Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Проблема DS Video на Apple tv 4


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня DS 214 play. DSM всегда последняя.

 

Пользовался приложение DS Video на Samsung через wi-fi. Была проблема, что фильмы размером более 8 гб могли тормозить, т.е. ерез каждые несколько секунд остановка, прогрузка еще на три секунды, получались постоянные "икания". Как будто не хватает канала. А канал у меня хороший и роутер Airport Extreme.

И решил я, что проблема проблема в телике, что он не поддерживает wi-fi ac, а только n (которого должно хватать на фильмы с 12 гб).

И купил я себе Apple tv 4, чтобы она жрала ac, а к телику подключалась через HDMI. И использовал приложение DS video

И вроде бы все было неплохо (хотя лаги все равно присутствовали, но мне показалось, что явно меньше). Готов был с этим жить (подсознательно уже решил тупо не качать фильмы больше 6 гб).

 

БАБАХ! При попытки включить фильм тупо черный экран (как будто прогрузилось/грузится и вот-вот появится картинка) и ничего не происходит. При этом через апп на Смарт тв все работает.

Что может быть товарищи? Может подскажите почему могут быть тормоза в целом? Как починить Apple Tv?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что на этом форуме не принято отвечать :)

Спасибо Synology!

Synology предпочитает отвечать через форму -> Отправить форму

 

PS На форуме принято отвечать (а точнее делиться информацией) самими пользователями по мере наличия времени, сил, желания, наличия схожего железа и схожих проблем на нём же, которые удалось (или не удалось) побороть либо саму либо при помощи решения найденного либо на англо- и других форумах и просторах Инета. Хотя надо признаться, что русскоязычные представители Синолоджи на форум заходят, но в большей степени ожидания сообщества от них - это прогнозы и запросы на новые функции, что же касается глубинных технических вопросов - только ТП

 

PSS Ну и надеюсь понятно, что Apple (макось, айфон, айпод, айпад, айтьюнс, таймкапсула, эплтэвэ, эплвотч, эйрпортэкстрим, ...) находятся во владении не у каждого пользователя накопителей Синолоджи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Точно такая же проблема. Но не со всеми файлами. Некоторые все же проигрывает. Пожалуюсь в поддержку пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что DS Video просто не умеет (или не хочет) играть avi. Остальные форматы без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что DS Video просто не умеет (или не хочет) играть avi. Остальные форматы без проблем.

Слишком общее утверждение - у Вас явно модель сино со слабым процессором, не способным на транскодинг :(

 

 

PS Попробуйте через DS File + VLC ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком общее утверждение - у Вас явно модель сино со слабым процессором, не способным на транскодинг :(

Транскодиг? У меня 216 Play, мне кажется должно хватать мощностей для какой-то жалкой перекодировки, раз уж они 4к там обещают. Но дело точно не в этом.

PS Попробуйте через DS File + VLC ...

Я вам больше скажу. DS File родным встроенным проигрывателем проигрывает те же самые файлы совершенно замечательно и мгновенно. Там вдруг неожиданно начинает хватать мощности, да? :)

Если погуглить, то я не единственный, кто на это жалуется. Много пацанов сталкиваются с тем, что DS Video не хочет играть AVI. Я так думаю, не можешь играть AVI, так нефиг их показывать вообще в списке тогда. Но подожду, что ответит поддержка. Я чуток не понимаю смысла в этой софтине сейчас. Вроде как комбаин, но играет плохо, медленно и не все.

Plexу опять же хватает мощностей для того, чтобы сифонить. Что не так может быть с этой DS Video?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транскодиг? У меня 216 Play, мне кажется должно хватать мощностей для какой-то жалкой перекодировки, раз уж они 4к там обещают. Но дело точно не в этом

1. Проверяйте свою модель на транскодинг - хелп и сино-статьи Вам в помощь ...

