Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

В 30.06.2021 в 13:48, Parero сказал:

Запустились пока в докере..с трансмишн но так себе оно работает..

 

Можно по подробнее .... а то что то у меня не вышло... обычный покет не установить, а в докере слаб, установил в докере https://registry.hub.docker.com/r/linuxserver/transmission/ но на поре 9091 пусто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 часов назад, pedalkin сказал:

А что, в Photos реально выпилен режим просмотра фото на карте, как это было в Photo Station?

увы, да. Обещают скоро добавить, но пака только просмотр папок и временной шкалы.

4 часа назад, kindick сказал:

а плюсы-то в дсм 7 есть? ))

да, конечно, в том же Photos появились общие альбомы, когда я могу расшарить, а другие пользователи Photos могут туда добавлять свои фотки. Это удобно для составления альбомов по событиям, когда несколько человек снимали. Есть и другие плюсы, в том числе и в DSM, но как оказалось под мои нужды, это скорее DSM 6.4-6.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvitalik сказал:

...

да, конечно, в том же Photos появились общие альбомы, когда я могу расшарить, а другие пользователи Photos могут туда добавлять свои фотки. Это удобно для составления альбомов по событиям, когда несколько человек снимали...

здесь немного не понял. есть общий доступ, создал альбом с питомцем, сделал его доступным для жены (она тоже пользователь DSM и Photos, соответственно). Альбом она видит, но добавить свои фото туда не может.

Что-то не так делаем?

Простая, в принципе, задача. Если разберусь, многое станет понятно. Я, жена и сыновья, все держим домашних животных, с детьми живём в разных городах. У всех учётки на НАСе, у всех Photos. Как нам создать общий альбом "Зверьё" и скидывать туда фото. В гуглфото всё было просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где добавляете пользователей, есть возможность сменить права доступа к альбому. Установите "Добавить/Удалить", чтобы другие пользователи могли добавлять и удалять свои фото.

Ниже скрин из настроек доступа пользователя в пункте расшаривания альбома. (У меня family это группа в DSM из всех родственников, чтобы каждый раз их по-отдельности не добавлять).

photo_2021-08-04_15-37-22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2021 в 17:22, sht0rm сказал:

Адрес с собранными пакетами под DSM 7.0 (в том числе рабочий transmission) https://seby.io/download/synology-7.0

Для установки сначала удаляете неработающий через менеджер пакетов с сохранением файлов конфигурации, потом ставите вручную скачанный. 

Если будет ругаться на занятый порт 9091, подключаетесь по ssh к синолоджи и выполняете команду:

sudo servicetool --remove-configure-file --package transmission.sc

После этого пакет должен установиться без вопросов.

Задаете логин/пароль при установке, все остальное подтянется.

удалить, удалил, но вот выбора "с сохранением файлов конфигурации" у меня не было, из-за этого все торренты пропали :( (файлы на месте)
скажите пожалуйста, как вернуть их, чтобы продолжить дальнейшее сидирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvitalik сказал:

когда я могу расшарить

А можно подробнее. Расшарить произвольным людям? Просто добавить в определенный альбом можно было и в ps да и шару сделать тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Обновился вчера DSM7.0, не взлетел QuickConnect, туплю не понимаю как запустить

Ставлю галку, применить, выдается сообщение "Не удается выполнить эту операцию. Возможно, подключение к сети не стабильно или система занята. Повторите попытку позже"

После обновления прошло уже больше 7 часов, NAS перезагружал.

Модель DS918+

Сеть есть и работает, куда копать

Сначала ругался на сертификат, сейчас нет

не могу понять, почему QuickConnect ID серый и нельзя его изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил 718+ до DSM 7.0  - не могу зайти под Admin - пишет, что "Учетная запись или пароль введены неверно". Хотя они  100% введены верно. Как быть, коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2021 в 20:09, lovk1y сказал:

удалить, удалил, но вот выбора "с сохранением файлов конфигурации" у меня не было, из-за этого все торренты пропали :( (файлы на месте)
скажите пожалуйста, как вернуть их, чтобы продолжить дальнейшее сидирование?

Надо было сохранить папки transmission, которые находятся по адресам:

/volume1/@appdata/transmission

/volume1/@appstore/transmission

Теперь этих папок скорее всего нет, раз выполнили полное удаление.

