Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Предлагаю поступить следующим образом:

В данном разделе Вы размещаете свои пожелания и предложения по продукции Synology.

1-го числа каждого месяца я буду выкладывать здесь отчет о том какие из поступивших предложений пойдут в разработку.

 

P.S. Более точная методика решения данного вопроса будет написана в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

 

Предлагаю поступить следующим образом:

В данном разделе Вы размещаете свои пожелания и предложения по продукции Synology.

1-го числа каждого месяца я буду выкладывать здесь отчет о том какие из поступивших предложений пойдут в разработку.

 

P.S. Более точная методика решения данного вопроса будет написана в этой теме.

 

По моему - вполне нормальная идея. Плюсую. Только хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "данным разделом"? Конкретно этот топик "связь с официальными представителями Synolodgy" или весь раздел "запросы на добавление функций и предложения по улучшению изделий"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-го числа каждого месяца я буду выкладывать здесь отчет о том какие из поступивших предложений пойдут в разработку.

Володя, я бы поостерёгся от формирования ложных ожиданий. Что конкретно пойдёт в разработку - это несколько отличается от того, что будет просто отправлено для анализа целесобразности включения в разработку. Конечное решение принимает узкопрофильный специалист Synology. Боюсь, что 1-го числа каждого месяца мы этой информации так вот и сразу не увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуйста, добавьте возможность удаления видео из Video Station не используя File Station.

2. Есть еще такая задумка: автоматическое переименование названия видео файла в Video Station, название брать из источника "Поиск в интернете". Часто файлы называются абы пойми как. При использовании DLNA, на телике трудно их найти.

3. Просьба добавить возможность автоматического удаления завершенных торрентов из Download station.

4. Права для папки PHOTO, для протокола FTP.

5. Пожалуйста, добавьте поддержку этого облака https://cloud.mail.ru

6. Понимаю, что очень маловероятно, но все таки. Какой нибудь пакет для EYE-FI (на американском форуме много запросов)

7. Поддержка USB LTE стиков YOTA

8. Виджет Download station для Android

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя, я бы поостерёгся от формирования ложных ожиданий. Что конкретно пойдёт в разработку - это несколько отличается от того, что будет просто отправлено для анализа целесобразности включения в разработку. Конечное решение принимает узкопрофильный специалист Synology. Боюсь, что 1-го числа каждого месяца мы этой информации так вот и сразу не увидим...

 

Надо наверное сразу оговорить, что даже если что-то пройдет в список в этой теме здесь, то это еще совсем не значит, что оно будет реализовано, тем более - скоро реализовано. Просто это значит, что тебя услышали. Наверное :-)

 

Пожелания:

1) Photostation: capability to set public access level for smart albums

2) Photostation: capability to set access levels for folders deeper than just two levels.

3) и опять photostation: там, где image information (в режиме show more, последняя на данный момент Photostation beta 6.3-2921), было бы здорово сделать эту панель customisable, иначе там очень много ненужной и непонятной никому :-) информации. Я конечно понимаю, что масса людей просила там показывать больше чем просто базовую информацию, как было до этой betы, но вот просто так взять и вывалить все, что из фотографии можно вытянуть - это все же перебор... пример (нажать на show more справа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо наверное сразу оговорить, что даже если что-то пройдет в список в этой теме здесь, то это еще совсем не значит, что оно будет реализовано, тем более - скоро реализовано. Просто это значит, что тебя услышали. Наверное :-)

 

Пожелания:

1) Photostation: capability to set public access level for smart albums

2) Photostation: capability to set access levels for folders deeper than just two levels.

3) и опять photostation: там, где image information (в режиме show more, последняя на данный момент Photostation beta 6.3-2921), было бы здорово сделать эту панель customisable, иначе там очень много ненужной и непонятной никому :-) информации. Я конечно понимаю, что масса людей просила там показывать больше чем просто базовую информацию, как было до этой betы, но вот просто так взять и вывалить все, что из фотографии можно вытянуть - это все же перебор... пример (нажать на show more справа)

 

Еще про Photostation:

 

4) Возможность переименовывать файлы фотографий, именно переименовывать файл, а не менять display name, как реализовано сейчас.

