Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Как настроить запись архива на USB жесткий диск


Рекомендованные сообщения

Категорически всех приветствую :)

 

Вопрос: Как настроить запись архива на USB жесткий диск

В наличии прибор DS216Play.

В разрешениях папки USB жесткого диска, Внутреннему пользователю системы - SurveillanceStation предоставил права на чтение/запись.

При настройке пути для записи, в выборе для сохранения архива, папка USB жесткого диска отсутствует.

Подскажите (дайте инструкцию) пожалуйста как настроить.

Спасибо большое!

 

P.S.Топик от 2013г. с одним ответом про симлинк прочитал. Как это сделать не понял. Может тоже кто проинструктирует, как это на Synology делается? Думаю многим полезно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё написал запрос с похожим текстом в тех. поддержку Synology, на что получил ответ:

Запись архива приложения SurveillanceStation на внешний USB носитель не доступна.

 

В этой связи вопрос к коллективному разуму ресурса: каким образом это сделать не штатно?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ещё написал запрос с похожим текстом в тех. поддержку Synology, на что получил ответ:

Запись архива приложения SurveillanceStation на внешний USB носитель не доступна.

 

В этой связи вопрос к коллективному разуму ресурса: каким образом это сделать не штатно?

Спасибо!

А зачем? Не боитесь столкнуться с проблемами? Например если флешка будет тормозная, запись тупить будет, а SS даже не сможет обработать такие ошибки, так как не слидит за этим, для этого есть другие утилиты в системе, которые с внешними накопителями тоже не работают. Или если в Вашем NAS не аппаратный а программный контроллер USB (не знаю как точно сказать, все они аппаратные, но есть которые очень грузят проц во время передачи, а есть которые вообще не требуют проца) и ваша система в определённые моменты может сильно лагать.

Вобщем не могу понять, для чего нужно себе самому создавать такие проблемы. Если надо удалёно куда-то слать видюхи, скажем на флешку которая в сейфе, то можно туда и eSATA прокинуть, куда больше профита. Или сделать бекап на туже флешку, приложений для этого сейчас уйма, благо SS пока пишет не шифруя, не в собственный формат, не в закрытом виде как у многих, а всё аккуратно раскладывает по папкам по датам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Не боитесь столкнуться с проблемами? Например если флешка будет тормозная, запись тупить будет, а SS даже не сможет обработать такие ошибки, так как не слидит за этим, для этого есть другие утилиты в системе, которые с внешними накопителями тоже не работают.
У меня мысль использовать конечно не флешку, а вот такой USB HDD

 

Или если в Вашем NAS не аппаратный а программный контроллер USB (не знаю как точно сказать, все они аппаратные, но есть которые очень грузят проц во время передачи, а есть которые вообще не требуют проца) и ваша система в определённые моменты может сильно лагать.
У меня DS216Play, какой в нём аппаратный или программный контроллер USB я не знаю. Какой у меня контроллер? В моём случае, Вы думаете будет грузиться сильно проц. и сбоить система, при возможной не штатной реализации сохранения архива SurveillanceStation на USB HDD?

 

Вобщем не могу понять, для чего нужно себе самому создавать такие проблемы.
Во первых, жалко места на основном рейде. Во вторых жалко сами винты в основном рейде, т.к. запись видео всегда в не прерыном режиме необходима. Во вторых, в основном рейде находится хранилище важной информации и т.п. и т.д. В третьих, вырвать диск из вышеуказанного стакана и убежать с ним в неизвестном направлении очень просто, а это нужно в моём случае. Ну и есть ещё некоторые причины. Вместе с тем готов мирится с небольшими сбоями.

 

Если надо удалёно куда-то слать видюхи, скажем на флешку которая в сейфе, то можно туда и eSATA прокинуть, куда больше профита. Или сделать бекап на туже флешку, приложений для этого сейчас уйма, благо SS пока пишет не шифруя, не в собственный формат, не в закрытом виде как у многих, а всё аккуратно раскладывает по папкам по датам.
Самая главная причина, не задействовать для записи основной раздел. Что для этого ещё можно придумать, кроме как писать на внешний HDD?

 

Вопрос: Как настроить запись архива на USB жесткий диск - остаётся открытым, только уже не штатными способами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Как настроить запись архива на USB жесткий диск - остаётся открытым, только уже не штатными способами.

Ну надо, так надо... Там, выше, писали, типа симлинк поможет. Можете покурить эту тему, хотя я уверен, что не поможет, так как SS ищет volume, а их(его) средствами симлинка не сотворить. Иначе говоря,лично я не вижу вариантов как писать прямо на флеху вставленную в Synology.

 

Самая главная причина, не задействовать для записи основной раздел. Что для этого ещё можно придумать, кроме как писать на внешний HDD?

Дык много чё придумано. Вариант 1 - как я сказал выше, писать на eSATA диск, если есть "дырка" под него. Нету? Тогда вариант 2 - подключить внешнее хранилище:

 

WqfnzwT86mw.jpg

 

Не заморачивался, не знаю, но может подключите яндеXдиск\дропбокс\гуглДрайв\.... как папку, и он даст в неё писать. Может и не даст. Пробуйте.

