Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Заставить коробку НЕ включаться когда она не нужна


Рекомендованные сообщения

Подскажите, что нужно сделать, чтобы заставить эту чертову коробку не включаться тогда, когда она не нужна.

Суть проблемы в том, что она ну ооочень часто висит в активном режиме, когда к ней никто не обращается. В списке подключенных пользователей висят только HTTP и пользователь CIFS. Причем даже с этим пользователем CIFS он коробка умудряется выключаться и снова включаться через 5-10 минут, и потом висит по полчаса-часу просто так, фактически ничего не делая.

 

Причем у меня этих чертовых коробок 2 штуки, 115j и 416play, если сравнить как они работают, то явно видно, что 115j гораздо чаще включается, просто на порядок чаще.

 

Что я уже только не делал:

- удалил все пакеты

- по SSH гасил все оставшиеся службы через sudo synoservice --disable

- по SSH килял из под рута snmp и syslog-ng процессы, потому что только они и работали в активном режиме

- выдергивал LAN-шнур вообще.

 

Вот даже счас выдернул шнур уже как 1 час назад и эта чертова коробка не выключается никак сама.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что нужно сделать, чтобы заставить эту чертову коробку не включаться тогда, когда она не нужна.

Какой конкретно из 3-х перечисленных штатных способов Вы имеете в виду:

 

1. Спящий режим,

2. WOL (доступна не для всех моделей),

3. Включение и отключение по графику-расписанию.

 

PS Лично я к 1-му способу отношусь весьма скептически и считаю что все потуги его добиться не стоят затраченных усилий ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

У меня DS115j. Я тоже одно время думал как этот сервер настроить работать НЕ постоянно (по расписанию, включение/отключение, WOL).

Но потом понаблюдав его в работе увидел, что:

- включается он долго (минуты 3-5 до полной загрузки всего), отключается тоже долго;

- с ноутбучным винтом на 2,5 потребление электроенергии составляет около 8 ватт.

Так же учитывая что это СЕРВЕР, а не рабочий комп (или ноут) я пришел к выводу что его дергать включением - отключение нецелесообразно. Включил - и пусть работает ПОСТОЯННО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что нужно сделать, чтобы заставить эту чертову коробку не включаться тогда, когда она не нужна.

Суть проблемы в том, что она ну ооочень часто висит в активном режиме, когда к ней никто не обращается. В списке подключенных пользователей висят только HTTP и пользователь CIFS. Причем даже с этим пользователем CIFS он коробка умудряется выключаться и снова включаться через 5-10 минут, и потом висит по полчаса-часу просто так, фактически ничего не делая.

 

Причем у меня этих чертовых коробок 2 штуки, 115j и 416play, если сравнить как они работают, то явно видно, что 115j гораздо чаще включается, просто на порядок чаще.

 

Что я уже только не делал:

- удалил все пакеты

- по SSH гасил все оставшиеся службы через sudo synoservice --disable

- по SSH килял из под рута snmp и syslog-ng процессы, потому что только они и работали в активном режиме

- выдергивал LAN-шнур вообще.

 

Вот даже счас выдернул шнур уже как 1 час назад и эта чертова коробка не выключается никак сама.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

 

Продать. Если вы хотите от устройства которое должно передавать контент 24/7, чтобы оно его не передавало, значит вам это устройство не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...