Иначе получается как-то нелогично - фото-файл множно удалить и перенести (move), upload и download, и даже редактировать, хотя нельзя переименовать. Хотя на самом деле переименовать тоже можно, скачав файл к себе, переименовав и закачав обратно, но это сильно неудобнo, хотелось бы отдельную функцию для этого.

 

5) Полнофункциональная поддержка IPTC тэгов "rating" и color label", позволяя присваивать эти тэги, искать по ним и создавать на их основе smart albums. Особенно - "rating".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток!

 

Предлагаю поступить следующим образом:

В данном разделе Вы размещаете свои пожелания и предложения по продукции Synology.

1-го числа каждого месяца я буду выкладывать здесь отчет о том какие из поступивших предложений пойдут в разработку.

 

P.S. Более точная методика решения данного вопроса будет написана в этой теме.

 

Первое число каждого месяца один раз прошло :-), да и вообще больше месяца уже прошло.

Не так, что бы кто-то сильно давил и назойливо напоминал, я все понимаю - сам работаю :-), но хотелось бы услышать хотя бы приблизительные планы Synology, какие из поступивших предложений за отчетный период имеют шанс быть реализованными в ближайших апдейтах в разумное время :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Первое число каждого месяца один раз прошло :-), да и вообще больше месяца уже прошло.

Да и дофига уже прошло. Стоит понимать как "ничего не принято к действиям"?

Предлагаю немного другую тактику. Тут выкладывать свои самые нужные "хочу", потом путём холивара и срача в постах выявлять несколько самых стоящих "хочу" по мнению общественности. А потом этот список из нескольких (нескольких позиций, а не десятков) пунктов отправлять ЛИЧНО каждому форумчанину в адрес Synology.

Таким образом получится, что представители Synology получат запрос на добавление како-либо одной или нескольких функций не от одного, а от десятков юзеров.

Согласитесь, когда каждый своё просит, это можно игнорировать. Но когда десятки, а может и больше просят одного и того же это уже другая ситуация, к которой вполне могут прислушаться.

А может голосовалку кто запилит, в контакте, или на собственной платформе? И предлагаю отписываться в итоге, примерно так: "Я отправил в Synology просьбу о функции "....." 09 ноября 2015г"

P.S. Думаю только так можно чего-то допроситься. По другому даже не услышат, не то чтоб в серьёз воспринять.

 

И так, моё хочу: Хочу чтоб к приложениям можно было иметь доступ по поддоменной ссылке вида: http://audio.mydomen.com для аудио станции, http://mail.mydomen.com для почты, http://file.mydomen.com для файл станции и т.д.... А также подобную ссылку для файлшаринга, а не как сейчас длинная хрень да ещё и с портом. И DSM, вход в DSM тоже считаю более эстетичным делать по типу http://dsm.mydomen.com или даже http://имяЮзера.mydomen.com, а не как сейчас http://mydomen.com:5000

Пока только так:

http://i10.pixs.ru/storage/6/2/6/sddPNG_7447695_19454626.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратная (блокировка) поддержка USB контейнеров и хабов других производителей. :angry:

 

Поэтому второй НАС я купил у конкурента - QNAP !

И USB-корзину у synology не куплю из принципа - пусть жадничают дальше. <_<

Поэтому моя претензия (предложения) понятны...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и дофига уже прошло. Стоит понимать как "ничего не принято к действиям"?

Предлагаю немного другую тактику. Тут выкладывать свои самые нужные "хочу", потом путём холивара и срача в постах выявлять несколько самых стоящих "хочу" по мнению общественности. А потом этот список из нескольких (нескольких позиций, а не десятков) пунктов отправлять ЛИЧНО каждому форумчанину в адрес Synology.

