Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Музыкальный будильник


Рекомендованные сообщения

Предлагаю вашему внимание приложение - Synology Alarm Clock.

 

Возможности:

* проигрывает музыку в заданное время

* устанавливается время проигрывания, после которого музыка прекращается

** если хотите, чтобы музыка не прекращалась, а сопровождала вас все утро - настройте время = бесконечность

* постепенно увеличивается громкость воспроизведения

** задается начальный и конечный уровень громкости, и время, в течении которого громкость увеличивается

** после этого воспроизведение продолжится с конечным уровнем громкости

* можно воспроизводить любой плэйлист из AudioStation

 

* может проигрывать музыку на всех устройствах, доступных в AudioStation: USB динамики, сетевые проигрыватели по протоколам DLNA / AirPlay / BlueTooth

* (воспроизведение радио доступно только через USB динамики - ограничение AudioStation. Музыкальные файлы из коллекции проигрываются на всех устройствах)

 

* Можно настраивать несколько будильников, на разные дни недели, разные устройства, разные плейлисты.

** Например, в 6 утра по будням будильник играет, скажем, Шопена, на плеере в спальне;

** в 7 утра - на плеере в детской, какую нибудь бодрую детскую песенку;

** а по выходным - уже не 6, а в 11, что нибудь радостное и веселое, выходные же!

 

* дополнительный бонус - интеграция в "десктоп" DSM. Все настройки делаются в своем окошке. Внешний вид следует всем канонам родных приложений от Synology.

 

Пакет можно списать на сайте - http://www.nasalarmclock.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, порадовали :)

По русски только просите денег, а все остальное на чужеродном языке.

"Если вы из России (привет, соотечественник), и хотите оплатить заказ через PayPal, то вам необходимо выбрать валюту рубль.

Это связано с ограничениями PayPal переводов не-рублей между российскими счетами"

Хотя как я понял и разработчик российский и счет в российском банке.

Это же надо так не уважать соотечественников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй не мой :)

Мой - первый.

 

Да, Kolega, вы верно заметили, сайт создавался в первую очередь под англоязычную аудиторию.

и не потому, что я что-то такое имею против своих соотечественников,

но исключительно с целью минимизации собственных усилий по выводу программы на рынок.

Сами понимаете, что английский язык худо-бедно понимают почти все. Русский - немногие. А сразу заморочиться с многоязычной версией сайта я пока не нашел свободного времени.

Если все сложится хорошо, то не исключено, что сайт будет переведен и на другие языки, в том числе и на русский.

 

Замечу, однако, что сама программа переведена на все языки, поддерживаемые Synology DS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знал, что звук из аудио станции можно передавать в dlna устройства. А можно сразу в несколько? Это ж мультирум сделать можно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Это очень замечательная фича аудиостанции.

 

Насчет нескольких, правда, есть проблемы.

Можно передавать звук одновременно в группу AirPlay устройств.

А передавать разную музыку на разные DLNA устройства - в принципе можно, но сложно управлять одновременно несколькими воспроизведениями. Приходится постоянно переключать управляемое устройство.

Да и у АудиСтанции от такого издевательства начинает через некоторое время крышу сносить.

 

Но, если не требовать от станции слишком многого, то в принципе она довольно удобный инструмент для вещания музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот не пойму, как передать звук из Audio Station в DLNA? Это должен быть DLNA сервер или клиент\плеер? В любом случае поднял и клиента и сервера на планшетах, но в Audio Station можно отправить звук только на USB или воспроизвести на компе. Я не понял сути? Или что не так делаю?

Я так думал, что есть некое DLNA устройство подключенное к Audio Station, и из Audio Station мы можем инициировать передачу звука в DLNA.

P.S. может кто скинуть демо пакет для DS713+, не грузится ничё, пишет ошибка соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) синоложи сама умеет находить устройства dlna и airplay в локальной сети.

но надо чтоб они были включены в этот момент.

Она рассылает специальные широковещательные пакеты, и совместимые устройства на него откликаются.

2) синоложи их запоминает в своем списке устройств

Можно посмотреть в окне - Media Server -- закладка DMA Compatibility -- кнопка Device list

Отобразится вообще весь найденный список устройств.

3) Часть из них видно в аудиостанции, в верхнем меню - в тулбаре, крайний выпадающий список.

Там отображаются устройства с профилем DLNA renderer (это по сути проигрыватель)

Можно выбрать устройство из этого списка и проигрывать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет-радио вы сейчас можете добавить в плейлист, и назначить его на будильник.

Оно будет отлично играть, но только через USB-колонки.

На сетевой прогрыватель (DLNA/AirPlay/BlueTooth) поток с радио отправляться не может. Этого не умеет делать AudioStation.

 

В принципе, решение, как это сделать, есть.

Возможно, в какой-то момент эта фича будет реализована. Но не вот прямо на днях.

 

P.S.

В ближайшее время на сайте я открою форум для сбора предложений и пожеланий на будущее, туда запишу и ваше предложение.

 

P.P.S.

Еще в планах на ближайшее будущее поставить себе бету шестерки, посмотреть, что нового добавили в аудиостанцию. Не исключено, что в шестерке ее научили саму играть радио на сетевых проигрывателях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил данную прогу на Synology, так не разобрался как заставить ее работать с iphone или Ipad. может есть какая инструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция вообще по программе есть. Это справка. Значок вопроса в правом верхнем углу окна.

