Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Синхронизация с мобтльным


Рекомендованные сообщения

Друзья приветствую, подскажите, какое приложение можно поставить на Андроид, для полной синхронизации Галереи с Nas?

 

Гугл ни чего не нашел! Теле фон Хуавей P30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS File вроде бы, опционально, на Андроиде. Но лично я не юзал. Не считаю это целесообразным, поскольку не всегда это вовремя может происходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья приветствую, подскажите, какое приложение можно поставить на Андроид, для полной синхронизации Галереи с Nas?

 

Гугл ни чего не нашел! Теле фон Хуавей P30

Ds file, ds photo отлично синхронизируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ds file, ds photo отлично синхронизируют.

 

Все эти приложения стоят, но каким образом они синхронизируют Галерею телефона, как то этого там не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бекапы да, а вот синхронизацию не увидел.

ПО Resilio ещё поглядите тогда. Он чем-то похож на Drive. И возможно - с теми же проблемами. Я не тестировал. Drive точно не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО Resilio ещё поглядите тогда. Он чем-то похож на Drive. И возможно - с теми же проблемами. Я не тестировал. Drive точно не советую.

 

Драйв я смотрел! там тоже не то!

 

Ну должна же быть программа для облока, синхронизаций!

 

 

Resilio посмотрел, тоже только бекап

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже только бекап

 

Я понял что вы хотите... Но не совсем понял зачем это нужно и видимо все разработчики не понимают...

У меня на нас 400 Гбайт фото... Если они начнут синхронизироваться.....

 

Тот же DS Photo позволяет "бэкапировать" без удаления на исходном устройстве и без повторного бэкапирования для ранее скопированных...

Если же хочется посмотреть, то это можно сделать из DS Photo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял что вы хотите... Но не совсем понял зачем это нужно и видимо все разработчики не понимают...

У меня на нас 400 Гбайт фото... Если они начнут синхронизироваться.....

 

Тот же DS Photo позволяет "бэкапировать" без удаления на исходном устройстве и без повторного бэкапирования для ранее скопированных...

Если же хочется посмотреть, то это можно сделать из DS Photo.

 

 

Я хочу, чтоб новая фотография, сразу синхронизировалась с облаком, Как это реализовано во встроенных облачных систем Андройда, (Google, Яндекс, Сасмунг, Хуавей облачные сервисы)

 

А данные программы DS Photo, DS File делают только бекап. и то в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу, чтоб новая фотография, сразу синхронизировалась с облаком, Как это реализовано во встроенных облачных систем Андройда, (Google, Яндекс, Сасмунг, Хуавей облачные сервисы)

 

А данные программы DS Photo, DS File делают только бекап. и то в ручную.

 

Ну как бы это не синхронизация, а бэкап. И делается он в (Google, Яндекс, Сасмунг, Хуавей облачные сервисы) по условиям, а не сразу... Домашний регион, синхронизация через мобильную сеть и т.д. это настройки. И опять таки синхронизация идет ни сразу идет опрос... (что также настраивается).

 

 

DS Photo выгружает автоматом, если запушен. Не выгружайте из памяти и он будет бэкапировать... "встроенные" приложения работают тоже только если запущены )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу, чтоб новая фотография, сразу синхронизировалась с облаком,

 

Cloud Sync

Cloud Sync позволяет с легкостью синхронизировать файлы и обмениваться ими между Synology NAS и различными службами общедоступного облака, в том числе следующ

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...dSync/cloudsync

 

 

Пару лет назад работала. Что там крива было.

На телефоне надо будет поменять папку назначения ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья приветствую, подскажите, какое приложение можно поставить на Андроид, для полной синхронизации Галереи с Nas?

 

Гугл ни чего не нашел! Теле фон Хуавей P30

 

DS File умеет делать данное

 

Зайдите в DS File, далее зайдите в меню (слева в верхнем углу)

Выберите Photo Backup, авторизируйтесь

Укажите Место назначения, куда будут загружатся файлы с телефона

Выберите папку от куда будут грузиться файлы

При появление новых папок с фото или видео на вашем телефоне, DS File будет вас спрашивать, нужно ли добавить эту папку в синхронизацию

 

Очень важно!!!

в Photo Backup есть возможность Освободить место, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ, вешает приложение напрочь, в том числе и НАС тоже, ХЗ как это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DS File умеет делать данное

 

Зайдите в DS File, далее зайдите в меню (слева в верхнем углу)

Выберите Photo Backup, авторизируйтесь

Укажите Место назначения, куда будут загружатся файлы с телефона

Выберите папку от куда будут грузиться файлы

При появление новых папок с фото или видео на вашем телефоне, DS File будет вас спрашивать, нужно ли добавить эту папку в синхронизацию

 

Очень важно!!!