 

Я вам больше скажу. DS File родным встроенным проигрывателем проигрывает те же самые файлы совершенно замечательно и мгновенно. Там вдруг неожиданно начинает хватать мощности, да? :)

2. А вот именно в этом случае транскодинга не происходит - вот и хватает мощности

 

Если погуглить, то я не единственный, кто на это жалуется. Много пацанов сталкиваются с тем, что DS Video не хочет играть AVI. Я так думаю, не можешь играть AVI, так нефиг их показывать вообще в списке тогда

3. Претензии мимо кассы - все вопросы к эплу. Качайте MP4 и будет Вам счастье.

 

PS Не в Ваш лично адрес но всё же - понакупают 2-х дисковики "J"-серии а потом стонут с авишками и матрёшками

 

Что не так может быть с этой DS Video?

См. п.3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Проверяйте свою модель на транскодинг - хелп и сино-статьи Вам в помощь ...

Да вроде как умеет. Но на кой черт мне он в VideoStation если в их же File оно играет без проблем. Почему не сделать одинаково? Глупость же.

2. А вот именно в этом случае транскодинга не происходит - вот и хватает мощности

Ок. Ну пусть DS Video делает точно так же. Я вообще об этом думать не хочу если честно. Вполне очевидно, что если оно играет в одной софтине синолоджи (DS File) для этого не предназначенного, то вполне нормально ожидать такого же поведения в софтине, которая для этого как раз сделана. Я не понимаю этой логики. Нате вам программу для просмотра видео. Но пользоваться вы ей не сможете, пока не начнете пользоваться более мощной коробочкой от нас. Но при этом DS File играет тоже самое без проблем. В чем смысл? Дайте мне выключить к чертовой матери этот транскодинг или еще какую хрень мешающую просмотру. Мне хватит мощности iPad и AppleTV для этого. Зачем это все вообще? Чтобы что?

3. Претензии мимо кассы - все вопросы к эплу. Качайте MP4 и будет Вам счастье.

Эпл то тут причем, здрасьте? Если у меня и аффтора проблема с совершенно конкретным софтом синоложди?

У меня нет проблем с просмотром чего бы то ни было. Что на AppleTV, что с других устройств Apple. Говнищем в виде DS Video не пользуюсь. Но раз уж зашла речь, ради интереса поставил и посмотрел, что там нихрена не меняется. Как было тормознутым и избранно играющим файлы говном, так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса в настройках питания включил "Разрешить одну перекодировку в 4к" и внезапно все заиграло в DS Video. Видимо и правда какой-то дурной транскодинг мешает DS Video нормально играть файлы. Ну пусть так, видимо у них есть причины так себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говнищем в виде DS Video не пользуюсь. Но раз уж зашла речь, ради интереса поставил и посмотрел, что там нихрена не меняется. Как было тормознутым и избранно играющим файлы говном, так и осталось.
Видимо и правда какой-то дурной транскодинг мешает DS Video нормально играть файлы

Долго думал отвечать на этот Ваш выпад или нет... Ваш случай вообще уникальный - имеете сино-модель из Группы 4K 2 и хаете транскодинг ... однако постараюсь ответить для других ...

 

Итак что есть мобильное приложение DS Video? В первую очередь это софтина на мобильном девайсе для просмотра того же видео из видеоколлекции, каталогизированной при помощи Video Station. Что есть просмотр видео на мобильном девайсе от эппла? В первую очередь это обеспечение легального аспекта(обеспечение лиценционности, авторских прав и тому подобное), а уже во вторую очередь технические ограничения и всё такое. Данный подход применим не только к эпплу - хороший пример - это поддержка DTS, за которую кому-то надо платить. Что же касается технического аспекта проигрывания всего и вся на мобильном девайсе, то помимо ограниченности проигрываемых видео-форматов на разрешённом эпплом мобильной плеере, к Синолоджи никакого отношения не имеющем, уже априори в данную схему закладывается транскодинг, который несёт в себе несколько аспектов - это и банальное перекодирование форматов и апскейлинг и даунскейлинг в зависимости от воспроизведения на конечном устройстве. Таким образом основной посыл желающим просматривать видеоколлекцию, хранящуюся на сино на мобильных девайсах - это прежде всего понимать физику процесса и закладывать возможности транскодинга той или иной сино-модели на этапе выбора сино-девайса. Другим словами не доказывать самому себе, что DS2XYj - это единственно правильный выбор, а потом уже охать и ахать, а на этапе покупки выбирать изделие, соответствующее ожидаемым от него запросам ...

