Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Обсуждение прошивки DSM 6.2


Рекомендованные сообщения

"Бету обсуждали тут Предлагаю обсудить релиз" SergeyASV®

 

Version: 6.2-23739

(2018-05-23)

 

Compatibility and Installation

 

1. DSM 6.2 can only be installed on Synology products running DSM 6.0 and above.

2. Starting from DSM 6.2, the core replication function is centrally managed by a new package, Replication Service. Packages with replication feature, such as Snapshot Replication, must install the Replication Service package.

3. For the following models, DSM 6.2 will be the last upgradable version. DSM 6.2 will continue to receive critical and security updates for a minimum of 2 years after the official release.

 

- XS Series : RS3412xs, RS3412RPxs, RS3411xs, RS3411RPxs, DS3612xs, DS3611xs

- Plus Series : RS2212+, RS2212RP+, RS2211+, RS2211RP+, RS812+, RS812RP+, DS2411+, DS1812+, DS1512+, DS1511+, DS712+, DS412+, DS411+II, DS411+, DS213+, DS212+, DS211+, DS112+

- Value Series : RS812, RS212, DS413, DS411, DS213, DS212, DS211, DS112, DS111

- J Series : DS413j, DS411j, DS411slim, DS213air, DS212j, DS211j, DS112j

- Others : DDSM

 

Release Notes (на примере DS415+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня такой вопрос - появился новый служебный пакет OAuth Service. Можно ли его остановить, если у меня отродясь не было Amazon Alexa и никогда не будет? Отключить хочу для снижения нагрузки на систему, потому что включен Syncthing, который иногда жрёт слишком много при сканировании папки фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос - появился новый служебный пакет OAuth Service. Можно ли его остановить, если у меня отродясь не было Amazon Alexa и никогда не будет? Отключить хочу для снижения нагрузки на систему, потому что включен Syncthing, который иногда жрёт слишком много при сканировании папки фото.

 

я его еще в бете снес.

после обновления он опять заехал и я его опять под нож)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его еще в бете снес.

после обновления он опять заехал и я его опять под нож)

 

Как удалили, поподробнее пжлста.

Пожалуй почитаю пока, обновляться повременю маленько )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня почему то предлагает обновиться на 6.1.7-15284 :mellow:

А вот это интересно - обычно промежуточное обновление предлагается системой в случае если "прямой скачок" невозможен, но если у Вас DS218J, то у неё первичная верия DSM - 6.1.3-15152

 

PS "DSM 6.2 can only be installed on Synology products running DSM 6.0 and above."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это интересно - обычно промежуточное обновление предлагается системой в случае если "прямой скачок" невозможен, но если у Вас DS218J, то у неё первичная верия DSM - 6.1.3-15152

 

Текущая версия DSM: DSM 6.1.6-15266 Update 1

При чем, проверял обновления где то в понедельник-вторник, ни чего не находило.

Сегодня зашел, смотрю единичка висит, но предлагает обновиться только до 6.1.7-15284

 

Судя по данным с сайта synology, 6.1.7 вышла только вчера..., собственно так же как и 6.2-23739...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текущая версия DSM: DSM 6.1.6-15266 Update 1

При чем, проверял обновления где то в понедельник-вторник, ни чего не находило.

Сегодня зашел, смотрю единичка висит, но предлагает обновиться только до 6.1.7-15284

 

Судя по данным с сайта synology, 6.1.7 вышла только вчера..., собственно так же как и 6.2-23739...

