Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

[Анонс] Download Station macOS приложение и расширение Safari – Synology DS Manager


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Как вы знаете, с тех пор, как Apple сломала все старые расширения для Safari, не было работающего решения для управления задачами Download Station из macOS или Safari. Но так было лишь до сегодняшнего дня, потому что я разработал современное приложение, которое работает в 2020 году.

 

Я рад представить вам мое Swift-приложение для macOS, позволяющее вам легко управлять загрузками Download Station прямо с компьютера Mac. Или напрямую из Safari с помощью встроенного расширения. И оба они работают в 2020 году на macOS Catalina и Safari 13. И даже поддерживают темную тему.

 

Я протестировал его на последних версиях DSM и Download Station. Если у вас возникнут проблемы с вашими версиями – мы можем обсудить их здесь и я постараюсь их исправить.

 

Synology DS Manager

 

screenshot.jpg

 

Управляйте вашими загрузками Synology Download Station с помощью этого macOS-приложения:

  • просматривайте список текущих задач;
  • ставьте на паузу, возобновляйте или удаляйте задачи;
  • добавляйте новые задачи путем выбора torrent-файла с вашего компьютера;
  • добавляйте новые задачи путем указания прямого URL загрузки.

 

Встроенное расширение Safari позволит вам добавлять новые задачи прямо из браузера, в один клик.

 

Стоимость приложения 499,99р.

 

Вы можете СКАЧАТЬ TRIAL-ВЕРСИЮ которая позволяет пользоваться всеми функциями приложения бесплатно в течение 3 дней, а затем решить, заслуживает ли оно вашей покупки.

 

Отзывы, баг-репорты, вопросы и предложения можно постить ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продал свой макбук два месяца назад, там стояла последняя мак ос и все работало. Разве они что то поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разработал современное приложение, которое работает в 2020 году.

Отлично! Хорошо бы пройти процедуру регистрации и разместить его на площадке Synology. А то в 2020 году как-то стрёмно отдавать пароль в непроверенное приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! Хорошо бы пройти процедуру регистрации и разместить его на площадке Synology. А то в 2020 году как-то стрёмно отдавать пароль в непроверенное приложение.

 

Да я бы и сам не против на самом деле) у вас есть опыт, не подскажете, где это можно сделать? Беглый гуглинг ничего не дал кроме community.synology.com, там есть моя тема, но это просто форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продал свой макбук два месяца назад, там стояла последняя мак ос и все работало. Разве они что то поменяли?

 

Ну было стороннее расширение для сафари, но оно не работает начиная с macOS Catalina, так как теперь расширения старого типа больше не поддерживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну было стороннее расширение для сафари, но оно не работает начиная с macOS Catalina, так как теперь расширения старого типа больше не поддерживаются.

 

А ваше расширение не такое же стороннее?

И поддерживая выше написавших, отдавать в платную незарегистрированную "левую" программу пароли в 2020 году? Ну как бы совсем не комильфо... Учитывая последние несколько скандалов связанных с IoT (и со стороны ФСБ, и со стороны АНБ и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы и сам не против на самом деле) у вас есть опыт, не подскажете, где это можно сделать? Беглый гуглинг ничего не дал кроме community.synology.com, там есть моя тема, но это просто форум.

 

А не пробовали писать непосрдественно в Synology? В их репозитории много программ не их производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы и сам не против на самом деле) у вас есть опыт, не подскажете, где это можно сделать? Беглый гуглинг ничего не дал кроме community.synology.com, там есть моя тема, но это просто форум.

Я сам не разработчик, но в саппорте же есть целый раздел: https://www.synology.com/ru-ru/support/developer

 

qT3LB9fd3MI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваше расширение не такое же стороннее?

Да нет, вы меня неверно поняли. Я не говорил, что мое решение лучше или более официальное :) Мне просто человек сказал, что у него все работало 2 месяца назад. Поэтому я и ответил, что было только неофициальное расширение, поэтому непонятно, что именно "все" у него работало. Хотя может он именно про это расширение и говорил.

