Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Как настроить запись архива на USB жесткий диск


Рекомендованные сообщения

Может надо папку со значком @surveillance переносить в /volumeUSB1/usbshare/?

т.к я не переходил на версию DSM6, то SS у меня еще старая и папки @surveillance в volume1 у меня нет.

Могу предположить, что ее надо перенести на USB и по аналогии с папкой surveillance и сделать символьную ссылку

 

p.s. только что проверил на рабочем сино с последней DSM6 и последней SS, все работает

p.s.s

Давайте сделаем так....

Все символьные ссылки удаляете, SS тоже.

Заново устанавливаете SS, обязательно запускаете его и смотрите, появилось ли хранилище в SS в виде записи /volume1/surveillance

И за одно смотрите есть ли папка общего доступа с именем surveillance

Дальше проделываете все те операции по пунктам, заодно переносим @surveillance на USB и делаем символьную ссылку как писал выше.

Проверяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше проделываете все те операции по пунктам, заодно переносим @surveillance на USB и делаем символьную ссылку как писал выше.
После переноса двух папок делаю две ссылки на просто surveillance и на @surveillance. Правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После переноса двух папок делаю две ссылки на просто surveillance и на @surveillance. Правильно понял?

Да все правильно. Две символьные ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sidor_ii, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Сохранение архива на USB жесткий диск функционирует. Мой вопрос решен.

 

Теперь для тех, кому возможно понадобится запись архива на USB жесткий диск. И тем, которые как и я, не много не в теме....

У меня операционка DSM6.0, для версий старше не много по другому.

Делал так:

 

1. В Панеле управлений включаем (ставим галки) службы Telnet и SSH;

2. Скачал программу PuTTY;

3. Скачал программу WinSCP;

4. Остановил SS в Центре пакетов;

5. С помощью WinSCP скопировал из /volume1 две папаки: surveillance и @surveillance в /volumeUSB1/usbshare;

6. С помощью PuTTY по SSH зашел на Syno, строго с разрешением root;

7. Командами: chmod 777 /volumeUSB1/usbshare/surveillance и chmod 777 /volumeUSB1/usbshare/@surveillance сменил права на папках surveillance и @surveillance, проверить смену прав можно в WinSCP;

8. Командами: rm -rf /volume1/surveillance и rm -rf /volume1/@surveillance удалил две папки surveillance и @surveillance из /volume1;

9. Создал символьные ссылки командами: ln -s /volumeUSB1/usbshare/surveillance /volume1/surveillance и ln -s /volumeUSB1/usbshare/surveillance /volume1/@surveillance;

10. Проверил наличие этих ссылок в /volume1 с помощью WinSCP, нажав при этом в WinSCP несколько раз обновить. Выглядят эти ссылки как папка со стрелочкой, типа как ярлык в Win (а я то и не знал);

11. На всякий случай перегрузил Syno;

12. Запустил SS в Центре пакетов;

13. Как обычно добавил камеру и выбрал хранилище куда писать - общую папку surveillance;

14. Проверил через некоторое время, пишет в /volumeUSB1/usbshare/surveillance - мой USB HDD.

 

Бинго!

 

P.S. сейчас у меня в /volumeUSB1/usbshare/ папка @surveillance не видна (пропала, скрылась, исчезла....), осталась только папка без значка @. Тем не менее всё работает.

Шайтан да и только :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidor_ii, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Сохранение архива на USB жесткий диск функционирует. Мой вопрос решен.

 

Бинго!

После перезагрузки NAS всё по прежнему работает? И будет ли работать после обновления DSM или пакета SS..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После перезагрузки NAS всё по прежнему работает? И будет ли работать после обновления DSM или пакета SS..?

 

Siroc-co, Вот зачем Вы так? Зачем?

Перегрузил сейчас свой NAS, получил вот такой результат:http://s020.radikal.ru/i702/1703/c6/300040979ae6.png

 

Вместе с тем, заново создать камеру и выбрать хранилище после перезагрузки даёт, но только под другим именем.

sidor_ii, а также весь коллективный разум, приходите, поможите....

