Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за информацию, а насчет безопасности - надеюсь, что это не случится. Но если не включить SMB1 - то старые компьютеры в локалке (речь о небольшом офисе) - не смогут работать со своими файлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 25.08.2021 в 15:43, xvss сказал:

-- Если я правильно понял вопрос: панель управления - Файловый службы - SMB - Дополнительные настройки - Минимальный протокол SMB

Только предварительно желательно прочитать что пишет производитель. Особенно то что красными буквами

Хочу добавить, что на амазоне есть отзыв, что эта функция не работает в DSM7:

Unfortunately you have to lower the SMB (server message block) protocol to version 1 and accept the inherent security risks with that decision .... However, if you update to version 7 of the DSM, that capability is removed without an easy workaround.

Вот ссылка: https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/RJNX0FHLK37HZ/ref=cm_cr_arp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B08FT1SFKY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 09:56, ildary сказал:

что эта функция не работает в DSM7

Судя по тексту, ее там просто нет, надо искать консольную команду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS218 кто нибудь обновлял?
Можно ли сбросить текущую версию DSM 6xxx, а при переустановке уже накатить 7?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, macoy сказал:

DS218 кто нибудь обновлял?
Можно ли сбросить текущую версию DSM 6xxx, а при переустановке уже накатить 7?
 

Обновил, с переустановкой DSM, всё норм. При переустановке нужно заранее скачать пакет с 7 DSM и указать ручной режим, далее подсунуть файл установочного пакета и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу помощи.

Обновил свой DS218+ до DSM7.0, в результате не могу получить доступ из Windows 10 к Папкам общего доступа.

Пытаюсь подключиться из Windows под пользователем, под которым нормально захожу на NAS через Web, получаю "Неверное имя пользователя или пароль". Нового пользователя создавал, все права на Папку общего доступа давал, NTLMv1 в SMB включал, со стороны Windows уровень проверки подлинности LAN Manager крутил.

Не знаю куда дальше копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, WitW сказал:

Доброго времени суток!

Прошу помощи.

Обновил свой DS218+ до DSM7.0, в результате не могу получить доступ из Windows 10 к Папкам общего доступа. ...  Не знаю куда дальше копать.

Присоединяюсь!

Помогите советом, кто может!!! Та же проблема - до DMS7.0 на работе проводник win10 нормально работал через VPN с папками NAS, а теперь не пускает, а дома проводник win10 пускает. Все мозги свернул и все настройки перетыкал. Иссяк! :(

2021-08-31_11-27-00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2021 в 22:52, Dmitr11 сказал:

Огромное спасибо!!! Помогло!!! Восстановил доступ из вне переключившись с NTLMv1 на NTLMv2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2021 в 23:52, Dmitr11 сказал:

WitW 

HomeFriend

Вот

И вот

Я это уже пробовал до того как, но в моем случае это не помогло.

В результате выяснилось, что по какой то непонятной причине при создании пользователя и добавлении ему прав на Самбу в passdb он не прописывается. Проблема решилась добавлением пользователя вручную: smbpasswd -a <User>.

После этого все заработало.

Вдруг кому пригодится.

З.Ы. В любом случае, за попытку помочь Огромное Спасибо Dmitr11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, WitW сказал:

В результате выяснилось, что по какой то непонятной причине при создании пользователя и добавлении ему прав на Самбу в passdb он не прописывается. Проблема решилась добавлением пользователя вручную: smbpasswd -a <User>.

Точно! И у меня была эта проблема, причем на старом пользователе при переходе на DSM 7.0 пропали разрешения на SMB (знаю точно, что раньше были). Я эту проблему решил в графическом интерфейсе здесь:

2021-09-06_09-28-57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2021 в 10:27, maximus__87 сказал:

4) Хотел попробовать использовать аппаратный ключ безопасности, взял токен ePass FIDO2 a4b, но 918+ его не увидел. И еще я не понял логику synology: Ключ аппаратный я хотел использовать, чтобы восстановить админский аккаунт в случае, если при использовании двухэтапной авторизации я потеряю телефон и e-mail. Но инженеры synology почему-то решили, что привязка ключа должна осуществляться при открытии dsm через доменное имя... То есть я в своей сети настроить и использовать аппаратный ключ не могу, мне для этого внешний домен и подключение к dsm через интернет нужно? Идиотизм, если честно. При такой реализации аппаратного ключа толку 0.

Доменное имя можно использовать и без интернета: настроить настоящий домен на внутренний IP или настроить локальный DNS сервер и локальную сеть завернуть на него.

+ В локальной сети это обычно достаточно близко физически: т.е. можно просто дойти до NAS и нажать кнопку сзади NAS для сброса admin-пароля в том редком случае когда телефон и email потеряны.