Таким образом получится, что представители Synology получат запрос на добавление како-либо одной или нескольких функций не от одного, а от десятков юзеров.

Согласитесь, когда каждый своё просит, это можно игнорировать. Но когда десятки, а может и больше просят одного и того же это уже другая ситуация, к которой вполне могут прислушаться.

А может голосовалку кто запилит, в контакте, или на собственной платформе? И предлагаю отписываться в итоге, примерно так: "Я отправил в Synology просьбу о функции "....." 09 ноября 2015г"

P.S. Думаю только так можно чего-то допроситься. По другому даже не услышат, не то чтоб в серьёз воспринять.

Поддерживаю, как-то я предлагал сделать что-то подобное, но даже аргументированного отказа не услышал, да или хотя бы послали бы куда подальше, у лучше так, чем совсем без ответа. Я как-то в тех поддержку высказался, говорю, вот увидел тут анонсированные дополнения в новой бете, спросил кто ими будет пользоваться? Больше всего убили новые "Фишки" к photo station: Поддержка системы управления контентом (CMS) и Поддержка Windows Active Directory (AD) и LDAP. Я в ужасе. Основная роль моего сервера, это сбор, хранение и предоставление доступа к фотографиям, и в этом направлении для комфортной работы совсем ничего не делается, даже наоборот, обвешивают плюшками, которые только лишних хлопот доставят в случае ошибок. А вот таких реально полезных функций, как например: 1) Загрузка видео с фотостанции на компьютер и мобильное устройство. 2) Создавать общий доступ на отдельные объекты (Фото, видео, альбом) с созданием ссылки общего доступа и возможностью устанавливать пароль и срок действия ссылки (Эта "Фишка" будет востребована в любой фотостудии, например фотки для клиента, выслал ссылку на e-mail со сроком на месяц. Или очень частая ситуация, фоткаешься с друзьями, выделяешь определенные фотки и видео и делаешь доступ, Васе - Васькины фотки, Маше - Машины. 3) Фотки летят на сервер с разных гаджетов, фотоаппарат сестры, планшет жены, мой сотовый, и.т.д, есть папка куда все сваливается в кучу, перед сортировкой было бы не плохо проверить а есть ли дубликаты, а какой из дубликатов имеет оригинальный размер, и.т.д. И что бы права на механизм поиска дубликатов было у всех, на основе доступа к альбомам.

Согласитесь, ведь 3 перечисленные сходу фишек, куда полезней чем встраивание в CMS и авторизация по LDAP. Печально :(

 

И так, моё хочу: Хочу чтоб к приложениям можно было иметь доступ по поддоменной ссылке вида: http://audio.mydomen.com для аудио станции, http://mail.mydomen.com для почты, http://file.mydomen.com для файл станции и т.д.... А также подобную ссылку для файлшаринга, а не как сейчас длинная хрень да ещё и с портом. И DSM, вход в DSM тоже считаю более эстетичным делать по типу http://dsm.mydomen.com или даже http://имяЮзера.mydomen.com, а не как сейчас http://mydomen.com:5000

Пока только так:

Вот сдесь я попробую частично не согласиться с Вами. Ссылка audio.mydomen.com - это доменное имя 3-го уровня, а ссылка mydomen.com/audio - это страница (раздел) сайта домена 2-го уровня. В Вашем случае имеет смысл делать переадресацию страницы на доменное имя 3-го уровня, поскольку вы владеете 2-м уровнем, то разрешить имя 3 уровня может локальный DNS. Я не ковырялся в DNS сервере, которая есть в пакетах synology, может с его помощью можно огранизовать такую пересылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души... Никогда не любил Evernote, за его не поворотливую структуру хранения записных книжек, у OneNote от Microsoft чуть больше свободы, но создание записи в любом месте страницы просто убивает. Давно пользуюсь NoteKeeper как в личных так и в служебных целях, огранизация там по принципу файловой системы есть записные книжки (типа папки), в них могут находится записные книжки (типа папки) и заметки (типа файлы), и так до множества уровней. Каждая заметка имеет свой ID, вся структура книжек и вложенных ID и версии описывается в какой нибудь .INI. Почему synology повелись на Evernote? Типа так круто, типа бренд с его неуклюжей записной книжкой раскручен и имеют много пользователей? Выкатили просто очередной клон-хлам (Мое мнение!), придумали бы что нибудь свое, более удобное или даже менее удобное, но за то свое. Может они только ради импорта из evernote сделали клон? :(

