Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Музыкальный будильник


Рекомендованные сообщения

Централизованное управление будильниками для всей семьи? Может быть, какой то смысл вижу, хотя довольно надуманно. Тюрьму напоминает, как в голливудских фильмах показывают - звенит звонок и все двери открываются :-)

 

Ну а насчет музыки - так у всяких айфонов и ведроидов памяти нынче вполне достаточно, что бы десяток другой любимых "просыпательных" трэков записать, да и будильник, умеющий их случайно выбирать наверняка найдется на всех платформах... А как это все взлетит, если ты на совещании и на ней решил и заночевать? Ну или еще где, вдали от дома? Оно через интернет запустится? :-)

 

Давайте без философских рассуждений, нет такого функционала, значит нет и на этом закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поставил Вашу прогу. Много вопросов.

1. Прога просит ввести учётные данные, причём с привилегиями администратора, зачем? Разве это нужно для проигрывания трека? Программа что, работает через WEB API, и для этого нужна учётка именно с правами админа? Ну ok. Ввел данные учётки synology, не прокатило, говорит: "Error receiving auth info"

2. Хотел взять демо лицензию. Ввожу серийник NAS, а в ответ: "Wrong NAS serial code: should be 32-symbol hexadecimal string." - это как понимать? Я ещё должен конверто найти и вбить серийник в шестнадцатиричной системе?

3. Для покупки программы Вы обязательно требуете реальные имя и фамилию. До момента оплаты. Зачем?

Я не смог выбрать плейлист. Толи потому что учётка не подошла, толи потому что DSM6 использую.

 

Я параноик. Ваша прога просит права админа, реальные ФИО, серийник(ну это ладно).

 

P.S. Переведите, пожалуйста, всю программу целиком на русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить на вопросы:

 

>1. Прога просит ввести учётные данные, причём с привилегиями администратора, зачем? Разве это нужно для проигрывания трека? Программа что, работает через WEB API, и для этого нужна учётка именно с правами админа? Ну ok. Ввел данные учётки synology, не прокатило, говорит: "Error receiving auth info"

 

Все верно. Программа выполняет практически все операции через синолоджевское веб апи. Соответственно нужна учетка для авторизации.

Не скрою, меня самого смущает требование админских привилегий, но без них у меня пока не получилось авторизоваться через это АПИ.

Почему - пока не понимаю. Какое то непонятное внутренее ограничение апи.

Но эксперименты продолжаю, надеюсь найти какой-то вариант.

Ибо сам понимаю, что требование админских прав - серьезная проблема для такой не-системной программы, тем более от какого-то "левого" автора :)

 

> 2. Хотел взять демо лицензию. Ввожу серийник NAS, а в ответ: "Wrong NAS serial code: should be 32-symbol hexadecimal string." - это как понимать? Я ещё должен конверто найти и вбить серийник в шестнадцатиричной системе?

Сегодня выложил новую версию (1.0.0.20), с 30-дневной полнофункциональной лицензией. Сам генератор лицензий появился на сайте немного раньше, возможно вы как раз воспользовались им, но еще на предыдущей версии пакета.

Попробуйте обновить пакет, сформировать демо лицензию, и ее ввести в программу.

А в качестве серийника НАС использовать тот код, который формирует вам программа (в окошке настроек), а не настоящий серийник.

(На сайте написано, по-английски, конечно: Your NAS serial code, that is displayed in AlarmClock settings page)

Он таки как раз 32-символьная 16-ричная строка.

Если будут проблемы - можете писать непосредственно мне - support@nasalarmclock.com . Постараюсь решить.

 

> 3. Для покупки программы Вы обязательно требуете реальные имя и фамилию. До момента оплаты. Зачем?

Честно говоря, не задумался о том, что это будет для кого-то ограничением.

Использовал стандартный функционал стороннего движка оплаты.

Если по какой-то причине есть необходимость не вводить имя фамилию - введите что нибудь другое. Думаю, на процесс оплаты это не должно повлиять.

 

> Я не смог выбрать плейлист. Толи потому что учётка не подошла, толи потому что DSM6 использую.

С DSM6 пока не тестировал. не знаю, сохранилось ли там то же самое АПИ.

В планах есть, но пока руки не дошли.