И поддерживая выше написавших, отдавать в платную незарегистрированную "левую" программу пароли в 2020 году? Ну как бы совсем не комильфо... Учитывая последние несколько скандалов связанных с IoT (и со стороны ФСБ, и со стороны АНБ и т.д.).

С этим вот да, проблемно доказать безопасность, конечно. С другой стороны, в том же AppStore куча приложений, разработанных сторонними разработчиками, неофициальных. Не для Synology, а вообще, в принципе. Я могу только сказать, что мое приложение Sandboxed, то есть не имеет доступа ни к чему на вашем компьютере. А также, что каждая версия проходит процесс нотаризации в Apple, который заключается в проверке наличия вредоносного кода. Но конечно вы никак не можете проверить, что я не отправляю ваши пароли себе. Чтобы не переживать по этому поводу, вы можете создать пользователя, который имеет доступ только к Download Station, благо система привилегий у DSM очень гибкая.

 

Если вдруг все-таки заинтересуетесь, вот здесь есть отзывы:

https://community.synology.com/enu/forum/1/post/132908

https://www.synoforum.com/threads/synology-...-2020-new.2475/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам не разработчик, но в саппорте же есть целый раздел: https://www.synology.com/ru-ru/support/developer

Это именно про разработку пакетов для DSM, к сожалению, а не отдельных приложений, которые с NAS через API взаимодействуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не пробовали писать непосрдественно в Synology? В их репозитории много программ не их производства.

Да, попробую написать :) Может где-то есть и отдельные одобренные приложения у них, а не только DSM-пакеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вроде бы даже ничего )))

ТОлько не понятно где тут установить фильтр , активных раздач и тд.

 

P.S подумай на счет приложения для IOS )) я точно согласен заплатить за приложение , сейчас это боль (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, вы меня неверно поняли. Я не говорил, что мое решение лучше или более официальное :) Мне просто человек сказал, что у него все работало 2 месяца назад. Поэтому я и ответил, что было только неофициальное расширение, поэтому непонятно, что именно "все" у него работало. Хотя может он именно про это расширение и говорил.

 

С этим вот да, проблемно доказать безопасность, конечно. С другой стороны, в том же AppStore куча приложений, разработанных сторонними разработчиками, неофициальных. Не для Synology, а вообще, в принципе. Я могу только сказать, что мое приложение Sandboxed, то есть не имеет доступа ни к чему на вашем компьютере. А также, что каждая версия проходит процесс нотаризации в Apple, который заключается в проверке наличия вредоносного кода. Но конечно вы никак не можете проверить, что я не отправляю ваши пароли себе. Чтобы не переживать по этому поводу, вы можете создать пользователя, который имеет доступ только к Download Station, благо система привилегий у DSM очень гибкая.

 

Если вдруг все-таки заинтересуетесь, вот здесь есть отзывы:

https://community.synology.com/enu/forum/1/post/132908

https://www.synoforum.com/threads/synology-...-2020-new.2475/

 

За приложение в AppStore несет ответственность Apple. И там все приложения проходят проверку. Просто так там опубликовать программу не получится.

Нотаризация это не проверка наличия вредоносного кода, а обычная подпись, такая же же оформляется и разработчиками Win приложений. Есть платная, есть бесплатная...

Опять таки "приложение Sandboxed, то есть не имеет доступа ни к чему на вашем компьютере" как вы и пишите, это только Ваши слова...

 

Посмотрел. Первая страница много отызвов об ошибках и что? Что я там должен увидеть такого подтверждающего Ваши слова?

 

Проще запустить хром на mac и использовать аналогичное вашему приложение из магазина google. Проверенное, подписанное, одобренное и точно из песочницы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
P.S подумай на счет приложения для IOS )) я точно согласен заплатить за приложение , сейчас это боль (((

Приложение для IOS есть и оно прекрасно работает, почитайте тему

https://www.synoforum.ru/index.php?showtopic=9424

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...