 

 

В будущем есть планы апгрейда железа, но если я года 2-3 назад был четко уверен что это должен быть synology, то сейчас уже призадумываюсь... Хотя и нет, только что глянул демо от qnap, и опа :blink: , 2-й пункт поего предыдущего поста в фотостанции уже реализован, полностью. Блокнот не получилось запустить, но по описанию что-то напоминает OneNote, да и календарь там имеется. Если там так же как в OneNote не будет произвольной вставки заметки, то очень даже ничего, уж луче дурацкого Evernote. Так что к апгрейду я можно сказать готов, один только 2-й пункт этого стоит. Буду неторопливо копить, и параллельно наблюдать за synology, точнее за еще очередными бредовыми фишками, которыми они будут кормить своих клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел я еще в демке qnapa, и ужаснулся с мыслями где же вы были раньше, или я!? QNAP умеет в фоне конвертировать видео под мобильные устройства в любом разрешении и хоть во всех 240p, 360p..и.т.д. А я как ИДИОТ долбил техподдержку synology, о том, что бы они прикрутили такую возможность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ковырялся в DNS сервере, которая есть в пакетах synology, может с его помощью можно огранизовать такую пересылку.

Это уже реализовано тут:

http://i10.pixs.ru/storage/5/7/7/wwwPNG_9084294_19466577.png

Вот, например, раньше был отдельный мэйл клиент, он устанавливался в корень сайта в папку www/mail. Спомощью "виртуальный хост" можно было сделать доступной эту папку по домену третьего уровня. Вот почему этого не могут сделать для всех приложений? Задолбало давать убогие ссылки с портами, люди боятся, они никогда не видели в жизни в url таких вещей как ":8884".

Можно сделать самому, наставив костылей, но только до первого обновления или перезагрузки. Тут обсуждали: http://www.synoforum.ru/index.php?showtopic=6772

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посидел я еще в демке qnapa, и ужаснулся с мыслями где же вы были раньше, или я!?

Это дело тонкое... Тут пока сам пару месяцев не по юзаешь, не поймёшь что лучше а что хуже. Тоже часто задумывался перейти на QNAP. В демках сидел, интерфейс однозначно проще, не привычен после DSM. Но один владелец QNAPа не очень доволен им. Железо мощное, говорит, а толку мало, всё подтормаживает. NAS вроде простаивает, а ресурсов на 40% загружено. Многих фишек, какие ему хотелось бы в софте, тоже нет.

Так что лучше на форумах посидеть и заранее узнать что к чему.

 

QNAP умеет в фоне конвертировать видео под мобильные устройства в любом разрешении и хоть во всех 240p, 360p..и.т.д. А я как ИДИОТ долбил техподдержку synology, о том, что бы они прикрутили такую возможность..

Уметь то он может. Но сами подумайте, как он его конвертировать будет? Если он с четырёх ядерником по 3,3ГГц и оперативой под 8 гигов, то ещё ладно. А если это кастрат какой-нить с 1,2 ГГц и 512 ОЗУ? Толку тогда от этого "может конвертировать", если он это видео месяц переводить будет?

Synology, кстати, тоже может. Только не сам NAS, а на компе в момент загрузки в фотостанцию, комп конвертит и заливает в Syno, оно потом отдаёт тот формат, который запросите при онлайн воспроизведении. Считаю такой подход более разумным.

