Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Chiller сказал:

Обновился вручную, вроде всё нормально. Наблюдаю.

Из левых пакетов стоял только Midnight Commander, после обновления система указала, что пакет с новой версией DSM не совместим, я его удалил и забыл.

МС работает, хоть система на него ругается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Станислав сказал:

Обновил DSM до версии 7.0 - 41890

Телевизор Samsung перестал видеть файлы в папках Video, Photo. В папке Music - файлы видны и воспроизводятся.

Тут дело, скорее всего, в следующем:

Попробуйте включить проверку подлинности NTLMv1

111.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SergeyASV сказал:

МС работает, хоть система на него ругается

Он же входит в пакет SynoCli File Tools. И никто не ругается.

 

222.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес с собранными пакетами под DSM 7.0 (в том числе рабочий transmission) https://seby.io/download/synology-7.0

Для установки сначала удаляете неработающий через менеджер пакетов с сохранением файлов конфигурации, потом ставите вручную скачанный. 

Если будет ругаться на занятый порт 9091, подключаетесь по ssh к синолоджи и выполняете команду:

sudo servicetool --remove-configure-file --package transmission.sc

После этого пакет должен установиться без вопросов.

Задаете логин/пароль при установке, все остальное подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2021 в 19:46, Станислав сказал:

NAS DS 220+

Обновил DSM до версии 7.0 - 41890

Телевизор Samsung перестал видеть файлы в папках Video, Photo. В папке Music - файлы видны и воспроизводятся.

Посоветуйте что делать ? Откатываться на версию DSM 6.2 не очень хочется.

У меня так же с Сони тел. Я удалил DS video и установил заново. Всё заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sht0rm сказал:

Адрес с собранными пакетами под DSM 7.0 (в том числе рабочий transmission) https://seby.io/download/synology-7.0

Для установки сначала удаляете неработающий через менеджер пакетов с сохранением файлов конфигурации, потом ставите вручную скачанный. 

Если будет ругаться на занятый порт 9091, подключаетесь по ssh к синолоджи и выполняете команду:

sudo servicetool --remove-configure-file --package transmission.sc

После этого пакет должен установиться без вопросов.

Задаете логин/пароль при установке, все остальное подтянется.

Спасибо огромное! Заработало!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synology photo не хочет транслировать на android  tv. Пишет на ТВ что формат не поддерживается. Может кто знает как включить трансляцию с телефона на тв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкнулся с проблемой. SYNOLOGY подключена к офису по VPN ранее в DSM 6 все работало отлично если коннект пропадал то происходил реконнект а теперь ... отваливается и все. Галка переподключаться установленна. Пытался играться ей вкл выкл не помогло. Может кто уже сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,
после обновления до DSM7 перестал видеть папку Music (и воспроизводить оттуда что-либо) ранее успешно с этим справлявшийся SONOS. Раньше помогало понижение минимального протокола SMB до SMB1 и включение проверки подлинности NTLMv1. Сейчас это всё не катит, сообщение об ошибке на скриншоте. Можете посоветовать, что ещё подкрутить в настройках?

D38BB02F-823D-40E0-BBBF-E8ADDC0604F7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2021 в 12:14, gvitalik сказал:

Кто-нибудь уже обновлялся на релиз? Как фотоархив пережил обновление?

Фотоархив пережил хорошо - люди, распознанные в moments подтянулись после того как Photos закончил сканирование фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже сам обновился. Был неприятно удивлен, когда 2 приложения со своими болячками(PhotoStation и Moments) были заменены новым(Photo) со своими болячками, без возможности параллельного использования старых пакетов. А мобильные приложения для Photo не ниже Android 8. Так одномоментно у меня отвалились старые планшеты, которые использовались, как фоторамки и несколько относительно новых китайских телефонов у бабушек и дедушек, которые их использовали только для звонков и фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу пользоваться Moments или ещё чем-то, меня Photo Station устраивает более чем. Если после обновления не будет возможность пользоваться Photo Station, то перетащу фотоархив на имеющийся в наличии NAS Asustor - там свой софт Photo Gallery очень схож с Photo Station по концепции, а маркетологи Synology пусть дальше витают в облаках, не понимая, что кому-то могут быть не нужны новомодные фичи. И больше NAS от Synology с такой их политикой меня интересовать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, не понятно зачем нужно было сворачивать PhotoStation и Moments на DSM 7.0
Жили бы отдельно со своими базами, тем более, что между Photo и PhotoStation кардинально никак не изменилось, где должны лежать фото файлы. По факту получается, что руководство Synology сэкономило на миграции PhotoStation под DSM 7.0. Других причин я не вижу.

