Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Резервное копирование отдельных папок из Windows


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, пожалуйста, программу для резервного копирования нескольких папок с компьютера под управлением Win10.

Требования такие:

- Не глючная :)

- Возможность работы с отдельными папками, с возможностью исключения отдельных папок из дерева (то есть чтобы можно было забэкапить, например, всю папку d:\doc, кроме d:\doc\photo) и с добавлением исключений

- Данные на Synology должны храниться в виде таких же папок (то есть не зашифрованные, не в виде архива и т.п.)

- Работа по расписанию

- Желательно, чтобы была возможность запустить определенную программу после выполнения бэкапа.

 

Модель NAS у меня DS116. Раньше я пользовался Handy Backup, с документами и фотографиями она работала нормально. Поменял диск на больший и решил забэкапить музыку, и тут выяснилось, что с немецкими и французскими буквами эта софтина работать не хочет :(

 

Тут упоминался Synology Data Replicator, но я так понимаю, что вместо него теперь предлагается Cloud Backup :( По крайней мере, для моей модели его в списке загрузок нет.

О существовании команды robocopy я знаю, но хотелось бы GUI решение.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Присоединюсь к вопросу.

 

у меня 218+

можно ли средствами nas по расписанию делать рез.копию нескольких папок w10x64 и поместить их на nas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 218+

можно ли средствами nas по расписанию делать рез.копию нескольких папок w10x64 и поместить их на nas.

Можно. Установите Active Backup for Business.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде попробовал Active Backup for Busines, но не дожал (что-то приложение под Win10 ругалось на папку на nas...). Но мне показалось, что он только делает что-то типа имиджа всего компа и нельзя выбрать папки

 

Подтвердите, пожалуйста, что

- есть возможность работы с отдельными папками,

- Данные на Synology должны храниться в виде таких же папок (то есть не зашифрованные, не в виде архива и т.п.)

 

тогда я дожму и разберусь.

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтвердите, пожалуйста, что

- есть возможность работы с отдельными папками,

- Данные на Synology должны храниться в виде таких же папок (то есть не зашифрованные, не в виде архива и т.п.)

Возможность работы с отдельными папками ЕСТЬ.

Подтверждаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows начиная кажется c 8-ки - встроена функция бекапа. Причём, с возможностью указания версионности и времени хранения. В 10-ке это зовётся "Служба архивации". В качестве каталога назначения может быть резервный HDD, флешка или сетевая шара. Я так некоторым сотрудникам настроил бекап важных доков и папок.

Ну, или "Cobian Backup" есть ещё из бесплатных, под Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Active Backup for Business - Файловый сервер от Синоложи - очень удобная штука. Потратил 1,5 часа. Разобрался. Супер - достаточно гибко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Active Backup for Business - Файловый сервер от Синоложи - очень удобная штука. Потратил 1,5 часа. Разобрался. Супер - достаточно гибко

При резервировании ежедневно и инкрементно, в следующих версиях создаются ссылки на оригинальные файлы. Восстановить их невозможно.

Это связано с тем, что на сервере, с которого проходила резервирование, была запущена дедупликация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

В Win10 есть новая стандартная возможность синхронизации выбранных папок с какой-нибудь расшаренной папкой на NAS

Но так же там сохранили стандартный бэкап, который теперь называется Win7 backup и он работает, я проверял, - делает одну большую копию, а далее делает инкрементные, храня все в простых ZIP-файлах.

 

Что касается Active Backup, - она делает бэкап всего диска (сначала полный, затем инкрементные), из которого потом можно восстанавливать либо весь диск, либо отдельные файлы и папки. Запускаем Active Backup for Business portal (он устанавливается при установке пакета Active Backup for Business), в правом верхнем углу выбираем устройство+задачу, на самом экране выбираем папку и/или файл, а внизу экрана на временной шкале, где видны моменты ваших бэкапов, выбираем на какую дату Вам нужна версия этой папки/файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, большая просьба от чайника - напишите таки как точно настроить Active Backup for Business, чтобы он брал мои отдельные папки с локального компа и копировал по расписанию на NAS? Пытаюсь разобраться, зашёл в тупик. Пошагово, если можно =) Пока что вижу как приложение собирается делать бэкап всего компа или системного диска, а мне это не нужно.

 

Модель DS220+, стоит 2 HDD, один из них под формат btrfs, на него и собирался лить архивы.

 

Буду очень благодарен за пояснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zhengwu сказал:

напишите таки как точно настроить Active Backup for Business, чтобы он брал мои отдельные папки с локального компа и копировал по расписанию на NAS?

Как выполнить резервное копирование отдельных файлов/папок на ПК Windows и файловом сервере с помощью Active Backup for Business?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...