Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Совместимость Synology NAS с Источниками Бесперебойного Питания


Рекомендованные сообщения

У меня подозрение, что вы не догадываетесь о стоимости имплементации функции в DSM.

Меня интересует мнение Linux специалиста, а не финансового менеджера...

Ну чего, может у человека есть лишние 10+куе...

А, по делу есть, что сказать, нет, игнорируем, и проходим мимо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А, по делу есть, что сказать, нет, игнорируем, и проходим мимо...

Ну если есть упрямство и деньги..., то за 30к. русских рублей я тебе могу состряпать некий переходник USB_твоего_UPS --> преобразователь в Ethernet. А этот Ethernet уже будет откидывать оповещения по SNMP. Или сам можешь взять какой-нить одноплатник, типа Raspberry, поднять сервер, нагуглить разных утилит, собрать всё это г.. в кучу и получить желаемый результат.

Вроде на нём есть RS232, попробуй проснифить порт, что весьма не трудно. Отловить события, преобразовать их в сигнал какой нужен. Сигнал какой нужен можно взять из MIB файла совместимого ИБП, например. В NоdeRED, например, есть готовые ноды для манипуляций с SNMP и UPS, можно там подсмотреть.

Можно найти от вашего упса карту SNMP, очень большая вероятность, что ИБП по данному протоколу опознается и будет успешно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 30к. русских рублей я тебе могу состряпать некий переходник

Дорого? Давай за 15 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите, как получить больше информации об ИБП? Подключен APC Smart 1000. Хочу знать температуру. Подскажите способ пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как получить больше информации об ИБП? Подключен APC Smart 1000. Хочу знать температуру. Подскажите способ пожалуйста.

Ну первый вопрос - А зачем? На поведение Synology она никак не влияет. Оно влияет на поведение ИБП, а он и так знает свою температуру. У этой модели, если правильно помню, две температуры - температура модуля(бустера, вроде) и просто внутренняя температура. Внутреннюю можно рассматривать как температуру батарей.

В интерфейсе Synology этих данных нет. Их можно увидеть в консоли, если драйвер их предоставляет.

Тут начинается консолеизврат, можно подглядеть команды: https://www.synoforum.ru/index.php?sho...post&p=6310

основная команда, получить все данные о ИБП: upsc ups

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вопрос про управление отключением NAS в последней DSM.

Традиционно с версии DSM5.2 стояло выключение NAS после 10' работы на батареях.

А сейчас решил проверить, что получится если установить до состояния low battery в ИБП?

Имеется запасной ИБП с snmp-картой, на нем и проверил.

ИБП разряжал батареи час, дошел до low battery, а через 10" отключился.

Synology состояние low battery вообще прошляпил, оказался слишком мал промежуток времени до отключения ИБП. Батареи в ИБП калибровались в начале лета. Соответственно настройка отключения NAS при разряженной батарее не вполне рабочая.

Посмотрел, как обстоит дело выключения win ПК? Там имеется еще параметр --- время отключения, и запас в несколько минут снимает проблему не точной калибровки ИБП.

Как бы допилить отключение NAS при разряженной батарее с учетом подобных вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! У меня Synology ds215j, хочу для него купить ИБП Powercom Raptor RPT-600AР. В списке совместимости его нет на мою модель, но он есть на модели, начиная с 216J. Собственно вопрос: на мою модель данный ИБП не указан потому что его не тестировали на ней? ИЛИ он все таки по железу не совместим? DSM установлена 6.2.3-25426 UP 2.

 

И еще есть на объявлениях один ИБП APC Smart UPS SUA750i - его нет в списке поддерживаемых, но есть его брат тысячник, может у кого то стоит данная модель - отпишитесь про совместимость. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! У меня Synology ds215j, хочу для него купить ИБП Powercom Raptor RPT-600AР. В списке совместимости его нет на мою модель, но он есть на модели, начиная с 216J. Собственно вопрос: на мою модель данный ИБП не указан потому что его не тестировали на ней? ИЛИ он все таки по железу не совместим?

