Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Покупка оптимальный ПК для просмотра видео в реальном времени


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Можете подсказать. У меня настроено 36 камер. Видео формат H.264. В постоянной записи разрешение 1920х1080 (fps 16). Для просмотра в реальном времени стоит 640x480 (fps 16)

 

Не как не могу понять какой пк купить. Я так понимаю надо не меньше 16г DDR4

 

А вот процессор какой нужен i3 или i5 и сколько ядерный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подниму вопрос. Сейчас у меня стоит i3-3220/4Гб/610Gf и уже 20 камер потолок, а надо в 2 раза больше. Видео транслируется разрешением 352х240.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму вопрос. Сейчас у меня стоит i3-3220/4Гб/610Gf и уже 20 камер потолок, а надо в 2 раза больше. Видео транслируется разрешением 352х240.

Поднимайте свой вопрос за пределами этого форума - решения Синолоджи - собственная линейка, а не консультирование в плане выбора ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В качестве терминала для просмотра видео, у себя везде использую VS960HD

https://www.synology.com/ru-ru/products/VS960HD

В принципе нормально работает.

И не надо чистить от всяких вирусов которые заносят шаловливые охранники)

Правда цена у железки - как у нормального компа)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве терминала для просмотра видео, у себя везде использую VS960HD

https://www.synology.com/ru-ru/products/VS960HD

В принципе нормально работает.

И не надо чистить от всяких вирусов которые заносят шаловливые охранники)

Правда цена у железки - как у нормального компа)

А зачем его чистить? Настройте всё на ПК, заберите админ-права, потом туда что-то вроде "Shadow Defender" поставьте и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем его чистить? Настройте всё на ПК, заберите админ-права, потом туда что-то вроде "Shadow Defender" поставьте и вуаля.

 

Как вы думаете, сколько времени займёт получить админские права у более менее умеющего гуглить человека? ....

Минут 5, я так думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, сколько времени займёт получить админские права у более менее умеющего гуглить человека? ....

Минут 5, я так думаю..

Машинка целевая, тут деньги и имущество, нехер туда лезть работнику со своими хотелками. Не говорите ерунды. За взлом системы - админ взыскание, вплоть до увольнения.

Специализированную железку по ссылке выше за 50-60К покупать имеет смысл только если число камер превышает штук 40, потому что цена за подобный по функционалу ПК - почти с ней сравняется. Да и то как посмотреть.

 

У меня рабочая машинка на i5-8400 с 16ГГБ ОЗУ легко тянет 2 виртуалки и 20 камер. Загрузка ЦП не более 15-20%, памяти не более 500МБ при просмотре одновременно всех камер на мониторе 1920х1080.

Но это не Synology, это Trassir и поэтому совсем другая песня, поскольку с сервера идёт субпоток и FullHD сервером отдаётся лишь по запросу. Думали соорудить что-то своё, но как посчитали затраты - решили отдать это дело на оутсорс. И слава Богу, есть чем заняться и без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем его чистить? Настройте всё на ПК, заберите админ-права, потом туда что-то вроде "Shadow Defender" поставьте и вуаля.

Лет за 5-7 какой-то особо продвинутый охранник все равно туда влезет и все поломает. Просто от безделья долгими зимними ночами)

А в терминал влезать просто некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...