 

PS Про Plex в этой ветке прошу не писать - с ним и так всё понятно, а если не понятно, то для обсуждения есть соответствующая ветка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго думал отвечать на этот Ваш выпад или нет... Ваш случай вообще уникальный - имеете сино-модель и хаете транскодинг ...

Да потому что он не работает как надо. Хвалить мне его чтоли? Пробовал посмотреть фильм один, который эта штука своим транскодингом пыталась отображать. Ну и что в итоге? Пол фильма играло где-то более-менее терпимо. Потом играло с затыками а потом показывать отказалось совершенно. Причем это был не большой(1,4 gb) файл. Как-то не вызывает у меня желание рукоплескать при таких результатах.

Что же касается технического аспекта проигрывания всего и вся на мобильном девайсе, то помимо ограниченности проигрываемых видео-форматов на разрешённом эпплом мобильной плеере, к Синолоджи никакого отношения не имеющем, уже априори в данную схему закладывается транскодинг

Еще раз. Это все конечно замечательно, но DS File все тоже самое играет совершенно весело и без проблем. Ни Apple, ни авторские права, ничего ему не мешает этого делать. Просто берет, открывает и показывает. Был бы DS File на AppleTV, вообще вопросов нет.

Почему DS Video так не может? Почему я должен думать о каких-то транскодингах и прочей фигне с совместимостью и т.д.? Я хочу запустить софтину и посмотреть, что мне нужно. Зачем мне вся эта вода о том, как этот транскодинг работает? Просто покажите, что я запустил. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что он не работает как надо. Хвалить мне его чтоли? Пробовал посмотреть фильм один, который эта штука своим транскодингом пыталась отображать. Ну и что в итоге? Пол фильма играло где-то более-менее терпимо. Потом играло с затыками а потом показывать отказалось совершенно. Причем это был не большой(1,4 gb) файл. Как-то не вызывает у меня желание рукоплескать при таких результатах.

Он (в контексте) - это что? Оригинальный DS Video предназначен для мобильных у-в с маленьким (по сравнению с телевизором) экраном и беспроводной связью. Все свои обяснения я давал применительно именно к ним.

 

Был бы DS File на AppleTV, вообще вопросов нет.

В яблочной теме не силён, AppleTV, я так понимаю это вот это -> Apple TV — цифровой мультимедийный проигрыватель, разработанный компанией Apple, Inc. Википедия говорит, что сей девайс работает через "библиотеку iTunes, размещенной на компьютерах Mac или PC, интернет-планшетах iPad, плеерах iPod touch, смартфонах iPhone, или с интернет-сервисов: iTunes Store, iTunes Radio, iCloud, Netflix, YouTube, Vimeo, Flickr". А вот здесь написано, что DS Video - это "Приложение для iPhone и iPad" - то есть всё таки преимущественно для мобильных у-в ...

 

PS Возможно мы друг друга не поняли и говорили каждый о своём ;)

 

PSS Может и не в тему но ... применительно к телеку сам делал несколько попыток установить виджет DS video для Samsung Smart TV. Не понравилось из-за тормознутости (даже при работе по проводу). Снёс его и забыл ... кстати официальный сайт Самсунг говорит, что DS Video вообще несовместим с моим телевизором UE40ES6307. Остаётся спросить кому предъявлять претензию? Ну явно же не Синолоджи ...

