Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что бэкап пользовательских данных - тема, которую нельзя обойти. Вот благодаря сегодняшнему посту решил освежить информацию по пакету Cloud Sync, который позволяет синхронизировать файлы и обмениваться ими между Synology NAS и различными публичными облачными службами:

 

Dropbox, Baidu Cloud, Google Диск, Box, OneDrive, hubiC, Amazon Cloud Drive, Megafon Megadisk, Яндекс.Диск,

 

а также Amazon S3 облачными службами (Amazon S3, HiCloud S3 и SFR Stockage)

 

Что хотел бы услышать от вас всех? Прежде всего всевозможные акции, которыми вам удалось воспользоваться с целью увеличения облачного дискового пространства. Минимальный бесплатный размер (по-умолчанию) можно найти в той же википедии -> Comparison of file hosting services. Кто-то, (например небезызвестный mowgli) предпочитает Amazon Cloud Drive, который пока отозван из последней (1.0-0373), но доступен в предпоследней версии (1.0-0372) клауд синка. Кому-то интересно покупать облачное дисковое пространтсво погигабайтно, а кто-то выбирает тот же анлим. Предлагаю всем поделиться здесь этой информацией.

 

Дополнительные ссылки:

 

Сино-хелп -> Cloud Sync

 

Cloud Sync Release Notes -> Release Notes for Cloud Sync

 

Ручная загрузка -> Index of /download/spk/CloudSync

 

Шифрование -> Дешифрование данных cloud sync, Уничтожено устройство как дешифровать данные из облака

 

Как прикручивали облака (YaDisk, mail.ru) раньше -> Яндекс.диск клиент, Это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Использую байду (2Тб всем дают) для бэкапа фоток с шифрованием, к скорости не требователен, 70 Гб за неделю залил.

Жду не дождусь поддержки облака от mail, там у меня 1Тб и скорость туда должна быть намного выше, чем к китайцам. (такой объем давали за регистрацию по акции)

Ну и еще имеется dropbox c 50 Гб, там много разных акций было, уже и не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока работают одновременно 5 облаков - Google Диск, Box, OneDrive, Yandex Disk и Amazon Cloud Drive (до кучи).

 

Использую байду (2Тб всем дают)..

Про 2Тб всем дают - если можно поподробнее ...

 

PS викистатья говорит что у байду бесплатных только 6Гб (предпоследний столбик таблицы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока работают одновременно 5 облаков - Google Диск, Box, OneDrive, Yandex Disk и Amazon Cloud Drive (до кучи).

 

Про 2Тб всем дают - если можно поподробнее ...

 

PS викистатья говорит что у байду бесплатных только 6Гб (предпоследний столбик таблицы)

Не знаю, может что и изменилось, вот тут все написано, правда для андройд приложения, но думаю для понимания разницы нет)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=5...0#entry37462736

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - это интересно. Надо попробовать ...

 

PS ДВА ТЕРАБАЙТА (если уже не прикрыли) того стоят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может что и изменилось, вот тут все написано, правда для андройд приложения, но думаю для понимания разницы нет)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=5...0#entry37462736

http://i.imgur.com/yDyMvRB.jpg

 

Вот фото для подтверждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зарегиться не зная китайского :lol: можно???

НУЖНО)

В интернетах пошаговая инструкция есть, только так...

 

P.S. и да, там даже ENG нет, только CN, везде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНО)

В интернетах пошаговая инструкция есть, только так...

 

P.S. и да, там даже ENG нет, только CN, везде)

Понятно. Короче Нихао всем ;) Ладно - надо поискать инструкцию для домохозяек. Найду - выложу...

 

PS Спасибо ещё раз за наводку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду не дождусь поддержки облака от mail, там у меня 1Тб и скорость туда должна быть намного выше, чем к китайцам.

Ну если очень нужно, то можно по WebDAV подключить.

 

P.S. а у мегафон диска сколько гигов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если очень нужно, то можно по WebDAV подключить.