 

-----------

P.S. Нет, он оказывается не только volume ищет, но и папки, так что симлинк может прокатить.

 

P.P.S. Свою же расшаренную флеху или любую папку не подключит, говорит:

 

N9Y3SAx1T3c.jpg

 

И до кучи:

fAcSwMvD6LY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал на саппорт насчет использования в качестве хранилища eSATA штатными средствами. Ответили - учтем, передадим разрабам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писал на саппорт насчет использования в качестве хранилища eSATA штатными средствами. Ответили - учтем, передадим разрабам...

Что? А разве нельзя? Нет, я не пробовал, но ведь eSATA у них для того и создан, чтоб монтировать диски в систему, добавлять в массивы... Разве нельзя? Странно. Поищу железку с eSATA, надо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Нет, он оказывается не только volume ищет, но и папки, так что симлинк может прокатить.

 

Ищу инструктора по симлинкам для Synology.

Способного решить мой вопрос, можно не безвозмездно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вариант 2 - подключить внешнее хранилище:

 

WqfnzwT86mw.jpg

 

Не заморачивался, не знаю, но может подключите яндеXдиск\дропбокс\гуглДрайв\.... как папку, и он даст в неё писать. Может и не даст. Пробуйте.

 

Докладываю: Вариант 2 работает.

Расшарил папку в локальной сети, указал на неё путь в разделе из картинки выше, в настройках камеры указал это хранилище и вуаля. Как временное решение годится.

Подключение яндеXдиск\дропбокс\гуглДрайв\.... как папку не пробовал.

Есть одно большое НО: на удаленном хранилище создается копия папки с записями из Синоложди, чего как раз и не хотелось.

Siroc-co, спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю: Вариант 2 работает.

Расшарил папку в локальной сети, указал на неё путь в разделе из картинки выше

Папку где расшарили? Если на том же Synology шарить, то не даёт, нужен сторонний девайс. А по сути, с тем же успехом можно настроить CloudStation и куда угодно клоудить, ибо работает абсолютно также. То есть SS сначала пишет файл локально, после того как он записан она его дублирует удалённо, куда прикажете. Чем не Cloud Station? Всё много проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папку где расшарили? Если на том же Synology шарить, то не даёт, нужен сторонний девайс.
Расшарил на стороннем девайсе в локальной сети, медиаплеере Dune.
А по сути, с тем же успехом можно настроить CloudStation и куда угодно клоудить, ибо работает абсолютно также. То есть SS сначала пишет файл локально, после того как он записан она его дублирует удалённо, куда прикажете. Чем не Cloud Station? Всё много проще...
В том-то и дело, не надо, чтобы писало сначала локально в основной рейд массив. Хочу куда угодно, только не в него, ни сначала ни потом. Вообще тогда не пойму, зачем нужно в настройках удаленное хранилище, если всё равно пишется и в основной раздел, и удаленку одновременно. Видимо только для резервирования и всё. Сейчас буду опять писать в тех. поддержку, может, что расскажут.

 

P.S. Ищу инструктора по симлинкам для Synology.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ищу инструктора по симлинкам для Synology.

Уже год как работает запись на USB диск.

Сделал так, после того как диск, на который писала Surveillance, пришлось выбросить.

Считаю что surveillance пилит диски.

Делать надо так:

1. Останавливаем surveillance

2. Создаем на подключенном usb диске папку surveillance

У меня это /volumeUSB1/usbshare/surveillance

3. Содержимое папки surveillance в /volume1/surveillance переписываем в созданную папку

4. Удаляем /volume1/surveillance

5. Создаем символьную ссылку ( как пример )

ln -s /volumeUSB1/usbshare/surveillance /volume1/surveillance

6. проверяем права на папку.

7. Запускаем SS

 

p.s. работаем в putty через mc и ( или ) командную строку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sidor_ii, почисти личку, тебе не достучаться стало.

 

Команду на создание ссылки запустил. Терминал в ответ ни чего не ответил (не ругнулся) и вышел в режим ввода следующего действия, и всё. Так должно быть? Как узнать создалась ссылка или нет?

Если ссылка прошла, как создать правильно хранилище в SS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidor_ii, почисти личку, тебе не достучаться стало.

 

Команду на создание ссылки запустил. Терминал в ответ ни чего не ответил (не ругнулся) и вышел в режим ввода следующего действия, и всё. Так должно быть? Как узнать создалась ссылка или нет?

Если ссылка прошла, как создать правильно хранилище в SS?

так и должно быть, посмотри в putty или WinSCP, ссылка должна быть видна.

больше ни чего создавать не надо, SS сам начнет писать в свою папку и не догадываясь что это символьная ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и должно быть, посмотри в putty или WinSCP, ссылка должна быть видна.

больше ни чего создавать не надо, SS сам начнет писать в свою папку и не догадываясь что это символьная ссылка

Как должна выглядеть ссылка и в каком каталоге её проверить? Смотрю через WinSCP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как должна выглядеть ссылка и в каком каталоге её проверить? Смотрю через WinSCP.