 

PSSS Если и приводить сравнение "Вашей коробочки" с классическим NMT, то там и так рулят три кита CIFS/SMB, NFS, UPnP/DLNA и никакой DS Video им не нужен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он (в контексте) - это что? Оригинальный DS Video предназначен для мобильных у-в с маленьким (по сравнению с телевизором) экраном и беспроводной связью. Все свои обяснения я давал применительно именно к ним.

Он всмысле транскодинг этот.

В яблочной теме не силён, AppleTV, я так понимаю это вот это ->

По ссылке какие-то старые версии приставки. У них есть сейчас AppleTV4 с апстором. Ставь приложения. Радуйся. И там есть DS Video. Т.е. я как бы ожидаю, раз уж они выпустили под AppleTV софтину, так она будет работать. А не время от времени.

Остаётся спросить кому предъявлять претензию? Ну явно же не Синолоджи ...

Ну а кому еще? Они выпустили софтину. Они же за нее и ответственны. Если она работает как говно, тормозит и не показывает все, что надо - так не выпускайте. Если играете избранно, ну показывайте в списке только то, что 100% проиграется. А то вроде есть такой большой софт а работает из рук вон плохо. Зачем он нужен тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем нашу затянувшуюся дискуссию (и да будет рождена истина) ;)

 

Он всмысле транскодинг этот

1. Для понимания как синологи задумали "работу транскодинга" в связке DS 216 Play+Video Station+DS Video+Apple TV смотрим сюда -> Может ли Synology NAS выполнять транскодирование видео 4K для устройства?

 

У них есть сейчас AppleTV4 с апстором

2. Ещё раз повторю свой вопрос - А не через DS Video (три кита - SMB/SIFS, NFS, UPnP/DLNA) Ваша коробочка проигрывать видео может? Я же не случайно привёл пример DS Video для Samsung Smart TV, которое меня тоже не устроило ;)

 

Они выпустили софтину. Они же за нее и ответственны. Если она работает как говно, тормозит и не показывает все, что надо - так не выпускайте. Если играете избранно, ну показывайте в списке только то, что 100% проиграется. А то вроде есть такой большой софт а работает из рук вон плохо. Зачем он нужен тогда?

3. См. п.2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для понимания как синологи задумали "работу транскодинга" в связке DS 216 Play+Video Station+DS Video+Apple TV смотрим сюда ->

Я понимаю, как оно задумано. Не понимаю, почему я эту дрянь отключить не могу для того же DS Video. Пусть играет ровно так же как в DS File. Буду хотеть что-то там транскодировать, включу.

 

2. Ещё раз повторю свой вопрос - А не через DS Video (три кита - SMB/SIFS, NFS, UPnP/DLNA) Ваша коробочка проигрывать видео может? Я же не случайно привёл пример DS Video для Samsung Smart TV, которое меня тоже не устроило ;)

Ну разумеется. Полно стороннего софта. Но раз уж у синолоджи есть решение именно для AppleTV и все такое, то хотелось бы, чтобы оно работало как надо, а не тогда, когда у этой фигни есть настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, как оно задумано. Не понимаю, почему я эту дрянь отключить не могу для того же DS Video

Так "понимаю" или "не понимаю"? Задумано для мобильных у-в и баста. У вас стационарная коробочка на проводе - к чему эти потуги?

Пусть играет ровно так же как в DS File. Буду хотеть что-то там транскодировать, включу.

Ну так и запускайте через DS File - кто мешает?

 

 

Ну разумеется. Полно стороннего софта

Разве для работы по самбе или NFS нужен какой-то "сторонний софт"? А своего разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так "понимаю" или "не понимаю"? Задумано для мобильных у-в и баста. У вас стационарная коробочка на проводе - к чему эти потуги?

Не, момент. Для каких мобильных, если это версия для AppleTV? Понятно, что технически AppleTV такой же 6s (если не путаю) со всеми вытекающими. Выпустили версию - сделайте так, чтобы она там работала. Для мобильных оно в целом вообще не нужно при наличии DS File. Там все играется на ура. Да и на мобильных, для которых оно "задумано", оно ж работает так же погано.

