Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

В инете описн способ, через костыли и ssh доступ

Нативно - никак.

пс: без нативной поддержки я бы не переводил

Благодарю за ответ !

Тоже слышал через ssh есть способ (

Интреесно , реально рабочий вариант или кривой ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за ответ !

Тоже слышал через ssh есть способ (

Интреесно , реально рабочий вариант или кривой ? :rolleyes:

Если всё сделать то работать будет норм.

Но вопрос в том, будет ли так после обновления дсм...

Эксперементировать не хочу, стрёмно базу данных приложений потерять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Благодарю за ответ !

Тоже слышал через ssh есть способ (

Интреесно , реально рабочий вариант или кривой ? :rolleyes:

 

Вариант рабочий, я ещё прошлым летом (как только купил свой NAS) так сделал, теперь у меня на ssd крутятся докеры B)

Задокументировал процесс тут: gist.github.com/a1f806aa687658fa9ca5d3cee50da8d8

 

p.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В описании 720+ указано, что оно может работать только с модулем расширения DX517.

У меня сейчас связка 712+ и модуль расширения DX510. Соединение по eSata.

Неужели 720+ не может работать с DX510?

Я хотел сначала обновить голову на 720+, а потом уже подумать над обновлением модуля расширения. И 712+ и 720+ соединяются с модулем расширения по eSata.

Может кто то пробовал использовать 720+ и DX510.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.04.2021 в 17:58, Logrus82 сказал:

В описании 720+ указано, что оно может работать только с модулем расширения DX517.

 

Неужели 720+ не может работать с DX510?

 

Может кто то пробовал использовать 720+ и DX510.

здесь на барахолке юзер заявил что 720+ завелся с DX513... вот бы уточнить этот вопрос. ПРодал 710+ - корзина осталась= то ли продавать то ли с 720+ испытывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Цитата

Вот теперь думаю , зачем я купил дорогущую SSD m2 от Samsung 970 Pro 500Mb /2 шт.

Для дома думаю не получу эффекта

Кто знает , как перевести этот пул кэш , в обычный пул ?

 

 

 

Почему не будет эффекта? 
Я новый пользователь системы NAS, и этот вопрос меня очень интересует.  Почему не надо развивать кеш, и почему именно для дома это будет лишней тратой?

Ведь кеш влияет на быстродействие и доступ к файлам. Можете объяснить?

 

И второй вопрос, в этой теме пишут про 16gb оперативной памяти, но процессор  который стоит в 720+ не поддерживает  более 8gb. Об этом же говорит автор статьи на которую туту ссылаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2021 в 19:22, Tori сказал:

 

Почему не будет эффекта? 
Я новый пользователь системы NAS, и этот вопрос меня очень интересует.  Почему не надо развивать кеш, и почему именно для дома это будет лишней тратой?

Ведь кеш влияет на быстродействие и доступ к файлам. Можете объяснить?

 

Отвечу так  ! Установка  SSD кеша  , влияет на скорость  чтения и записи при общении с PC . Но при использовании 2,5G/5G  сети  ! 

В частности при использовании знаменитого адаптера от Qnap 5G - имеем скорость передачи/записи с PC  - 365/417MB/s ! Без кеша - упираемся в  парамеиры чтения и записи самих HDD !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 11.05.2021 в 19:22, Tori сказал:

И второй вопрос, в этой теме пишут про 16gb оперативной памяти, но процессор  который стоит в 720+ не поддерживает  более 8gb. Об этом же говорит автор статьи на которую туту ссылаются.

Поддерживает. Это даже в поддержке Intel написали. Тут вопрос в адресуемом пространстве, а не объема плашек... Просто заведется не со всеми плашками ))

До 8 гигов с любыми плашками. А вот от 8 - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, freewind сказал:

До 8 гигов с любыми плашками. А вот от 8 - нет. 

Есть конкретная информация (из опыта) с какими моделями заведется? 
И самое важное, что используется этот объем.

И чуть подробнее про  "адресуемое пространство" - что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вопрос к ГУРУ. На моем 720+ 16GB CRUCIAL (16GB DDR4-2666 SODIMM 1.2V CL19) почему-то не запускается. 720-й моргает лампочкой питания и дальше никакого эффекта. Кто-нибудь подскажет, победить возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andlarin сказал:

Добрый день.

Вопрос к ГУРУ. На моем 720+ 16GB CRUCIAL (16GB DDR4-2666 SODIMM 1.2V CL19) почему-то не запускается. 720-й моргает лампочкой питания и дальше никакого эффекта. Кто-нибудь подскажет, победить возможно?