У меня был выбор вариантов, но я на всякий случай скачал данные папки. Но transmission_x64-7.0_3.00-19.spk нормально завёлся на DS918+, все торренты подхватились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, N!kk сказал:

Обновил 718+ до DSM 7.0  - не могу зайти под Admin - пишет, что "Учетная запись или пароль введены неверно". Хотя они  100% введены верно. Как быть, коллеги?

а под другим пользователем заходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvitalik сказал:

а под другим пользователем заходит?

Да, под пользователем без админских прав заходит…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vintik сказал:

Надо было сохранить папки transmission, которые находятся по адресам:

/volume1/@appdata/transmission

/volume1/@appstore/transmission

Теперь этих папок скорее всего нет, раз выполнили полное удаление.

У меня был выбор вариантов, но я на всякий случай скачал данные папки. Но transmission_x64-7.0_3.00-19.spk нормально завёлся на DS918+, все торренты подхватились.

эх, где же вы были раньше :(
дело в том, что доступ к этим папкам не так-то прост, да и я понадеялся на то что при удалении система предложит сохранить системные файлы...
в любом случае спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновился и я на dsm7. Мне, в первую очередь, нужны были нововведения двухэтапной аутентификации, т.к. веб морду держу в инет. Но, наверно, как и все, столкнулся с некоторыми косяками:

1) Не работает Plex. Непонятно, почему. При установке из бета пакетов он ставится, но в упор не видит сервер. А более новая версия с сайта не устанавливается, установщик ругается, что нужна dsm7 билда 40000 или новее. Не решил пока.

2) В панели управления, в разделе настройки обновлений, проверяет наличие обновлений и пишет, что нет доступа к интернету. При том, что он есть. Думал, что проблема в dns, прописал вручную 8.8.8.8, не помогло. Не решил.

3) При удаленной работе с веб мордой с мобильных устройств страница операционной системы стала хуже управляться: не всегда передвигается, не всегда меняется масштаб. В 6 все работало идеально, тут что-то недоделали.

4) Хотел попробовать использовать аппаратный ключ безопасности, взял токен ePass FIDO2 a4b, но 918+ его не увидел. И еще я не понял логику synology: Ключ аппаратный я хотел использовать, чтобы восстановить админский аккаунт в случае, если при использовании двухэтапной авторизации я потеряю телефон и e-mail. Но инженеры synology почему-то решили, что привязка ключа должна осуществляться при открытии dsm через доменное имя... То есть я в своей сети настроить и использовать аппаратный ключ не могу, мне для этого внешний домен и подключение к dsm через интернет нужно? Идиотизм, если честно. При такой реализации аппаратного ключа толку 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2021 в 06:20, smilerz сказал:

Обновился вчера DSM7.0, не взлетел QuickConnect, туплю не понимаю как запустить

Спасибо поддержке. оказалось проблема с DNS была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился до DSM7.0 из вне DS finder: неверный адрес, через браузер работает. Пинги проходят. Приложения Synology: audio, foto, video из вне доступны - работают.

Роутер Keenetic, там открыто доменное имя на NAS. Порт проброшен.

На 6.2 прекрасно работало. На 7.0 ни в какую.

Куда копнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл написать самую бесячую фишку dsm7: есть такая служба Планировщик задач, под ней запускается процесс synoavscan, который время от времени начинает жрать процессор и память. Непонятно, что делает этот процесс, но в 6.2 такого не было, чтобы nas в фоне просто так грузил себя.

IMG_20210816_101736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, то я идиот: сам же поставил антивирус, указал даты сканирования и наглухо забыл об этом. Спасибо за наводку:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам - обновляться рановато будет( до 7.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обновился, точнее поставил с нуля dsm7 на новый Nas, миграция 4х HDD походила на решение задачи как перевести в одной лодке козу, волка и капусту... т.к новый nas был без  HDD а серия Value на серию "+" не мигрируется. В двух словах: визуально dsm стала побыстрее, все основные пакеты для домашнего использования, из центра загрузок, работают без косяков. к теликам подключилось без проблем. А тк это чистая dsm то всех пользователей и каталоги основных папок пришлось в ручную переносить из резервной копии. Общем пока не жалею что обновился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в DSM7 есть ли возможность доступа из старых Windows (XP, 2003) или её совсем убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ildary сказал:

в DSM7 есть ли возможность доступа из старых Windows (XP, 2003) или её совсем убрали?

-- Если я правильно понял вопрос: панель управления - Файловый службы - SMB - Дополнительные настройки - Минимальный протокол SMB

Только предварительно желательно прочитать что пишет производитель. Особенно то что красными буквами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...