Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

но ссыкотно пока...

Дело говорите!

Пощупал я станцию подольше и по глубже...)) могу примерно сказать по какому там принципу все работает.

Есть общие индексируемые папки homes и multimedia. Все фотки и видео, независимо от вложенных папок, размазываются в одной плоскости по соответствующим разделам в фотостанции. Из папки home - в раздел "Частные фотографии" и из папки multimedia в раздел "Общие". И из этой солянки вручную кидаешь ссылки на альбомы в разделе "альбомы", которые также размазанны в одной плоскости, без возможности вложений подальбомов. Все по принципу айфонов и айпадов... И разрешения тоже плоские, и только на альбомы... видят все, видят все и редактируют, видит весь интернет, или вижу только я. Жуть.((

Посижу ка я без виртуалки..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем здрасте!

Очень было бы удобно, если бы запилили iTunes.

Пришел домой, воткнул зарядку, а бэкап сразу на НАС улетает.

Может кто уже нашел как это делать? Поделитесь!

Пока только бэкап фоток можно делать стандартными средствами, но хотелось бы полноценный бэкап иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасте!

Очень было бы удобно, если бы запилили iTunes.

Пришел домой, воткнул зарядку, а бэкап сразу на НАС улетает.

Может кто уже нашел как это делать? Поделитесь!

Пока только бэкап фоток можно делать стандартными средствами, но хотелось бы полноценный бэкап иметь.

 

Эту задачу вроде DS photo решает. Как только я подключаюсь к домашнему вайфаю у меня фотки бэкапятся на NAS. Или я не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту задачу вроде DS photo решает. Как только я подключаюсь к домашнему вайфаю у меня фотки бэкапятся на NAS. Или я не так понял?

Видимо под словами "полноценный бэкап" автор имеет ввиду не только фотки и видео.

 

Я, правда, тоже не понял - "воткнул зарядку" это куда? - в комп? (тогда каждый раз бэкап будет)

а если в розетку, то эти слова вообще ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту задачу вроде DS photo решает. Как только я подключаюсь к домашнему вайфаю у меня фотки бэкапятся на NAS. Или я не так понял?

Я так и написал, что частично решаю вопрос бэкапом фоток, для этого не обязательно быть в домашней сети. Нужно подключить приложение через квик конект (если статика, то и через нее можно) и снять галочку подключения "только по Wi-Fi", тогда он будет из любой точки мира, используя или вифи или операторский интернет, сразу в онлайне перекидывать фото и видео (можно просто фото поставить) на НАС.

Основной вопрос - это полный бэкап (Приложения, фото, видео, контакты, заметки, настройки и т.д.). Как при подключении к тунцу через Винду или мак. Т.е. на айтюнсе винды стоит галочка синхронизация по Wi-Fi. На телефоне настройка резервного копирования. И как только мой телефон находится в домашней сети и включен на зарядку, делается резервная копия на компьютер (должен быть включен конечно же :blink: ).

Так вот эту же картину я хочу видеть на НАСе. Без компа. Пришел домой, поставил на зарядку телефон, а он начинает бэкапить на НАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо под словами "полноценный бэкап" автор имеет ввиду не только фотки и видео.

 

Я, правда, тоже не понял - "воткнул зарядку" это куда? - в комп? (тогда каждый раз бэкап будет)

а если в розетку, то эти слова вообще ни о чём.

iPhone делает авто бэкап, если подключен к икточнику питания и находится в сети. Так что да, именно в розетку а не в комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток. В теме ещё есть резон писать или всё уже ....?

На одном из сторонних репозитариев лежит весьма интересный пакет, а именно - он представляет из себя одновременно каталогизатор и проосмотрщик книг хранящихся в памяти NAS , ну то есть, такой себе аналог аудиостейшен но только для книг, идея кажется мне ВЕСЬМА полезной, особенно для тех у кого лежит тонна технической литературы, хотелось бы красивую и удобную реализацию от производителя, такую же, как для фотографий. музыки и видео. то есть - со своим мобильным приложением для просмотра. ну. или хотя бы с возможностью использования какого либо стороннего приложения адаптированного под работы с большим количеством книжных форматов. чтобы большая часть файлов открывалась вв одном приложении без необходимости скакать из приложения в приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Что за пакет? Архив либрусека зиповыные fb2 понимает? Если да, то давайте адрес.

Увы - зиповыаные архивы либрусека скорее всего понимать не будет, но названия и адреса скидываю.

1. COPS - Calibre OPDS и HTML PHP Server , работает через одно интересное место, то работает, то не работает.

2. BicBucStriim - почти рабочая попытка сделать что-то в этом направлении, наверное, если постараться, можно и либрусековский архив прикрутить.