Ну так и запускайте через DS File - кто мешает?

нет его на AppleTV. На остальном так и делаю. Ничего не мешает.

Разве для работы по самбе или NFS нужен какой-то "сторонний софт"? А своего разве нет?

О, ну давайте подискутируем, как у дроида все из коробки, да? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, момент. Для каких мобильных, если это версия для AppleTV? Понятно, что технически AppleTV такой же 6s (если не путаю) со всеми вытекающими. Выпустили версию - сделайте так, чтобы она там работала.

Минуточку. Нет такого как "версия для AppleTV". Есть только вот это:

http://storage3.static.itmages.ru/i/17/1021/h_1508551471_5577668_91cbdaf956.jpg

PS Да, конечно, там есть приписочка - "Apple TV: Да" - но это не более чем отсыл типа мол раз коробка на iOS, то почему бы и нет

 

Для мобильных оно в целом вообще не нужно при наличии DS File. Там все играется на ура. Да и на мобильных, для которых оно "задумано", оно ж работает так же погано.

Нравится DS File - юзайте. Однако не соглашусь про мобильные девайсы (опять про транскодинг)

 

нет его на AppleTV

Странно - для iOS-девайсов это мобильное приложение есть. Значит Apple TV - не совсем iOS-девайс ;)

 

PS Однако никто не мешает сделать запрос на добавление новой функции ;)

 

О, ну давайте подискутируем, как у дроида все из коробки, да? :)

Не вопрос ...

 

1. Пример раз - у меня тоже есть своя "коробочка" -> классический сетевой медиаплеер iconBIT XDS73D mk2. Классика жанра - это сетевой медиаплеер на Реалтеке (а ещё есть Дюна на Сигме). Однако из-за дани моде туда тоже засунули андроид-меню ... и о чудо - там есть андроидная DS Video. Мне бы уподобиться Вам и поносить этот самый DS Video на моей этой самой "коробочке", но собственно зачем, если на моей "коробочке" прекрасно уживаются три кита - SMB/SIFS, NFS, UPnP/DLNA (мой выбор - NFS)

2. Пример два - у меня есть ещё одна "коробочка" -> классический андроидный сетевой медиаплеер iconBIT Toucan Duo Plus mk2. Так вот там вообще все просто в плане DS Video из Google Play. Однако почему-то коробочка вполне успешно работает по самбе ...

3. Пример три - у меня есть Samsung Smart TV ... и о чудо - и туда пробрался DS Video, но и там я его не использую, а мог бы ругать и ругать ;)

 

PS Мораль - не надо заниматься буквоедством, гораздо проще использовать то, что работает лучше и вполне устраивает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минуточку. Нет такого как "версия для AppleTV". Есть только вот это:

PS Да, конечно, там есть приписочка - "Apple TV: Да" - но это не более чем отсыл типа мол раз коробка на iOS, то почему бы и нет

То, что оно запускается на AppleTV не значит, что это "приписочка" и чиста при компиляции проекта еще кликнули галочку на AppleTV. Оно, конечно, не драматично все. Но усилия сделать надо.

Нравится DS File - юзайте. Однако не соглашусь про мобильные девайсы (опять про транскодинг)

Я б тоже не соглашался, если бы этот транскодинг работал нормально. Но не работает же :) И еще раз. Нет его на AppleTV.

1. Пример раз ...

2. Пример два ...

3. Пример три ...

 

PS Мораль - не надо заниматься буквоедством, гораздо проще использовать то, что работает лучше и вполне устраивает ...

Всё это, конечно, трогательные истории. Вы не единственный у кого этих коробочек, как у дурака фантиков. У меня точно так же есть коробочка от WD, что-то на андроиде и AppleTV. И использую я там разные возможные варианты. Как и на AppleTV.