Всё верно и к тому же без командной строки:

 

http://s017.radikal.ru/i436/1506/88/6edb92e4274e.jpg

 

PS Подключаемся по webdav к облаку mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не работает webdav у mail.ru и неизвестно когда заработает, если заработает вообще.

А есть ли у них официальный ответ или пресс-релиз на этот счёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли у них официальный ответ или пресс-релиз на этот счёт?

у них в сервисе "вопросы-ответы" или чем-то подобном неоднократно отвечали на вопрос о webdav. последняя формулировка звучала: "как только сервис станет доступен, мы сразу же об этом сообщим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него нет webdav или я чего то не знаю...

Инфы немного. Позиция mail.ru до конца непонятна. Видимо пока не хотят :(

 

Облако Mail.Ru больше чем диск. 100Гб бесплатно и навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфы немного. Позиция mail.ru до конца непонятна. Видимо пока не хотят :(

 

Облако Mail.Ru больше чем диск. 100Гб бесплатно и навсегда!

я разработчиков сино пинаю по сабжу, но пока не ясно прикрутят они mail или нет, но исходя что api от mail нет, то маловероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разработчиков сино пинаю по сабжу, но пока не ясно прикрутят они mail или нет, но исходя что api от mail нет, то маловероятно...

Видимо через этот путь (договорённось Synology с mail.ru) облако mail.ru если и будет добавлено, то не раньше конца года - наиболее вероятно под соусом DSM 6.0. Но это не более чем предположение. Через webdav было бы гораздо проще, но сколько лет уже прошло - а воз и ныне там :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Version: 1.0-0378 - (2015/06/11) - What's New

 

Added support for Amazon Cloud Drive.

 

 

Improvements

 

Improved WebDAV compatibility.

 

 

Fixed issues

 

Fixed an issue where S3 subfolders might not be correctly displayed.

Fixed an issue where token expiration is not duly notified in certain conditions.

Fixed an issue where an expired access token might lead to a syncing loop.

Updated Yandex Disk icon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетела авторизация публичного облака box.com (15Гб бесплатно). Кто-нибудь бокс юзает? Всё ли нормально?

 

http://s003.radikal.ru/i204/1506/15/7172fb170749.jpg

 

PS С компа через веб заходит. Занято всего 10%. Сино-глюк однако.

 

PSS Соотв. ветка на англо-форуме пока без конкретных решений -> Box.com authorisation revoked/expired

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто юзает dropbox, файл какого максимального размера синхронизируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто юзает dropbox, файл какого максимального размера синхронизируется?

А почему вопрос именно к тем, кто юзает. По ссылке, что я давал в самом первом посте - это 10Гб.

 

Также есть хелп самого дропбокса -> Существует ли ограничение на максимальный размер файлов?

 

Ну и наконец, есть сино-хелп по клаудсинку -> Cloud Sync

 

PS Дропбокс не особо привлекателен в плане бесплатных Гб (всего 2Гб), но если Вы успели стать участником всевозможных акций - то Вам предостовляется доп. дисковое пространство (25Гб за HTC Sense 4 & 5, 50Гб за Samsung девайс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Дропбокс не особо привлекателен в плане бесплатных Гб (всего 2Гб), но если Вы успели стать участником всевозможных акций - то Вам предостовляется доп. дисковое пространство (25Гб за HTC Sense 4 & 5, 50Гб за Samsung девайс)

Дропбокс для бэкапа да особого интереса не представляет Но главное он привлекателен из за контроля версий файлов. В этом ему конкурентов нет. Уже несколько раз выручало это действие. То есть для синхронизации и для хранения рабочих файлов самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дропбокс для бэкапа да особого интереса не представляет Но главное он привлекателен из за контроля версий файлов. В этом ему конкурентов нет. Уже несколько раз выручало это действие. То есть для синхронизации и для хранения рабочих файлов самое то.

То есть Вы хотите сказать что КлаудСинк + бесплатные 2Гб Дропбокса перевесит ту же КлаудСтейшен с её 32-мя версиями + 2Гб выделенные на сино. Как-то неубедительно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...