Вы можете обновиться до последней версии, там есть возможность выгрузки лог-файла со служебными сообщениями.

Проанализировав его, я смогу точнее сказать о причинах ошибки.

Можете прислать мне его на support@nasalarmclock.com

 

> P.S. Переведите, пожалуйста, всю программу целиком на русский.

В последней версии перевел практически все.

 

И непоследок, хочу вам сказать спасибо, за то что своими отзывами помогаете делать програму лучше. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно новость, частично озвученная выше:

 

Выпущена новая версия пакета - 1.0.0.20

Из основных полезностей:

* поддержка полнофункционального 30-дневного пробного периода безо всяких ограничений. Триальный ключ можно сгенерировать на сайте, после регистрации.

* Более полный (хотя и не 100%) перевод на все языки

* возможность получения лог-файла с отладочной информацией непосредственно из программы. Удобно, когда есть проблема, выслать кусок лога поддержке (то есть мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выпущена новая версия пакета - 1.0.0.21

 

* Можно отключать срабатывание выбранного будильника, не удаляя все его настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут открыл для себя одну фитчу - если впихнуть в Syno USB Bluetooth свисток и сконнектить с Блютуз колонками, то в меню появляется возможность подключить сразу ТРИ Блютуз воспроизводящих устройства, тобишь три стерео системы\колонки. Можно параллельно на них выводить один звук, при том регулировать громкость каждой акустики отдельно. Попахивает зачатками мультирума. Интересно, если будет несколько USB звуковушек, то так же можно замутить? Проверит кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) да это так.

2) Аналогично и с DLNA и AirPlay устройствами

3) можно один и тот же звук, можно разные - по желанию.

4) с практической точки зрения - зачем несколько USB звуковушек? Для мультирума подходит мало, ибо требуется провода тянуть от звуковушек (которые все в одном месте) до колонок (которые предположительно в разных).

Bluetooth / DLNA / AirPlay с этой точки зрения гораздо гибче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

 

Напишу автору ещё здесь.

Уже год пользуюсь этим будильником в связке nas-yamaha-колонки. Довольный как слон, создал плейлист с чилаутом и каждое утро по нарастающей он приятно будит меня. Всё прекрасно кроме одного: ресивер yamaha запоминает последний уровень громкости и этот уровень использует по умолчанию при новом подключении. Поясню смотришь телевизор вечером и увеличил громкость скажем до -30, выключает его, а на утро будильник начинает орать с громкостью -30 и вместо плавного пробуждения вспоминаешь армию. ;) Конечно в самом будильнике есть режим плавного увеличения громкости, но по какой-то не известной мне причине моя связка nas-yamaha-колонки работает следующим образом: 2 секунду с предыдущей громкостью -30, а потом резко в 0 и плавно увеличивается до -10.

 

Конечно можно вечером перед выключением уменьшать громкость до 0 или создать плейлист с первым 4 секундным файлом "тишины", но большая просьба это реализовать в самой программе, просто галкой, тумблером или как угодно, чтобы будильник имел 4-9 секундную задержку и отправлял сначала тишину, а после уже запускал плейлист, когда все системы "проснулись".

 

А так программа чудесная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

День добрый.

Выпустил обновление пакета -

http://www.nasalarmclock.com/2018/02/18/sy...d-for-work-now/

 

Основное нововведение - теперь снимаются все вопросы типа:

"...Прога просит ввести учётные данные, причём с привилегиями администратора, зачем? Разве это нужно для проигрывания трека? Программа что, работает через WEB API, и для этого нужна учётка именно с правами админа? ..."

 

Наконец-то удалось найти способ, как получать всю необходимую информацию без использования админских привелегий.

 

P.S.

defective_man - попробуйте установить обновленную версию.

В ней был значительно переработан механизм управления воспроизведением. Возможно, ваша проблема тоже решится.

Если нет - пишите, постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
defective_man - попробуйте установить обновленную версию.

В ней был значительно переработан механизм управления воспроизведением. Возможно, ваша проблема тоже решится.

Если нет - пишите, постараюсь помочь.

 

Большое спасибо, всё работает как и ожидалось.

я понял, что вы добавили два режима пробуждения? Последний, который yamaha прекрасно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...