Адрес репозитария - https://synocommunity.com/packages

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы - зиповыаные архивы либрусека скорее всего понимать не будет, но названия и адреса скидываю.

1. COPS - Calibre OPDS и HTML PHP Server , работает через одно интересное место, то работает, то не работает.

2. BicBucStriim - почти рабочая попытка сделать что-то в этом направлении, наверное, если постараться, можно и либрусековский архив прикрутить.

Адрес репозитария - https://synocommunity.com/packages

1. Что за пакет то?

2. COPS отлично работает, но это только оболочка для расшаривания готовой библиотеки калибры через http... (у меня стоит доработанная, для поддержки либрус, одним из участников форума версия). Правда не из репозиториев...

3. Тема каталоголизаторов на форуме широко освещена https://www.synoforum.ru/index.php?showtopic=4126

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что за пакет то?

2. COPS отлично работает, но это только оболочка для расшаривания готовой библиотеки калибры через http... (у меня стоит доработанная, для поддержки либрус, одним из участников форума версия). Правда не из репозиториев...

3. Тема каталоголизаторов на форуме широко освещена https://www.synoforum.ru/index.php?showtopic=4126

 

Простите, тоже ищу что-то для архивов либрусека/флибусты.

Есть ли для DSM что-то простое быстрое и удобное?

Пользователь-новичек DSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, тоже ищу что-то для архивов либрусека/флибусты.

Есть ли для DSM что-то простое быстрое и удобное?

Пользователь-новичек DSM.

Простого в установке, а уж тем более понятного пока особо нету, сам пока ломаю голову об сторонние решения - по специальности я врач, преподаватель ещё к тому же. И соответственно - имею НУ ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО большую библиотеку - специальность обязывает понимаете ли, пока выхожу из положения тем что просто скачиваю то что надо на планшет через DS fail а потом удаляю - то ещё веселье однако, но пока без вариантов увы. Хорошо хоть тепеоь с собой жёсткий диск 4 ТБ таскать не приходится.... и на этом уже огромное спасибо. НО ПОДДЕРЖИВАЮ нормальный БУКСТЭЙШЕН от синолоджи - вещь очень нужная, и желательно чтобы работало из коробки без знаний языков программирования.

Как решение для таких как мы, один из не очень красивых но зато точно рабочих вариантов:

Шаг 1 - докупаем оперативной памяти

Шаг 2 - заводим виртаульную машину и ставим на неё винду.

Шаг 3 - уже из под винды ставим всё что душеньке захочется, и оно ТОЧНО будет работать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простого в установке, а уж тем более понятного пока особо нету, сам пока ломаю голову об сторонние решения - по специальности я врач, преподаватель ещё к тому же. И соответственно - имею НУ ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО большую библиотеку - специальность обязывает понимаете ли, пока выхожу из положения тем что просто скачиваю то что надо на планшет через DS fail а потом удаляю - то ещё веселье однако, но пока без вариантов увы. Хорошо хоть тепеоь с собой жёсткий диск 4 ТБ таскать не приходится.... и на этом уже огромное спасибо. НО ПОДДЕРЖИВАЮ нормальный БУКСТЭЙШЕН от синолоджи - вещь очень нужная, и желательно чтобы работало из коробки без знаний языков программирования.

Как решение для таких как мы, один из не очень красивых но зато точно рабочих вариантов:

Шаг 1 - докупаем оперативной памяти

Шаг 2 - заводим виртаульную машину и ставим на неё винду.

Шаг 3 - уже из под винды ставим всё что душеньке захочется, и оно ТОЧНО будет работать....

Я привёл ссылку. Проще уже точно не будет.

Ещё раз приведенных вами ссылки это Не каталоголизаторы! Это OPDS, т.е. средства для чтения, сортировки и распространения книг. Поясню. Вы накопили книг, в калибре их отрубрицировали, каталоголизирлвали и теперь с помощью cops можете организовать к ним доступ из любой точки мира.

Тот же copsfb2 позволяет сразу использовать готовый рубрикатор либрус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за пакет? Архив либрусека зиповыные fb2 понимает? Если да, то давайте адрес.

https://www.synoforum.ru/index.php?showtopic=4126

Cops для либрус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У меня два пожелания, чтобы :

1. В виртуальной машине не отваливался назначенный usb порт при перезагрузке сервера.

2. Можно было получить сертификат Let's на хост. ( запрсы отправляютя, от туда 0 байтов), выскакивает " Операция невозможна. Войдите в DSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два пожелания

Тут как бы нет посредников между Вами и Synology ... так что милости просим оформить пожелания самостоятельно здесь:

 

Вопрос о функциях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

пожелание у меня одно-разрешить поддержку сторонних вентиляторов взамен стоковых !!шумит родной со страшной силой а замену купить негде!DS118 если что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...