4. Удаляем /volume1/surveillance

5. Создаем символьную ссылку ( как пример )

ln -s /volumeUSB1/usbshare/surveillance /volume1/surveillance

От сюда следует что она должна быть вместо папки surveillance в volume1

и выглядит ссылка ввиде папки но со стрелочкой ( почти как в win7 :lol: на рабочем столе иконки )

ну и яндекс ни кто не отменял 1000000000000 постов как создавать симлинки и что значит каждый параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От сюда следует что она должна быть вместо папки surveillance в volume1

и выглядит ссылка ввиде папки но со стрелочкой ( почти как в win7 :lol: на рабочем столе иконки )

ну и яндекс ни кто не отменял 1000000000000 постов как создавать симлинки и что значит каждый параметр.

ррррррр.... сам под столом

яндекс вчера сам курил как создавать симлинки, не накурил. Сегодня по твоей инструкции делаю, сейчас второй раз по ней прошел, ИИИИИИ, барабанная дробь.....папки но со стрелочкой в volume1 - нет!

 

http://s019.radikal.ru/i615/1703/7d/9c01eaac6827t.jpghttp://s020.radikal.ru/i718/1703/16/bc456adfc50at.jpg

 

ЧЯДНТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЯДНТ?

Папку /volumeUSB1/usbshare/surveillance

создал ?

 

p.s.

ln -s {что} {куда}

Если {что} отсутствует, то и ссылки не будет ( и ругаться при этом не будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папку /volumeUSB1/usbshare/surveillance

создал ?

 

p.s.

ln -s {что} {куда}

Если {что} отсутствует, то и ссылки не будет ( и ругаться при этом не будет )

Ну конечно создал, ещё с первого раза, смотри время создания.http://s04.radikal.ru/i177/1703/3c/61d3dc53e70bt.jpg

 

Пробую ещё раз, пишет есть ссылка. А её нет.http://s020.radikal.ru/i719/1703/bf/ba20695ede30t.jpg

 

Погодика, а вот куда у меня нет, ты указал в инструкции грохнуть её: 4. Удаляем /volume1/surveillance

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодика, а вот куда у меня нет, ты указал в инструкции грохнуть её: 4. Удаляем /volume1/surveillance

Есть не ссылка а уже такая папка существует....

Не внимательно читаете инструкции ... ;)

Именно надо удалить и вместо нее подсунуть SS символьную ссылку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть не ссылка а уже такая папка существует....

Не внимательно читаете инструкции ... ;)

Именно надо удалить и вместо нее подсунуть SS символьную ссылку

Сейчас с ума сойду. Теперь у меня так в /volume1 есть ссылка (папка с целой стрелочкой :) ) Смотри картинку.

Папки surveillance нет, я её удалил. Так правильно?

http://s019.radikal.ru/i628/1703/26/9ac16af01660t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папки surveillance нет, я её удалил. Так правильно?

Теперь все правильно

Можно запускать SS и смотреть что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь все правильно

Можно запускать SS и смотреть что получилось

Получилось, что этого хранилища у меня нет.

http://s019.radikal.ru/i608/1703/d9/037898ec674ft.jpg

Если, что, то НАС я перегрузил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось, что этого хранилища у меня нет.

Если, что, то НАС я перегрузил.

А вообще папка общего доступа surveillance есть ?

она создается после того как устанавливается SS.

пока симлинк не сделали, папка surveillance была видна в хранилище ?

Такое складывается впечатление что вы нарушили порядок действий.

Сначала создали папки, а потом установили SS

http://s016.radikal.ru/i336/1703/7e/841531a88d3e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще папка общего доступа surveillance есть ?

она создается после того как устанавливается SS.

Папка физически есть по пути /volumeUSB1/usbshare/surveillance . В панели управлений, в папках общего доступа её не видно, соотв. не видно её и в разделе Запись на вкладке Хранилище в SS (см. картинку выше).
пока симлинк не сделали, папка surveillance была видна в хранилище ?
Папка была видна пока я вообще ничего не делал. До п.4 см. ниже.
Такое складывается впечатление что вы нарушили порядок действий.

Сначала создали папки, а потом установили SS

1. Остановил SS в Центре пакетов;

2. Создал на подключенном usb диске папку surveillance (без значка @);

3. Содержимое папки surveillance в /volume1/surveillance я не переносил, т.к. она у меня была пуста, SS я не пользовался до этого;

4. Удалил общую папку surveillance (без значка @) по пути: /volume1/surveillance. Папки в /volume1 было две со значком @ и без него;

5. Проверил через WinSCP пути. Создал символьную ссылку: ln -s /volumeUSB1/usbshare/surveillance /volume1/surveillance;

6. Проверил права на папку через WinSCP, права 777;

7. Запустил SS в Центре пакетов.

 

SS целиком не удалял и не ставил заново, только лишь останавливал и запускал в ЦП.

 

Может надо папку со значком @surveillance переносить в /volumeUSB1/usbshare/? Смотри картинку ниже.http://s50.radikal.ru/i128/1703/73/a72fb8145dda.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...