 

Совместимость обеспечивает не коробка, а установленная в ней версия DSM. Список совместимости говорит о том, что в "родной" для 215j версии DSM этот ИБП не тестили или несовместим, а в "родной" для 216j уже потестили и выяснили, что совместим, либо исправили несовместимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! У меня Synology ds215j, хочу для него купить ИБП Powercom Raptor RPT-600AР. В списке совместимости его нет на мою модель, но он есть на модели, начиная с 216J. Собственно вопрос: на мою модель данный ИБП не указан потому что его не тестировали на ней? ИЛИ он все таки по железу не совместим? DSM установлена 6.2.3-25426 UP 2.

 

И еще есть на объявлениях один ИБП APC Smart UPS SUA750i - его нет в списке поддерживаемых, но есть его брат тысячник, может у кого то стоит данная модель - отпишитесь про совместимость. Заранее спасибо

ИБП, совместимый с несколькими устройствами, и соместимость DSM с ИБП разные вещи.

Первая проблема управления нескольких устройст, запитанных от ИБП, решается snmp картой, которая вставляет с ИБП и имеет софт для ОС ПК.

DSM имеет поддержку всех snmp карт. Но функционал DSM в части поддержки управления убогий.

Я смог настроить беспроблемное отключение Synology после некоторого времени работы от батарей (поставил 10 min).

Пробовал отключение для разряженной батарее, увы без опции задания запаса времени на отключение NAS просто пропускает переход от разряженной батарее к отключению ИБП.

Если возникли вопросы управления подлюченным оборудованием, выбирайте ИБП с возножностью установки сетевой платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный опыт с ИБП и DS 220+.

 

Был куплен POWERCOM RPT-800AP EURO USB. ИБП определяется в системе, но подключение очень нестабильное. У меня NAS включается по расписанию и после загрузки меня начинает забрасывать уведомлениями о том, что ИБП подключен - отключен. Так может быть с интервалами в несколько минут. Если физически переткнуть USB, то проблема уходит до следующей перезагрузки NAS. Если отключить ИБП от сети, через некоторое время на NAS гаснет индикатор STATUS, но индикаторы сети и дисков продолжают гореть. При этом в NAS по сети уже не зайти. При подаче питания на ИБП, NAS через некоторое время перезагружается и стартует в нормальном режиме, но с руганью что ИБП отключен - подключен.

 

Сдал я этот ИБП и купил APC Back-UPS BX650CI-RS. Вот с ним все четко. На отключение основного питания NAS реагирует также, как описано выше, только связь с ИБП не теряется.

 

На NAS стоит 7 beta.

 

Немного смутила меня индикация на NAS при переходе в ждущий режим. Я думал он должен индикаторы дисков тоже гасить, ведь диски отключаются в этом режиме. Но индикаторы горят, хотя шума головок дисков вроде бы не слышно. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу дополнить ветку форума.

Имелся ИБП IPPON Innova G2 3000, 3000ВA и недавно купили NAS DS1819+. Подключил NAS к IPPON посредством usb. Всё прекрасно определилось и система работает.

3edf4e5007a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток! У меня Synology ds215j, хочу для него купить ИБП Powercom Raptor RPT-600AР. В списке совместимости его нет на мою модель, но он есть на модели, начиная с 216J. Собственно вопрос: на мою модель данный ИБП не указан потому что его не тестировали на ней? ИЛИ он все таки по железу не совместим? DSM установлена 6.2.3-25426 UP 2.

 

И еще есть на объявлениях один ИБП APC Smart UPS SUA750i - его нет в списке поддерживаемых, но есть его брат тысячник, может у кого то стоит данная модель - отпишитесь про совместимость. Заранее спасибо

 

В общем почитал я про Powercom, и решил все таки купить АРС Ю/У. Да и ценник скинули - в итоге за 1.5 круб взял apc smart ups sua750i. Все отлично совместилось и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, плз, следующий момент: есть 2 NAS 212j, обоих хочу упрятать в шкаф снабдив одним UPS APC BX650CI-RS (он рекомендован и с ним, судя по данному форуму все работает корректно). В текущем варианте управлять погашением питания возможно только подключив один из NAS по USB к UPS и назначить его сервером по питанию, и направить второй NAS проверять на первый по сети, наличие команд на выключение. Понятно, что маршрутизатор, к которому подцепляются оба NAS тоже будет запитан от данного UPS.