Если же это касается видеостанции, то также есть конвертация на лету при просмотре фильмов, только там не разрешение а качество "низкое", "среднее", "высокое", "оригинал".

http://i11.pixs.ru/storage/7/5/1/vvvPNG_9622899_19466751.png

Если оригинал воспроизводится без проблем, то с другими проблемы - проц нагружается до максимума, всё тормозит.

 

P.S. А вообще тут порой такие требования проскакивают, что легче просто просить сделать отдельную DSM за отдельные не малые бабки под обычные рабочии станции, по типу винды. Потому что в маленькой коробочке со скромными ресурсами всего и сразу точно не реализовать. Помню просили разное, и конвертацию видео на лету без тормозов, и рапознавание лиц и автономеров в SS в реальном времени, и биткойн майнить, и видеоредактор. Это какое железо надо под такие задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уметь то он может. Но сами подумайте, как он его конвертировать будет? Если он с четырёх ядерником по 3,3ГГц и оперативой под 8 гигов, то ещё ладно. А если это кастрат какой-нить с 1,2 ГГц и 512 ОЗУ?

Ну вот взять бы близкого конкурента 713+ TS-253 Pro (Хоть он и дороже) но на борту 4 ядра и расширение до 8 гигов официально, путь и проц не i5, но и не атом (кострат). Да все форматы не обязательно выбирать, можно оставить оригинал и какой нибудь 360р, что бы чисто на мобильниках воспроизводил. По ночам пусть себе шуршит.

 

Это дело тонкое...

И не говорите... Но пока по многим параметрам qnap интересней. Одно только это чего стоит.

 

Задолбало давать убогие ссылки с портами, люди боятся, они никогда не видели в жизни в url таких вещей как ":8884".

Да, с этим они точно переборщили. Напомнило способ входа в личную фотостанцию /~username.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пока по многим параметрам qnap интересней. Одно только это чего стоит.

Это то, чего я очень хотел! Хотел от Synology. Правда там только на turbo серию эта технология доступна, что по цене невероятно высокой, но всё же хотя бы есть.

А что Synology... А в Synology есть докер, где можно тоже виртуалку запустить. Правда костыль невероятный, непонятно как диапазоны портов прокидывать, непонятно как к USB доступ сделать... Да. Пока Syno красатульки в интерфейсе рисует, другие реальные вещи мутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то, чего я очень хотел! Хотел от Synology. Правда там только на turbo серию эта технология доступна, что по цене невероятно высокой, но всё же хотя бы есть.

Ну не скажи, вот список совместимых моделей, там как раз выше упомянутый TS-253 Pro, он дороже 713+ (У самого такой-же), но не на невероятно. Есть и дешевле, TS-251 за 35500 в юлмарте, вполне недорогое решение для этого класса. Правда докупить оперативки еще придется, но это уже мелочи...

Для сравнения цены из никса и юлмарта

TS-251 = 35500

713+ = 41900

TS-253 Pro = 51800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посидел я еще в демке qnapa, и ужаснулся с мыслями где же вы были раньше, или я!? QNAP умеет в фоне конвертировать видео под мобильные устройства в любом разрешении и хоть во всех 240p, 360p..и.т.д. А я как ИДИОТ долбил техподдержку synology, о том, что бы они прикрутили такую возможность..

 

да, полностью согласен насчет Фотостанции и ее фишек, и тоже задумываюсь о переползании на qnap. И в первую очередь из-за Фотостанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи, вот список совместимых моделей, там как раз выше упомянутый TS-253 Pro...

Для сравнения цены из никса и юлмарта TS-253 Pro = 51800

 

TS-253 Pro (У самого такой-же ;-) ) называется именно "Turbo NAS... и т.д." Полгода назад брал у немцев за 31 тыс. руб.

http://www.computeruniverse.ru/products/90...b-2-bay-nas.asp

До виртуализации ещё не добрался, но очень хочу попробовать. :rolleyes:

 

Что-то тема про "пожелания Synology" переходит в другую плоскость. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, полностью согласен насчет Фотостанции и ее фишек, и тоже задумываюсь о переползании на qnap. И в первую очередь из-за Фотостанции.