Из смешного, в центре пакетов DSM 7.0 есть пакет Static Photo Galery, который является генерилкой статических html файлов со ссылками на ваши jpeg фото. Этот пакет зависит PhotoStation, которого понятное дело в центре пакетов DSM 7.0 - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2021 в 08:13, sanrega сказал:

Я вообще не хочу пользоваться Moments или ещё чем-то, меня Photo Station устраивает более чем.

Вот и меня полностью Photo Station устраивал. Походу я ещё долго не перейду на DSM 7.

В 17.07.2021 в 04:44, gvitalik сказал:

По факту получается, что руководство Synology сэкономило на миграции PhotoStation под DSM 7.0. Других причин я не вижу.

Тут не только экономия на миграции, тут ещё и экономия на поддержку самих программ. Раньше было две, сейчас одна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Moments не устраивало отсутствие возможности управлять физическим размещением фотографий:

некоторые избранные фото я хочу положить в отдельные папки и для отделение от остального потока фотографий и для использования в качесте фотоальбомов например в Plex. Такая возможность была в PhotoStation, но в PhotoStation небыло распознавания лиц, которое мне тоже иметь хотелось.

Кажется сейчас Synology скрестили эти возможности (возможно добавив новые болячки), но пока что я объединению скорее рад.

sanrega, Tirex.

А что ценного убрали из функционала PhotoStation? Я пользовался Moments и на первый взгляд все его функции - сохранились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, psyrn сказал:

но в PhotoStation небыло распознавания лиц, которое мне тоже иметь хотелось.

Как не было? Была и есть. Но как эта функция работала, лично не понравилось. Я вообще сначала все фотки гружу в Lightroom, корректирую если нужно, добавляю теги, лица и т.д. Потом с помощью плагина прямо из Lightroom гружу в NAS.

 

Снимок28.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tirex, а есть в PhotoStation возможность организовать папки таким образом, чтобы с одной стороны можно было просматривать Timeline, делать альбомы по людям и т.п.

С другой - часть фотографий скрывать из общей массы фотографий чтобы они случайно не показались при просмотрам по месту или датам?

 

Сейчас столкнулся с тем что в Photos такого кажется сделать нельзя - только заводить отдельный Synology-аккаунт, что не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, psyrn сказал:

А что из функционала Photo Station пропало?

Я ещё не ставил DSM 7, поэтому не знаю. Но точно знаю, что туда засунули кучу абсолютно мне не нужных функций.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tirex, а есть в PhotoStation возможность организовать папки таким образом, чтобы с одной стороны можно было просматривать Timeline, делать альбомы по людям и т.п.

С другой - часть фотографий скрывать из общей массы фотографий чтобы они случайно не показались при просмотрам по месту или датам?

 

Сейчас столкнулся с тем что в Photos такого кажется сделать нельзя - только заводить отдельный Synology-аккаунт, что не очень удобно.

 

P.S. У меня пока лежит диск с зеркалом Synology до обновления и в принципе есть возможность откатиться назад. Но к сожалению это сложнее чем просто переставить диски и самостоятельно посмотреть будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tirex сказал:

Потом с помощью плагина прямо из Lightroom гружу в NAS.

Подскажите, пожалуйста, какой плагин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, QwertRob сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой плагин.

Photo StatLr - A Lightroom plugin for Synology Photo Station

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...