 

Но там нет ничего про настройку работы с айфоном.

Не могли бы вы рассказать, что именно ожидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил данную прогу на Synology, так не разобрался как заставить ее работать с iphone или Ipad. может есть какая инструкция?

Вы не поняли суть, или я не понял вас. Программа настраивается через веб интерфейс и по времени включает музыкальный файл воспроизводя его в сетевой медиаплеер dlna или в usb карту/колонки вставленные в Synology.

Причём тут айфон и как вы хотите чтоб он работал с этой программой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не понял суть данной программы, зря купил,я думал настраивается будильник на Synology, выбирается устройство в данном случае iphone и он проигрывает звуковой файл через Iphone в нужное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо поискать программу для вашего iPhone, которая регистрирует его в локальной сети как DLNA-совместимый проигрыватель.

Поищите в iTunes по ключевым словам - DLNA renderer.

Например, попробуйте (первое что нашлось) -

https://itunes.apple.com/us/app/c5+-streami...d635311794?mt=8

или

https://itunes.apple.com/ru/app/media-conne...d335036887?mt=8

 

После этого вы должны увидеть ваш айфон в SynologyAudioStation как внешнее аудиоустройство.

Если получилось, то и будильник вы сможете настроить на это устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное не понял суть данной программы, зря купил,я думал настраивается будильник на Synology, выбирается устройство в данном случае iphone и он проигрывает звуковой файл через Iphone в нужное время.

Можно и так, но... но зачем? Разве айфон не имеет будильника? Хм... А может и в правду не имеет, это же айфон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве айфон не имеет будильника? Хм... А может и в правду не имеет, это же айфон...

Будильников всяких разных валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное не понял суть данной программы, зря купил,я думал настраивается будильник на Synology, выбирается устройство в данном случае iphone и он проигрывает звуковой файл через Iphone в нужное время.

 

А в чем сакральный смысл использования Синолоджи в этой схеме? Что, на айфоне нет будильников, умеющих проиграть звуковой файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем сакральный смысл использования Синолоджи в этой схеме? Что, на айфоне нет будильников, умеющих проиграть звуковой файл?

У меня стоит функция beep на NAS по планировщику. В будни в 7:00 он пищит один раз и в 7:25 пищит три раза, что как бы намекает, что хватит засиживаться за чаем, что пора валить на работу, зарабатывать на лицензии для почты и SS...

И вечером три раза пищит, говоря что пора бы и спать лечь, чтоб завтрашний семи часовой beep не проспать.

Уже настолько привык к этим сигналам, что могу и со своего режима сбится, если не слышу их. А с этой программулиной можно и звуковое оповещение запилить. Ну и потом, бывает млбила разряжается за ночь, и утром тишина... Было так пару раз, стоит только забыть поставить мобилу на зарядку и забыть выключить интернет. А NAS всегда онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит функция beep на NAS по планировщику. В будни в 7:00 он пищит один раз и в 7:25 пищит три раза, что как бы намекает, что хватит засиживаться за чаем, что пора валить на работу, зарабатывать на лицензии для почты и SS...

И вечером три раза пищит, говоря что пора бы и спать лечь, чтоб завтрашний семи часовой beep не проспать.

Уже настолько привык к этим сигналам, что могу и со своего режима сбится, если не слышу их. А с этой программулиной можно и звуковое оповещение запилить. Ну и потом, бывает млбила разряжается за ночь, и утром тишина... Было так пару раз, стоит только забыть поставить мобилу на зарядку и забыть выключить интернет. А NAS всегда онлайн.

 

Так я ж разве спорю, что будильник нужен - конечно нужен, будь он на насе или на телефоне, это уж кому как удобнее. Но вот в чем сакральный смысл использования связки этих устройств в качестве будилы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакральный смысл наверное в том, что есть по айфону у каждого члена семьи, установил на Synologe для каждого из них нужное время и каждый день айфон проигрывает из плейлиста музыку в случайном порядке, на Synology хранится большая медиатека, а не слушать каждое утро одну и туже мелодию, можно конечно каждый вечер через iTunes. закачивать новую мелодию и каждый вечер менять мелодию будильника, но как то не очень удобно!)) А так раз настроил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте программы появился форум.

Вопросы по работе программы, а также ваши предложения, вы можете писать там -

http://www.nasalarmclock.com/forums/forum/...gy-alarm-clock/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сакральный смысл наверное в том, что есть по айфону у каждого члена семьи, установил на Synologe для каждого из них нужное время и каждый день айфон проигрывает из плейлиста музыку в случайном порядке, на Synology хранится большая медиатека, а не слушать каждое утро одну и туже мелодию, можно конечно каждый вечер через iTunes. закачивать новую мелодию и каждый вечер менять мелодию будильника, но как то не очень удобно!)) А так раз настроил и забыл.

 

Централизованное управление будильниками для всей семьи? Может быть, какой то смысл вижу, хотя довольно надуманно. Тюрьму напоминает, как в голливудских фильмах показывают - звенит звонок и все двери открываются :-)

 

Ну а насчет музыки - так у всяких айфонов и ведроидов памяти нынче вполне достаточно, что бы десяток другой любимых "просыпательных" трэков записать, да и будильник, умеющий их случайно выбирать наверняка найдется на всех платформах... А как это все взлетит, если ты на совещании и на ней решил и заночевать? Ну или еще где, вдали от дома? Оно через интернет запустится? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...