 

Вопрос:

Не получится ли так, что оба NAS будут постоянно бодрствовать: т е шуршать винтами из-за активности данных служб ? Мне бы естественно хотелось, чтобы оба NAS стояли в сонном состоянии(при отсутствии запросов пользователей), но один работал как сервер, а второй как автор запросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плз, следующий момент: есть 2 NAS 212j, обоих хочу упрятать в шкаф снабдив одним UPS APC BX650CI-RS (он рекомендован и с ним, судя по данному форуму все работает корректно). В текущем варианте управлять погашением питания возможно только подключив один из NAS по USB к UPS и назначить его сервером по питанию, и направить второй NAS проверять на первый по сети, наличие команд на выключение. Понятно, что маршрутизатор, к которому подцепляются оба NAS тоже будет запитан от данного UPS.

 

Вопрос:

Не получится ли так, что оба NAS будут постоянно бодрствовать: т е шуршать винтами из-за активности данных служб ? Мне бы естественно хотелось, чтобы оба NAS стояли в сонном состоянии(при отсутствии запросов пользователей), но один работал как сервер, а второй как автор запросов.

 

У меня сервер никогда не засыпает. Из-за упса или нет - я не разбирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
В 12.07.2016 в 23:09, polanat сказал:

Проверил таки свой Powercom WOW-500U на крайней версии 6-ки (DS112 [6.0.1-7393 Update1]). ups.productid не изменился (00a4)

 

 



$upsc ups
battery.charge: 100
battery.charge.low: 10
battery.charge.warning: 30
battery.date: 2010/01/01
battery.runtime: 1280
battery.type: PbAc
device.mfr: POWERCOM Co.,LTD 
device.model:   UPS  WOW--500U FW3.A4 
device.serial: 3A4-0000-0001  
device.type: ups
driver.name: usbhid-ups
driver.parameter.pollfreq: 30
driver.parameter.pollinterval: 5
driver.parameter.port: auto
driver.version: DSM6-1-14600-160425
driver.version.data: PowerCOM HID 0.4
driver.version.internal: 0.38
input.frequency: 50.0
input.voltage: 228.0
input.voltage.nominal: 220
output.frequency: 50.0
output.voltage: 228.0
output.voltage.nominal: 220
ups.beeper.status: enabled
ups.date: 2010/01/01
ups.delay.shutdown: 20
ups.load: 25
ups.mfr: POWERCOM Co.,LTD 
ups.model:   UPS  WOW--500U FW3.A4 
ups.productid: 00a4
ups.serial: 3A4-0000-0001  
ups.status: OL
ups.test.result: Done and passed
ups.timer.shutdown: 0
ups.vendorid: 0d9f
 

 

 

А на DSM 7 не проверяли?

Купил к своему DS 220+ ИБП Powercom 500U. После подключения к NAS проводом usb и включения в панели управления поддержки ИБП powercom определился. Но в этом меню нет строчки "выключить ups после перехода NAS в безопасный режим"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не так давно приобрёл DS720+ для дома, поигрался с ним немного. Перед отпуском для подстраховки поставить ИБП. Приобрел ИБП IPPON Back Comfo Pro ii 850 и увы, пишет что ибп подключен, но не определён. Если возможно исправить ситуацию, подскажите что  делать или в каком направлении копать?

959484617_.png.19b9a2790ec92363846fed646c4954c0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Игорь Анатольевич сказал:

А на DSM 7 не проверяли?

Купил к своему DS 220+ ИБП Powercom 500U. После подключения к NAS проводом usb и включения в панели управления поддержки ИБП powercom определился. Но в этом меню нет строчки "выключить ups после перехода NAS в безопасный режим"? 

Вот что указано в ограничениях DSM 7:

The "Shut down UPS when the system enters Standby Mode" function is only available on Omron UPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleksey86 сказал:

Привет всем. Не так давно приобрёл DS720+ для дома, поигрался с ним немного. Перед отпуском для подстраховки поставить ИБП. Приобрел ИБП IPPON Back Comfo Pro ii 850 и увы, пишет что ибп подключен, но не определён. Если возможно исправить ситуацию, подскажите что  делать или в каком направлении копать?

959484617_.png.19b9a2790ec92363846fed646c4954c0.png

Если есть возможность, то вернуть и взять совместимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...