 

Дописка:

Удалил камеру, заново создал. Перезагрузил. Камера продолжила работать, хранилище у неё доступно. Но появилась ещё одна "камера" привидение. Что это? Два раза жмакаешь на неё, выходит окно с надписью: Рекомендуется удалить не распознанное устройство. Вобщем удалил я её.http://s020.radikal.ru/i705/1703/c9/33f5983bbc5b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siroc-co, Вот зачем Вы так? Зачем?

Это ерунда, вот когда оно обновится, проблемы могут стать по серьёзнее, если конечно Вы из тех кто обновляется. Так как Synology не то, чтоб не сформировавшийся продукт, это вообще новый и сырой продукт, и соответственно от версии к версии у них часто бывают очень глобальные изменения. Одно ломают, другое рубят на корню, что-то допиливают...

 

Перегрузил сейчас свой NAS, получил вот такой результат...

Вместе с тем, заново создать камеру и выбрать хранилище после перезагрузки даёт, но только под другим именем.

И нужна Вам такая система безопасности, которая после перезагрузки\падения требует много времени на восстановление с привлечением общественности? Изобретаем велосипеды, костыли... Но польза несомненно есть, хоть научился симлинки делать. Осталось понять зачем они мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DS1512+ DSM 5.2 и SS7.1

Все работает больше года, перезагрузки ни чего не портят.

SS несколько раз обновлял, все работает.

Обновлять на DSM6 пока не собираюсь, смысла не вижу пока нет критических уязвимостей, и то они большей частью надуманы.

Если грамотно настроить, порты сменить, защиту на роутере сделать и т.д., то ни какие уязвимости не страшны.

И не чего гнаться за новыми версиями, ни чего там хорошего нет.

p.s.

Сино с каждым обновление в угоду маркетингу становится все хуже и хуже.

Доверия уже нет ни какого.

Один косяк с работой УПС чего стоил в свое время....

p.s.s

Второй бы раз я себе сино не купил :)

В крайнем случае Microserver Gen8 + DSM5.2 ( что и изумительно работает уже больше 2-х лет ) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил ещё камеру, поперезагружал. Привидений больше не появилось.

 

Способ рабочий! Можно пользоваться. И главное, основной рейд массив теперь не пилится архивом SS.

 

sidor_ii, тебе ещё раз респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, как настроить запись на другой диск. SS был установлен на 1-й диск, а потом докупил побольше и хочется перенастроить запись именно на него. Есть такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как настроить запись на другой диск. SS был установлен на 1-й диск, а потом докупил побольше и хочется перенастроить запись именно на него. Есть такая возможность?

Главное меню - запись - хранилище. Ну и редактируйте папку назначения.

Потом в настройках каждой камеры изменить папку по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное меню - запись - хранилище. Ну и редактируйте папку назначения.

Потом в настройках каждой камеры изменить папку по умолчанию.

 

В меню "запись" нет пункта "хранилище". SS 7.0

 

2019-10-31_17-40-26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У меня операционка DSM6.0, для версий старше не много по другому.

 

Не подскажите как на старших версиях сделать?! (6.2.2 24922)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню "запись" нет пункта "хранилище". SS 7.0

 

2019-10-31_17-40-26.jpg

 

Под каким пользователем заходите?

Данная вкладка доступна только администратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

DSM6, понадобилось что бы SS писал на USB диск, сделал все как тут описано, не работает. Камеры система видит, диск тоже, но запись не идет "Не достаточно места на диске"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите что такое, кончается место на диске при этом создается папка @surveillance 

Раньше такого не замечал, это походу из-за особенностей установки Xpenology (установлена виртуально на ESXI)

тут выше писали про запись на USB диски так вот я этого не делал

в этой папке (@surveillance) лежат какие то снепшоты кто их делает и где они включатся не знаю при добавлении камер не находил такой настройки

соответственно в родном проводнике папка @surveillance не видится и просто через веб не знаю как попасть туда, а видно только папку @surveillance а в ней нет записей..... фигня какая то.... 

подскажите как победить....

Еще момент инсталляция какая то странная (первый раз такая у меня) просто развернул OVA образ и там загрузчик видно в системе как USB диск (флешку), до этого ставил такого не было, т.е загрузчика не видно из под самой DSM

@SS.jpg

SS snapshot.jpg

FL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...