Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Резервирование данных на параллельный диск


Рекомендованные сообщения

С помощью какой программы можно осуществить бэкап одного диска на другой?

Имею DS214play с двумя дисками. DSM 6.1.3-15152 Update 3

Раньше пользовался TIME BACKUP но в новой версии не работает.

В проге Hyper Backup я не нашел функции копирования на второй встроенный диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С помощью какой программы можно осуществить бэкап одного диска на другой?

Имею DS214play с двумя дисками. DSM 6.1.3-15152 Update 3

Раньше пользовался TIME BACKUP но в новой версии не работает.

В проге Hyper Backup я не нашел функции копирования на второй встроенный диск.

Попробуйте альтернативы из этой темы -> TB under DSM 6.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, а без консоли и познаний Линукса можно реализовать бекап на соседней диск на станции? Штатными программами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а без консоли и познаний Линукса можно реализовать бекап на соседней диск на станции? Штатными программами?

Hyper Backup бекапит откуда угодно из текущего NAS и куда угодно, хоть на соседний диск, хоть на диск через один стоящий, хоть на USB, хоть на диск в соседнем городе или стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hyper Backup бекапит откуда угодно из текущего NAS и куда угодно, хоть на соседний диск, хоть на диск через один стоящий, хоть на USB, хоть на диск в соседнем городе или стране.

Большое спасибо, я два дня ковыряюсь, пока не все понятно) Обилие штатных программ для бекапа привело в замешательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hyper Backup бекапит откуда угодно из текущего NAS и куда угодно, хоть на соседний диск, хоть на диск через один стоящий, хоть на USB, хоть на диск в соседнем городе или стране.

Разобрался, еще раз спасибо, не совсем понял только как настроить что бы он оставлял по две версии бекапа, в настройках количество версий прописал, но он все равно перезаписывает одну и ту же версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрался, еще раз спасибо

Похоже не совсем.

не совсем понял только как настроить что бы он оставлял по две версии бекапа, в настройках количество версий прописал, но он все равно перезаписывает одну и ту же версию.

Как одну и ту же? Есть папка, Вы её бекапнули. Прошло время, Вы её бекапнули ещё раз? Изменения были за это время?

Hyper Backup - это не программа, которая по расписанию делает копию файлов из одного места в другое. Это программа умного бекапа. Она анализирует все файлы, которые нужно бекапить, анализирует по разным параметрам, по дате создания, размеру, делает хэши, и т.д... И потом делает бекап файлов, в своём формате. В бекапе Вы не найдёте Ваших файлов в открытом виде, они в определённом формате, и восстановить из бекапа их можно только средством Hyper Backup. И я подозреваю, если Вы сделали бекап, то при наступлении второго бекапа будут бекапиться только те файлы, которые претерпели изменения. Это логично, никто не будет копировать один файл по сотне раз тратя петабайты дискового пространства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бекапе Вы не найдёте Ваших файлов в открытом виде, они в определённом формате, и восстановить из бекапа их можно только средством Hyper Backup.

Вы знаете, он у меня именно копирует файлы и папки, видимо я не то что то настроил :-) Я могу зайти с ноутбука в папку бекап и посмотреть все файлы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, он у меня именно копирует файлы и папки, видимо я не то что то настроил :-) Я могу зайти с ноутбука в папку бекап и посмотреть все файлы....

Видимо, Вы выбрали "Копия локальных данных". Это самый простецкий вид бекапа, где не проверяется ни целостность, ни версионность, название говорит за себя.

Попробуйте "Локальная общ. папка и внешнее хранилище".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, Вы выбрали "Копия локальных данных". Это самый простецкий вид бекапа, где не проверяется ни целостность, ни версионность, название говорит за себя.

Попробуйте "Локальная общ. папка и внешнее хранилище".

Спасибо, сегодня попробую, но у меня там при выборе задачи было два варинанта: Резервирование данных и резервирование LUN, я выбрал первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, сегодня попробую, но у меня там при выборе задачи было два варинанта: Резервирование данных и резервирование LUN, я выбрал первый вариант.

Ну Оk. Два, так два. У меня БОЛЬШЕ.

wYzQFip4M3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось! При настройка он предлагает выбрать количество версий, у меня объем ценных данных 92ГБ, если выбрать 10 версий, он заполнит 920 ГБ или место на диске будут занимать только измененные файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или место на диске будут занимать только измененные файлы?

В архив вносятся только изменённые данные. Дописываются к первому бекапу только новые файлы, изменённые файлы, или части изменённых файлов. Если данные наоборот удалились и архив стал меньше, то вносится оиформация об отсутсвии определённых файлов в добавок к тем копиям, которые существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В архив вносятся только изменённые данные. Дописываются к первому бекапу только новые файлы, изменённые файлы, или части изменённых файлов. Если данные наоборот удалились и архив стал меньше, то вносится оиформация об отсутсвии определённых файлов в добавок к тем копиям, которые существуют.

Отлично) Еще раз Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Новичкам Synology на заметку.

Столкнулся с теми же трудностями что и  ТС. 

В системе три физических диска. И на один из них надо делать копии. Оказалось, что через File Station нельзя создать папку для бэкапов, с указанием диска на котором она будет расположена.

Это делается в Панели управления из меню "Папка общего доступа".

2021-12-03_14-43-55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lexeyka сказал:

через File Station нельзя создать папку для бэкапов, с указанием диска на котором она будет расположена

Ну почему же, можно. Но! Поскольку у нас это НАС :) , то любой ресурс, кроме системных, должен иметь доступ по сети. Поэтому сначала надо его создать, как показано выше, а потом, внутри него, создавайте с помощью FileStation сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...