Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Совместимость Synology NAS с Источниками Бесперебойного Питания


Рекомендованные сообщения

От себя могу порекомендовать Back-UPS ES 525.

 

У меня используется на DS-209. Подключен по USB.

Расчетное время работы от батарей 5100 секунд.

 

Данный бесперебойник удобен тем, что выглядит как обычный удлинитель с разетками, только "немного" побольше.

В него же у меня подключен роутер ASUS, т.е. вся домашняя система полностью автономна.

 

Чем еще хорош, так это встроенным стабилизатором входного напряжения:

диапазон входного напряжения без перехода на батарею составляет 160-280 Вольт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я использую Smart-UPS 750, подключение по USB.

Предполагает продержаться на батареях 4020 секунд. На нем висит Роутер, 2 свитча, NAS, стационарный телефон, веб камера.

ИБП с компьютерными розетками, но в комплекте идет штекер для них. Взял обычный удлинитель, отрезал обычную вилку и прикрутил необычную. :)

Сеть тоже автономна. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

господа, подскажите пож-та (никогда с батарейками дела не имел): когда в стенке энергия заканчивается и батарейка переключается в режим подачи топлива не насквозь, а от аккумулятора - он что по usb NASу говорит? говорит что нужно отключиться? А то в настройках Synology нашёл только управление по сети. непонятно. можно скриншоты от APC 525, если не сложно?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели что АРС 525 поддерживается Synology в списке его нету.

У Вас так же как и у многих нас в пункте про ИБП

Информация об устройстве - написанно

Ни один ИБП не подключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку! Первый пост этой темы, написанный уважаемым (Администратором) данного форума поддержки гласит что "DS-209 ... подключен по USB". У меня тоже 209 но я ни пса не понимаю как его подключить. Посему вопрос специалисту, этот этап пути прошедшему, и задаю.

 

Паника связана с тем, что я купил некий ippon Back Verso 600 (http://www.ippon.ru/ups/backverso.php - не нашлось у нас в деревне ни единого другого управляемого UPS) и он определяется в DSM2.2 в разделе Информация->Состояние->USB-устройство как "Cypress Semiconductor - USB to Serial" но сотрудничать не хочет и в разделе Внешние устройства -> ИБП: "Ни один ИБП не подключен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купил APC ES525 RS

 

Вроде опознается, но только после перезагрузкии через час-два пишет что ни один UPS не подключен,

в журнале отмечает, что

Can not connect to UPS

а через 15 минут

System successefully stoped UPS service

 

может дело в бета прошивке (914)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил Back-UPS ES 700 - полный порядок. Управляет стораджем и сам ложится.

супер

 

07.09.2009. Не, сам не ложится. То есть DS209 по сигналу от батарейки переходит в "безопасный режим", а вот обратный процесс (который должна обеспечивать галочка "выключать UPS после перехода в безопасный режим") не происходит. То есть UPS пищит пока не сдохнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой лучше всего купить и на что обращать внимание? А то снова куплю, что всунут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Купил APC ES525 RS

 

Вроде опознается, но только после перезагрузкии через час-два пишет что ни один UPS не подключен,

в журнале отмечает, что

Can not connect to UPS

а через 15 минут

System successefully stoped UPS service

 

может дело в бета прошивке (914)?

 

Все тоже самое, только упс 325 и не после 2 часов, а после пропадания электричества и появления вновь ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так верните старую прошивку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Возник вопрос по UPS, что-то сам не пойму, выручайте - как и чем мониторить UPS, подключенный к Synology, через сеть?

Увидел опцию "Network server", включил, адрес разрешил, а дальше затуп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
поставил Back-UPS ES 700 - полный порядок. Управляет стораджем и сам ложится.

супер

 

07.09.2009. Не, сам не ложится. То есть DS209 по сигналу от батарейки переходит в "безопасный режим", а вот обратный процесс (который должна обеспечивать галочка "выключать UPS после перехода в безопасный режим") не происходит. То есть UPS пищит пока не сдохнет...

 

DS209+ и Back-UPS CS 500, (а также Back-UPS RS 500) тоже самое, NAS переходит в безопасный режим, а вот UPS не выключает, хотя он и в рекомендованных.