Но эта тема про AppleTV. и про DS Video, который работает погано. Почему бы мне не позаниматься буквоедством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем дискуссию - уж коль Вы глубоко в теме, ответьте плз на два вопроса:

 

1. Что за операционка у Вашей "коробочки". Другими словами если выбирать между iOS и tvOS, то у Вас что?

2. Если у Вас tvOS, то DS Video под неё заточен или как?

 

PS Сам в яблочной теме не силён, полагаю, что пришло время высказать официальному представителю Синолоджи... Ждемс ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тут всё предельно просто. Если мы заявляем что что-то должно работать, а оно не работает, то это тема не для форума, а для техподдержки: https://account.synology.com/support/suppor...nt.synology.com

 

Если что-то при проигрывании тормозит (например фильмы больше 6 Гб), то самый просто способ проверить виновато ли устройство, это подключить его к телеку напрямую и посмотреть на результат. У меня DS215j и Samsung Smart TV, кроме формата H.256 и HEVC всё прекрасно работает. (во всяком случае всё, что я до сих пор пытался проигрывать)

 

Фразы "DS Video не играет .avi" не помогают разобраться в проблеме, потому что .avi является контейнером. Чтобы понять что именно не может проиграть DS video нужно смотреть что именно в вашем .avi лежит внутри.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Audio_Video_Interleave

 

Audio Video Interleave (сокращённо AVI; букв. «чередование аудио и видео») — RIFF-медиаконтейнер, впервые использованный Microsoft в 1992 году в пакете Video for Windows.

Формат файлов с расширением AVI может содержать видео- и аудиоданные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. Файл AVI может содержать различные виды компрессированных данных (например, DivX-видео + WMA-аудио или Indeo-идео + PCM-аудио), в зависимости от того, какой кодек используется для кодирования/декодирования. Как и DVD, файлы AVI поддерживают многопоточное аудио-видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виновато ли устройство

Сильно сомневаюсь, что виновато у-во (DS216Play)

 

.avi является контейнером. Чтобы понять что именно не может проиграть DS video нужно смотреть что именно в вашем .avi лежит внутри

Тут всё верно - именно так и есть. Предлагаю dex_cz воспользоваться программкой Mediainfo и дать её скриншот по "проблемному" avi-контейнеру ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что за операционка у Вашей "коробочки". Другими словами если выбирать между iOS и tvOS, то у Вас что?

tvOS конечно. Что ж еще может быть на AppleTV? :)

2. Если у Вас tvOS, то DS Video под неё заточен или как?

Если бы оно не было заточено под tvOS, эта софтинка не появилась бы в сторе для AppleTV.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что-то при проигрывании тормозит (например фильмы больше 6 Гб)

Оно не тормозит. Оно просто не играет. Аффтор темы же описал анамнез. Т.е. тыкаешь "играй файл", оно долго-долго думает. Черный экран все дела. Потом хоп, операция невозможна. Претензия ж не в том, что оно играть не умеет (все понятно, лицензии и прочее). Претензия в том, что раз уж проиграть файл не можешь, так не показывайте его вообще в списке. Если можешь - играй. А так, что хочу играю, хочу нет... бардак какой-то. Мало того, у меня была ситуация, когда файлик вроде запустился и играет. Но перемотаешь вперед - все, зависло, черный экран. Ок, бывает. Говоришь ему опять играй - все, черный экран - операция невозможна.

Если дело в этом транскодинге - дайте возможность эту дрянь отключить и смотреть как в DS File.

 

Я настроил в "Схема памяти" -> "Разрешить одну перекодировку 4к". Стало по-лучше. То, что раньше отказывалось играть в принципе, начало проигрывать. Но как-то не стабильно. Может показывать скажем половину, потом с затыками (паузы на пару тройку секунд) и наконец просто зависает на каком-то кадре и даже повторный запуск не помогает. Просто не хочет играть. Причем берешь какой-нибудь VLC или Infusion - показывает вообще без каких либо проблем.

Спрашивается, на кой черт нужен DS Video, если на него нельзя положиться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...