CT16G4SFD8266

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 14:14, poloz сказал:

Взял память вот эту(как и хотел). Всё завелось без ошибок, в остальном время покажет. Занимаюсь виртуалками сейчас.

Подскажите, кроме как просто переставить память никаких манипуляций до этого не надо делать?

Взял такую же память - не заводиться. Просто мигает синий индикатор и все.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ни у кого нет никаких мыслей? Ведь я не первый: и тут на форуме, и в интернете часто стали писать в этом году про это.

Каким образом у других подходит память 16gb, а у других нет. Как такое возможно?

Система одна  - должно быть либо да либо нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tori сказал:

Система одна  - должно быть либо да либо нет...

Система может и одна, а по железу могут быть и различия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tori сказал:

Как такое возможно?

Да почемы Вы думаете, что железо одинаковое? По цифро-буквенному индексу на плашке памяти? Она далеко не всегда точно описывает модуль, производитель может сколько угодно менять как микросхемы самой памяти, так и их обвязку, и все под одним обозначением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2021 в 00:28, Tori сказал:

Ребят, ни у кого нет никаких мыслей? Ведь я не первый: и тут на форуме, и в интернете часто стали писать в этом году про это.

Каким образом у других подходит память 16gb, а у других нет. Как такое возможно?

Система одна  - должно быть либо да либо нет...

1. 16 Gb можно собрать на модулях разной емкости и соответственно с разной адресацией.

2. При разных ревизиях могут быть забиты разные профили.

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 12:37, freewind сказал:

1. 16 Gb можно собрать на модулях разной емкости и соответственно с разной адресацией.

2. При разных ревизиях могут быть забиты разные профили.

и т.д.

Это не исправить програмно?

Если не встала 16gb, то тут уже ничего не сделать?

Думаю последний вариант использовать: найти Crucial 16GB - CT16G4SFD8266

Но встречал где-то,. что у некоторых и даже Crucial  не заводится.

У меня великие подозрение, что это сделано специально...

*** и сори я не совсем понимаю (или не понимаю совсем), что значит адресация, зачем она нужна тут,  и почему они в разных ревизиях меняют что-либо. Я понимаю бизнес есть бизнес, но ведь многие уйдут в более универсальные системы. Ведь я пока думал и созревал о покупке NAS, мои знакомые за пару лет сменили NASы, именно с оговоркой:

Цитата

на более универсальные, а то тут х...н чё подключишь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tori сказал:

сори я не совсем понимаю (или не понимаю совсем), что значит адресация, зачем она нужна тут,  и почему они в разных ревизиях меняют что-либо. Я понимаю бизнес есть бизнес, но ведь многие уйдут в более универсальные системы. Ведь я пока думал и созревал о покупке NAS, мои знакомые за пару лет сменили NASы, именно с оговоркой:

1. память это много много ячеек. У каждой ячейки есть адрес, (как у квартиры) получение данных из ячейки осуществляется по адресу.

2. Меняют по причине того, что плашки собирают из чипов памяти, чипы памяти делают сериями с определенным количеством в партиями. кончились чипы одной серии, начинается выпуск другой. У чипов могут быть другие параметры, на плашках еще и обвязка есть, которая тоже может влиять, отсюда рождается новая ревизия. 

3. Не понимаю причем тут бизнес. Плашки не кушаются не из-за того, что синолоджи такие плохие, они используют фиксированную платформу, платформа имеет определенные требования. Сино продает гарантированно оттестированные на используемой платформе плашки, все что другое - подбирать. И так АБСОЛЮТНО у всех. Asus Gigabyte и т.д. такж дают гарантию только на фиксированные перечень плашек. Лично сталкивался когда 2 ревизии одной модели были не совместимы (настройки зашитых профилей были разные).

4. Очень хочется увидеть модели "более универсальных" )) Самосбор на коленках и HP microserver не предлагать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2021 в 15:59, freewind сказал:

Нет, CT16G4SFRA266. Не заработала. Вставил в ноутбук. В NAS поставил с аналогичной маркировкой 8GB, полет нормальный.

20210613_230337.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.11.2020 в 16:50, dmitri4 сказал:

Crucial CT16G4SFD8266 16 GB (DDR4, 2666 MT/s, PC4-21300, Dual Rank x8, SODIMM, 260-Pin) Memory - эта точно работает

Купил точно такую же:

Вид спереди:

3b695c8b015e.jpg

Вид сзади:

df6c19ca00a8.jpg

 Наверно что то не так с моей системой. Не воспринимает она у меня на 16gb ни Samsung (пробовал два вида), ни Crucial 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tori сказал:

Купил точно такую же

Я немного немецкий форум почитал, там тоже народ шаманством занимается. Если коротко, то без особого результата. Если даже заработало, то после обновления всё отвалилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...