А мне в демке вообще не понравилась фотостанция от кюнап. И что-то подозрительно мало форумов по QNAP. Есть официальный русскоязычный, но там глухо... Сам хотел перейти к QNAP, но ссыкотно пока. Боюсь что получится как с телефонами, китайфоны с мегамощным железом стоят дешевле чем топовые айфоны и самсунги, только потом оказывается что дело не в железе вовсе, а в софте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TS-253 Pro (У самого такой-же ;-) ) называется именно "Turbo NAS... и т.д." Полгода назад брал у немцев за 31 тыс. руб.

http://www.computeruniverse.ru/products/90...b-2-bay-nas.asp

До виртуализации ещё не добрался, но очень хочу попробовать. :rolleyes:

Ого, спасибо за наводку! Только там что-то с сайтом, какой-то поломанный. А ценник очень вкусный, 22т за 2 гига озу и 30 за 8гиг.

 

Что-то тема про "пожелания Synology" переходит в другую плоскость. ;)

Увы, в основной плоскости она не работает... и судя по давности зависших предложений в соседних темах, врядли заработает ((

 

Да и вообще, складывается впечатление, что российский рынок для synology особо то и не интересен. Особенно если глянуть на телефонные номера в разделе контакты, на сайтах synology и qnap. Synology особо и не парится, даже на ru-домене сэкономил, читайте самую верхнюю строчку ;) Так что, с высокой колокольни им там на нас.

 

Спасибо synology за то, что хоть перевод полноценный делают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в демке вообще не понравилась фотостанция от кюнап. И что-то подозрительно мало форумов по QNAP. Есть официальный русскоязычный, но там глухо... Сам хотел перейти к QNAP, но ссыкотно пока. Боюсь что получится как с телефонами, китайфоны с мегамощным железом стоят дешевле чем топовые айфоны и самсунги, только потом оказывается что дело не в железе вовсе, а в софте...

 

А я сходу нашел те приемущества, отсутсвие которых очень напрягает в сино. Конечно я не исключаю что там будет не все гладко, да и не привычно (Дизайн, расположение кнопок и менюшек, и.т.д). Мобильное приложение очень интересное, только я правда к демке коннектился, а там у них только 1 видео-ролик. Там-то как раз есть возможность загрузки фото и видео для просмотра в оффлайне, что несомненно плюс. Так же при просмотре там можно выбрать разрешение, и способ с транкондированием или без. Одним словом мобильное приложение очень понравилось. А вот вэб вариант, полноценно на демке не заценишь. Единсвенное, что там с хранением по типу альбом=папка, и что там с правами, как-то не разобраться. Но и на демке synology, тоже я не смог доканца прощупать этот момент перед покупкой. Права там порезаны.

 

TS-253 Pro (У самого такой-же ;-) )

Подскажите как владелец, фотостанция по такому же принципу работает как в synology? Можно там так же разделить права доступа к альбому, и соответсвует ли логике альбом=папка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как владелец, фотостанция по такому же принципу работает как в synology? Можно там так же разделить права доступа к альбому, и соответсвует ли логике альбом=папка.

 

Присоединяюсь к просьбе рассказать поподробнее, как там у кунапа фотостанция сделана... По ихней демке ничего не поятно, что там с правами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот кто в Москве находится может сам приехать на м. Октябрьское Поле и пару часов потестить Кунап.

Заодно и мне, например, виртуализацию (с Виндой) установит. ))

 

А фотостанцию я сегодня открыл вообще второй раз за 6 мес. владения, т.к. Кунап обычно стоит выключенным - руки не доходят.

он мне прежде всего был интересен подключением HDMI к ТВ для видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...