Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Всем 218+ пользователям.

Приобрел этот девайс,до этого использовал ds216play.

Есть ли здесь те кто докупил к этому девайсу дополнительную память на 4GB и запустил виртуальный DSM?

Хватит ли девайсу мощности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже приобрёл себе DS218+ и к нему эту дополнительную память на 8Gb. В совокупности должно получиться 10Gb. Правда из-за недостатка времени ещё некогда было им заняться :unsure:

 

Martyr, если не ошибаюсь, для виртуальной машины рекомендуется 4Gb памяти, плюс 2Gb, что уже стояли. По идеи должно хватить.

Хватит ли девайсу мощности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже приобрёл себе DS218+ и к нему эту дополнительную память на 8Gb. В совокупности должно получиться 10Gb. Правда из-за недостатка времени ещё некогда было им заняться :unsure:

 

Martyr, если не ошибаюсь, для виртуальной машины рекомендуется 4Gb памяти, плюс 2Gb, что уже стояли. По идеи должно хватить.

Дай потом знать как твой Synology принял эту карту памяти. Эта же карта без официальной поддержки, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martyr, из описания товара по ссылке указанной в моём прошлом сообщение:

Модуль памяти ОЗУ Synology RAM на 8GB - для расширения оперативной памяти

на моделях Synology DS1517+ (2/8Gb) и DS1817+ (2/8Gb), DS918+ , DS718+ , DS218+

Наша модель там обозначена, проблем быть не должно. В общем-то они мне сами предложили эту память как абсолютно совместимую, когда я поинтересовался у них возможностями расширения ОЗУ при покупке DS218+

Дай потом знать как твой Synology принял эту карту памяти. Эта же карта без официальной поддержки, или как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Предлагаю всем кто запустил на своём девайсе карту памяти другового производителя,выкладывать сюда информацию .

И кто знает про E-sata, какие диски можно подключить кроме роднового рассшерителя жестких дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
И кто знает про E-sata, какие диски можно подключить кроме роднового рассшерителя жестких дисков?

 

Расширитель для этого нас "не родной" и работает как раз как подключенный внешний диск (убрана программная составляющая сплошного raid как в 718+ и др.)

 

Работают любые диски esata, лично пользуюсь древней коробкой от seagate с диском samsung (коробки очень хорошие, лучшие! а диски в них - гавно, быстро летят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает про E-sata, какие диски можно подключить кроме роднового рассшерителя жестких дисков?

Вопрос был про одиночнный внешний диск с eSATA-подключением или про многодисковую коробку? Если второе, то в каком виде нужно видеть внешние диски (RAID или поодиночке) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polanat, как устройство расширения для DS218+ в списке совместимости выдаётся "Expansion Unit DX517". В каком виде будут доступны диски? Просто где-то попадалось, что для DS218+ имеются некие ограничения, но сейчас уже не могу сходу найти где именно это видел. Хотелось бы знать как обстоит дело с данной многодисковой коробкой, будет ли доступен RAID ?

 

Если второе, то в каком виде нужно видеть внешние диски (RAID или поодиночке) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polanat, как устройство расширения для DS218+ в списке совместимости выдаётся "Expansion Unit DX517". В каком виде будут доступны диски? Просто где-то попадалось, что для DS218+ имеются некие ограничения, но сейчас уже не могу сходу найти где именно это видел. Хотелось бы знать как обстоит дело с данной многодисковой коробкой, будет ли доступен RAID ?

Если речь идёт о штатных сино-коробках расширения, то только дополнительный внешний раздел (Первая цифра у DS218+ как раз говорит о к-ве дисков в едином томе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polanat, прошу прощения за нубство, а разве есть ещё какие варианты расширения помимо штатных сино-коробок?

Если речь идёт о штатных сино-коробках расширения

 

То есть, если я поставлю пять дисков в такую коробку, то дополнительных внешних разделов тоже будет пять? И объединить их в один единый (из 5-ти дисков) отдельный том не получится?

то только дополнительный внешний раздел

 

Стало быть основное отличие DS718+ модели в этом и заключается, что её можно полноценно расширить используя ещё 5 дисков через такую коробку расширения?

Первая цифра у DS218+ как раз говорит о к-ве дисков в едином томе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polanat, прошу прощения за нубство, а разве есть ещё какие варианты расширения помимо штатных сино-коробок?

Вопрос в контексте eSATA-подключения или USB? Если по eSATA - то сейчас маловероятно (увидится только один внешний диск), а вот когда-то давно были

 

То есть, если я поставлю пять дисков в такую коробку, то дополнительных внешних разделов тоже будет пять? И объединить их в один единый (из 5-ти дисков) отдельный том не получится?

Как сконфигурите - можно и так и так, но единого тома на 7 дисков точно не будет ;)

 

Стало быть основное отличие DS718+ модели в этом и заключается, что её можно полноценно расширить используя ещё 5 дисков через такую коробку расширения?

Да, речь идёт именно о единотомности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть коробка на 2-а sata-HDD подключаю по е-SATA к своему DS-213, видеться только один диск, который первый, если вынуть первый hdd из первого слота, то виден и второй. Вообщем я их по очереди вставляю, когда надо что-то слить на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Synology 218+ и есть проблема с добавлением принтера EPSON ET-2600 в списке нету вообще принтеров PSON ET, а одни старички. Как можно решить данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Нужен NAS, до этого NASа не было.