UPS пишит пока не сдохнет.

p.s. адекватно отработал только Smart-UPS 750. DS209+ выключил UPS и сам отключился. При подаче напряжения на UPS все включилось снова.

 

Надо что то делать.

Донесите разработчикам пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. адекватно отработал только Smart-UPS 750. DS209+ выключил UPS и сам отключился. При подаче напряжения на UPS все включилось снова.

 

А можно полное название UPS, и версию прошивки Nas, с которой все работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно полное название UPS, и версию прошивки Nas, с которой все работает?

 

APC Smart-UPS 750VA USB & Serial 230V SUA750I

NAS DS-209+ Firmware version DSM 2.2-0942

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут развилка по различным направлениям совместимости:

http://www.synology.com/enu/products/compatibility.php

 

А именно тут по бесперебойникам:

http://forum.synology.com/wiki/index.php/U..._Power_Supplies

или

http://www.synology.com/support/faq_show.p...00&lang=enu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы прохожий! По ссылке утверждается что APC Back-UPS ES 500 совместим. А в 8-м сообщении этой ветки я озвучивал проблему именно с этой железякой. Может совет дадите что сделать чтоб заработало?

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы прохожий! По ссылке утверждается что APC Back-UPS ES 500 совместим. А в 8-м сообщении этой ветки я озвучивал проблему именно с этой железякой. Может совет дадите что сделать чтоб заработало?

Заранее благодарен

Чего-то я недопонимаю!

В 8-м сообщении описана 700 модель, а не 500, ну да бог бы с ним не суть важно!

Важно то, что я не понял проблемы описанной там!

Как я понял:

Вы хотели бы, что бы Synology гасил APC(шку)! Да бы та не пищала истошно!??

Если так, то я Вас разочарую... Synology не управляет APC, скорее он получает от него сигнал о возможной смерти...))

P.S.

Возможно я не правильно понял суть проблемы, если так то прошу описать её подробней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотели бы, что бы Synology гасил APC(шку)! Да бы та не пищала истошно!??

Если так, то я Вас разочарую... Synology не управляет APC, скорее он получает от него сигнал о возможной смерти...))

Имеем :

APC Smart-UPS 750VA USB & Serial 230V SUA750I

NAS DS-209+ Firmware version DSM 2.2-0942

 

NAS гасит APC. !!!!

В настройках synology стоит выключать UPS при переходе в Безопасный режим.

Так вот Synology только этот Smart-UPS 750VA ( у меня по крайней мере ) выключает.

Другой, рекомендованный, APC Back-UPS CS 500VA не выключает, но переходит в безопасный режим,

при этом до Nas уже не достучаться ( только выключить а потом включить можно ).

также пробовал APC Back-UPS RS 500VA тоже не выключает.

 

т.е. Synology не правильно работает с рекомендованным оборудованием, а это не есть правильно !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно!

Есть у меня некоторые сомнения на счёт того кто не правильно работает, но не стану гадать на кофейной гуще!

Т.к. компания Synology уже спит крепким сном, завтра утречком задам им вопрос и опубликую Вам ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно!

Есть у меня некоторые сомнения на счёт того кто не правильно работает, но не стану гадать на кофейной гуще!

Т.к. компания Synology уже спит крепким сном, завтра утречком задам им вопрос и опубликую Вам ответ...

 

Будем ждать ответ )))

Самое интересное , когда Synology выключает упс, упс начинает мигать светодиодами ( 3 слева и три справа от кнопок ) как елочные гирлянды с верху в низ попарно.

Мигает и не пищит, пока не подашь на него опять напряжение, после этого включается и включает НАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть было не забыл!

Прошивочка-то свежая?

То же не мало Важный фактор...

По Synology можно получить консультацию в сервис центре по телефону!

Как бы Сервис-мен ссылается на старую прошивку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это свежая...))

А вот откатить на старую прошивку не получиться...(

Можно перезалить эту или выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так, то я Вас разочарую... Synology не управляет APC, скорее он получает от него сигнал о возможной смерти...))

 

Да дело в том что, похоже, DS209 не передаёт батарейке такого сигнала. Так как галочка в настройках помечена, ибп в списке поддерживаемых синолоджи, но не выключается. При использовании APC-шного софта на пк - гасится без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...