У меня сделан совмещенный вариант:

1. Есть публичный домен - по нему я обращаюсь к NAS через интернет
2. Он же переопределяется на домашнем DNS в локальный адрес - чтобы ходить напрямую в сервер, без петли на внешний IP и NAT-ов туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день.

с дуру установил DSM7.0 на 216j, но как оказалось он слаб для 7.0

пытался вернуть DSM 6.2.4 бестолку не даёт.

прошу помощи, как вернуть 6.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально - никак.

Пробуйте так же, как некоторые откатывались с 6 на 5.

В этой ветке в5изу есть несколько тем по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня привезут синолоджи 920+. Подарок родителям, времени разобраться во всех тонкостях нет, хотел самую простую систему им установить (старичкам под любимые сериалы, музыку и фото). Будут смотреть и слушать на смарттелевизорах. Вопрос в том, нужно ли доукомплектовывать для этих целей стандартную конфигурацию, m2 SSD для кеша, еще 4 гига памяти, и ставить первым 2.5дюймовый SSD под систему. В трех из четырек отсеках будут стоять HDD 10 тб айронвульфы.  никаких виртуальных машин и прочего ненужно, но потребуется доступ из другой сети (хочу иногда проверять их медиатеку, дополнять новыми фильмами и фото, поставить торрент качалку)

до этого НАСами не пользовался, вчера пришла мысль на этот подарок, взял что рекомендовали в интернет магазине попроще для этих целей. (если нубские вопросы, не ругайте пожалуйста, за полдня в поезде пока еду к родителям много выяснить не полуится, а там всего два дня пробуду чтобы все настроить. Батя рукастый, если понадобится, дополнительные чипы сам воткнет когда привезут, с остальным сложности. надо быстро самому разобраться что докупить и как настроить) Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла добавлять памяти и ssd кеш для простых задач - нету. Торренты и фильмы на таком NAS будут работать хорошо.

По настройкам - нужно будет настроить доступ из внешней сети. Проще всего через synology quick connect: он всё сделает сам. Нужно только на сервисе синолоджи зарегистрироваться. Дальше настройки можно будет делать уже через админку, она будет доступна через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2021 в 15:41, companyZ сказал:

Господа, добрый день.

с дуру установил DSM7.0 на 216j, но как оказалось он слаб для 7.0

пытался вернуть DSM 6.2.4 бестолку не даёт.

прошу помощи, как вернуть 6.2

такая же ситуация поставил на 214play - ну просто даже нормально не работает. надо откатывать.

если получилось подскажи как делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, psyrn сказал:

Смысла добавлять памяти и ssd кеш для простых задач - нету. Торренты и фильмы на таком NAS будут работать хорошо.

По настройкам - нужно будет настроить доступ из внешней сети. Проще всего через synology quick connect: он всё сделает сам. Нужно только на сервисе синолоджи зарегистрироваться. Дальше настройки можно будет делать уже через админку, она будет доступна через интернет.

Огромная вам благодарность. На 4pda отправили изучать матчасть в 400+ страниц, с моим инетом для путешествий это анриал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, modjanka сказал:

ставить первым 2.5дюймовый SSD под систему

Бессмысленно. Система в Сино ВСЕГДА ставится на ВСЕ внутренние накопители. Соответственно, делать из разными по скорости бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2021 в 15:41, companyZ сказал:

Господа, добрый день.

с дуру установил DSM7.0 на 216j, но как оказалось он слаб для 7.0

пытался вернуть DSM 6.2.4 бестолку не даёт.

прошу помощи, как вернуть 6.2

Должно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает, есть ли возможность пробросить интернет через синолоджи на компьютер без свича используя два порта rj45 которые имеются в 920+. кабель из роутера доходит до NAS  и хотелось бы подключить интернет к системнику кабелем из второго порта synology.  в роутере нет больше свободных портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2021 в 00:47, modjanka сказал:

может кто знает, есть ли возможность пробросить интернет через синолоджи на компьютер без свича используя два порта rj45 которые имеются в 920+. 

Можно теоретически, но делать это надо через консоль. Лучше купите себе простенький Свитч и не тратьте время и силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня такая проблема - после обновление до DSM 7.0 решил больше не заходить под админом (понимаю, что давно пора было) и создал второго пользователя, а админскую учетку отключил. Так вот при заходе "неадмином" у меня при каждом заходе слетают личные настройки в ноль, до такой степени, что я снова вижу все приветственные окна и предложение просмотреть обучение. Захожу каждый раз как в первый раз. :) Под админом все нормально работает.

Кто-нибудь может подсказать решение проблемы? Может кто сталкивался.

Снимок экрана 2021-09-22 091334.jpg

Снимок экрана 2021-09-22 091409.jpg

Снимок экрана 2021-09-22 091504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно - а можно сделать так - под "админом" сохранить все настройки на компе, потом зайти не под "админом" и восстановить их?

Прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...