Хочу купить DS218+ но есть сомнения потянет ли…

Мне нужно от этого устройства следующее:

1 Хранить документы

2 Использовать как облако

3 Хранить и смотреть фотографии, и фильмы в том числе и 4к (3 телевизора, одновременно не будут тянуть контент с NAS)

4 Качать торренты

5 Виртуальный пк, win7. Нужно для офисной работы. (я так понял, что нужно докупать планку памяти на 4Гб)

 

Все это хочу хранить на HDD WD red в RAID1

 

Кто-нибудь использует 218+ для подобных задач? Хватает его производительности или все же присмотреться к DS718+ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihuhol, а почему нет? Хватает и более чем с избытком! Ничего сверхъестественного и необычного в планируемом вами для DS218+ нет, обычные задачи.

И если планируете использовать VM, то обязательно добавьте память как описали в 5-ом пункте.

 

Хочу купить DS218+ но есть сомнения потянет ли…

Кто-нибудь использует 218+ для подобных задач? Хватает его производительности или все же присмотреться к DS718+ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, спасибо)

 

mihuholИ если планируете использовать WM, то обязательно добавьте память как описали в 5-ом пункте.

Это само собой )

 

Я правильно понимаю, что в комплекте с DS218+ есть лицензия на 1 WM?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично ограниченная лицензия есть, сейчас идет тест и можно временно воспользоваться полной версией. Ограничение в виде переезда с одного кластера на другой и т.п. Но для вашей задачи хватит и бесплатной версии. А вот по поводу 218+ или 718+, то в вопросе визуализации ядра лишними не бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частично ограниченная лицензия есть, сейчас идет тест и можно временно воспользоваться полной версией. Ограничение в виде переезда с одного кластера на другой и т.п. Но для вашей задачи хватит и бесплатной версии.

Это то, что мне нужно. NAS дома стоять будет, дома никаких кластеров и т.п. нет )

 

А вот по поводу 218+ или 718+, то в вопросе визуализации ядра лишними не бывают

Чем больше ядер, тем лучше, с этим не поспоришь )

Виртуалка будет использоваться для работы в офисе (ворд, эксель), в интернете посидеть, ютюб глянуть и в нужное время делать скриншоты рабочего стола.

Если с этим будет справляться (не будет лагов, подвисаний) ds218+ точно так же как и ds718+, то я бы конечно купил ds218+.

 

А если брать ds718+ про запас мощности, то опять же, по вашему опыту, есть ли смысл брать про запас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без виртуализации вам однозначно подойдет 218+, а с.... Но не зная вашего бюджета, мне сложно советовать, т.к. для меня эта разница в цене конечно заметна, но не существенна. Да и покупал я это устройство не на год или два, а лет на 5-6 точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vleonv, я на DS218+ особо ещё не игрался с виртуализацией, так, пробовал ради интереса некоторое время (как появится больше времени думаю заняться этим более серьёзно уже с целью постоянного пользования). И мне офисных задач с интернет-сёрфингом хватило за глаза и с избытком без каких-либо сложностей или проблем с производительностью. Разницу на глаз в этом плане между DS218+ и DS718+ вы просто не заметите! Единственное, не пробовал ещё просмотр видео в youtube.

 

Кому интересно, для получения общего представления в целом, в этом сообщение я оставлял ссылки на тесты производительности модели DS218+ в разных конфигурациях. Там есть сравнение DS218+ с моделью DS918+ (у DS918+ такой же процессор как и у DS718+).

Без виртуализации вам однозначно подойдет 218+, а с....

 

Модель DS218+ я тоже брал именно с таким же расчётом, просто сразу изначально с запасом проапгрейдил оперативную память на 10GB. Более того, абсолютно уверен, этой модели будет хватать почти так же на всё на данный срок как и DS718+. Т.е. в моём случае, я точно и здраво изначально понимал для себя, что мне нужно и на сколько оно будет соответствовать моим потребностям на заданный срок эксплуатации.

Да и покупал я это устройство не на год или два, а лет на 5-6 точно

 

P.S.: какую-либо конкретную модель, принципиально рекомендовать не стану, т.к. считаю, выбор - дело сугубо личное, которое каждый должен определять для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и информацию.

В принципе, переплета за ds718+ для меня не критична.

Заказал:

Модуль памяти KINGSTON HyperX Impact HX316LS9IB/8 DDR3L 1шт

Жесткий диск WD Red WD30EFRX, 3Тб, HDD, SATA III, 3.5" 2шт.

DS718+ 1шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором и добро пожалость в клуб владельцев 718+, но память лучше бы было HX318LS11IB/8. Т.к. память в устройстве идет с частотой 1866, а в вашем случае выбор 1600. Пусть незначительно, но снижение производительности возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с выбором и добро пожалость в клуб владельцев 718+, но память лучше бы было HX318LS11IB/8. Т.к. память в устройстве идет с частотой 1866, а в вашем случае выбор 1600. Пусть незначительно, но снижение производительности возможно

 

Действительно, ошибся при заказе. Спасибо.

Перезаказал

Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport BLS8G3N18AES4CEU DDR3L - 8Гб 1866, SO-DIMM, Ret 1шт.

 

Задал вопрос в саппорт синолоджи на счет увеличения памяти не на 4гб, а на 8гб, вот что ответили:

 

Thank you very much for your answer,

 

as it is recommended to upgrade only by 4GB RAM, the 8GB RAM might bring better performance, but we can not support it in case anything would occur to device or its performance due to using something different than we suggest. I know exactly what do you mean and that you would like to have more powerful performance (especially when using VM), but we can only support what is officially stated on our website in product technical description and specification.

 

I hope you understand and will be satisfied with the upgrade of 4GB.

 

Janka

 

----------

Synology GmbH, Grafenberger Allee 125, 40237 Dusseldorf, Germany‧Fon. +49 211 9666 9666‧Fax. +49 211 9666 9619

Geschaftsfuhrer / Managing Director: Mr. Tun-Hong Tu‧Registergericht / Registration: Amtsgericht Dusseldorf, HRB 65207‧Umsatzsteuer-ID / VAT: DE277512119

--------

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...