Если совсем невмоготу, то скачивайте свой *.pat вручную, но лучше подождите - за каким-то Вашей модели семафор на авто возможно ещё и не открыли. Пока просто подумайте, а оно вообще Вам надо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем невмоготу, то скачивайте свой *.pat вручную, но лучше подождите - за каким-то Вашей модели семафор на авто возможно ещё и не открыли. Пока просто подумайте, а оно вообще Вам надо? ;)

В моготу и не знаю надо ли 6.2

Пока больше вопрос в том, стоит ли обновляться до 6.1.7, или случайно, из за какого то либо глюка, появилась и скоро уберут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока больше вопрос в том, стоит ли обновляться до 6.1.7

Конечно стоит - все пункты 6.1.7 Release Notes это Improve stability/Enhanced stability/Fixed an issue/Fixed a security vulnerability ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня показало что есть новая версия, обрадовался, а там DSM 6.1.7-15284.

Но если пройти по ссылке "Что нового" эта версия уже как предыдущая, последняя 6.2

Так что жду, скоро появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос - появился новый служебный пакет OAuth Service. Можно ли его остановить, если у меня отродясь не было Amazon Alexa и никогда не будет? Отключить хочу для снижения нагрузки на систему, потому что включен Syncthing, который иногда жрёт слишком много при сканировании папки фото.

6.2 пока не установил, по этому точно не скажу, но по пробуй так.

Зайди в "/var/packages/ найди там паку с нужным пакетом, по названию можно будет понять.

В ней открой файл INFO и там уже поменяй

ctl_stop="no"

ctl_uninstall="no"

на

ctl_stop="yes"

ctl_uninstall="yes"

Первый параметр позволяет останавливать пакет, второй удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, остановить его можно и просто в центре пакетов. Я спрашивал - кроме ненужных мне сервисов типа Алекса - нет ли у OAuth Service каких-то других зависимостей (типа Web авторизации), которые могут повлиять на обычную работу при его (пакета OAuth Service) отключении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то никаких отзывов, все так хорошо и писать не о чем или никто не спешит обновляться? :)

Для меня еще 6.2 все еще не доступна а торопиться ставить самому нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже обновился. Не дождался пока официально скажет есть обновы, обновился вручную.

Вроде полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой косяк в центре пакетов, иконки приложений криво отображаются.

Для начала удалите битые ссылки на несуществующие/неотвечающие репозитарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там проблема в другом, просто я в браузере уменьшил масштаб страницы, очень уж громадные в DSM иконки, отсюда и косяк вылез.

Выставил масштаб 100% и все норм.

Но как бы то ни было, косяк присутствует, писать им конечно не буду, но надеюсь что исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так и не появляется обновление. Говорит, что DSM 6.1.7-15284 последняя версия.

 

Есть там что-то принципиально новое и полезное, чтобы руками обновлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда система обновилась на DSM 6.1.7-1528, после установки обновы и перезагрузке, NAS не включился почему то. Впервые такое при обновлениях с 916+

Пришлось ручками включать, думал все слетело. Но повезло, всё оказалось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда система обновилась на DSM 6.1.7-1528, после установки обновы и перезагрузке, NAS не включился почему то. Впервые такое при обновлениях с 916+

Пришлось ручками включать, думал все слетело. Но повезло, всё оказалось нормально.

Есть хорошее правило - и до и после после обновления произвести выключение и включение NAS (не перезагрузку, а именно выключение-включение). Пресекаю всю дальнейшую дискуссию о целесообразности такого правила - скажу по-простому - хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошее правило - и до и после после обновления произвести выключение и включение NAS (не перезагрузку, а именно выключение-включение). Пресекаю всю дальнейшую дискуссию о целесообразности такого правила - скажу по-простому - хуже точно не будет.
Некоторые, ещё, до обновления держат себя левой рукой за правое ухо. Тоже безвредно. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые, ещё, до обновления держат себя левой рукой за правое ухо. Тоже безвредно. :rolleyes:

Верящим в мистику советую изучить разницу между Линуксовыми командами shutdown и reboot

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошее правило - и до и после после обновления произвести выключение и включение NAS (не перезагрузку, а именно выключение-включение). Пресекаю всю дальнейшую дискуссию о целесообразности такого правила - скажу по-простому - хуже точно не будет.

Не знал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...