в Photo Backup есть возможность Освободить место, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ, вешает приложение напрочь, в том числе и НАС тоже, ХЗ как это работает

 

 

Как бы да! но когда делаю новые фото, не появляется вопрос, добавить в эту фото в синхронизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cloud Sync

Cloud Sync позволяет с легкостью синхронизировать файлы и обмениваться ими между Synology NAS и различными службами общедоступного облака, в том числе следующ

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...dSync/cloudsync

 

 

Пару лет назад работала. Что там крива было.

На телефоне надо будет поменять папку назначения ...

 

Она у меня стоит уже год! Она синхронизирует уже существующее облако с NAS. например Яндекс , Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не появляется вопрос, добавить в эту фото в

 

x plore будет спрашивать - копировать эти файлы....?

 

Так допрос нужен или синхронизация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у меня стоит уже год! Она синхронизирует уже существующее облако с NAS. например Яндекс

 

Ну-ка расскажите как у вас это синхронизируется так? Мне в Яндексе написали, что на Яндекс диск ничего из приложений отличных их клиента отправлять не будет. И вернули что то более 1000р оплаты за год... При том что 3 месяца я уже пользовался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка расскажите как у вас это синхронизируется так? Мне в Яндексе написали, что на Яндекс диск ничего из приложений отличных их клиента отправлять не будет. И вернули что то более 1000р оплаты за год... При том что 3 месяца я уже пользовался...

 

Ставите на NAS Cloud Sync, добавляйте учетку яедекс диска и выбирайте место на NAS для синхронизации. Работает почти год, все отлично !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставите на NAS Cloud Sync, добавляйте учетку яедекс диска и выбирайте место на NAS для синхронизации. Работает почти год, все отлично !

Вы сколько мегабайт синхронизируете? У меня 4 гига синхронизируется более недели из 470 гигов, про большие файлы вообще можно забыть. Все что больше 300 мегабайт не синхронизируется. Может конечно за последний месяц что то изменилось, но учитывая отсутствия в доступе ранее имевшегося api их для.диска, ничего скорее всего не поменялось.

И я тут такой не один... Максимум что можно синхронизировать это конфиги и то не в реальном времени, а один раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что нет такой утилиты (приложения)! Всче что описано выше, это только ручные бекапы, но ни как не синхронизация с облаком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что требуется двухсторонняя синхронизация определенной папки на смартфоне с определенной папкой на насе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всче что описано выше, это только ручные бекапы

 

Не понимаю какая стоит задача? все что вы описали это бэкап на "облачный диск" ни в google ни в yandex, с android и iphone автоматической отправки "сразу" не происходит. Там плановая событийная синхронизация.

 

Абсолютно такая же есть в DS Photo и DS File. У меня все "синхронизации" (а если точнее односторонние синхронизации) происходят как только я вхожу домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу, чтоб новая фотография, сразу синхронизировалась с облаком, Как это реализовано во встроенных облачных систем Андройда, (Google, Яндекс, Сасмунг, Хуавей облачные сервисы)

 

А данные программы DS Photo, DS File делают только бекап. и то в ручную.

Для синхронизации фотографий с телефона используйте Moments, фотогарфии из галереи сразу будут уходить на Ваш NAS или как уже предлогали воспользоваться сторонними облаками для первичной синхронизации, а в дальнейшем с помощью Cloud Sync из стороннего облака фотографии и другие необходимые данные будут синхронизироваться уже на NAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Для синхронизации фотографий с телефона используйте Moments, фотогарфии из галереи сразу будут уходить на Ваш NAS или как уже предлогали воспользоваться сторонними облаками для первичной синхронизации, а в дальнейшем с помощью Cloud Sync из стороннего облака фотографии и другие необходимые данные будут синхронизироваться уже на NAS.

 

Но это опять же бекап, а не синхронизация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это опять же бекап, а не синхронизация!
-- Вы так и не ответили - нужна двухсторонняя синхронизация? Т.е. что в Вашем запросе является ключевым: обмен в обе стороны или выгрузка реалтайм?

Возможно, проблема в терминологии. Кто-то под синхронизацией понимает синхронное изменение двух источников, а кто-то передачу в режиме реального времени.

На всякий случай поясню как у меня: как только я делаю смартфоном фото или видео, оно тут же попадает на NAS. И я точно знаю что тут же, так как между NAS и домашним компом настроена двухсторонняя синхронизация с уведомлением. И в течении 2-4 секунды после съемки фото смартфоном я слышу звук уведомления компа о получении фото (т.е. прошло по пути: смарт -> NAS -> комп). Но двухсторонняя синхронизация у меня только между компом и NAS - все что попадает на NAS с семейных смартфонов/планшетов тут же синхронизируется с компом и наоборот - все что на компе кладется в папку photo тут же улетает на NAS.

Но между смартфоном и NAS у меня бекап, а не синхронизация (со смарта на NAS уходит, но с NAS на смарт нет). Но бекап по событию (новое фото/видео), а не по шедулеру. И реализован этот бекап с помощью штатной DS Photo от Synology.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И реализован этот бекап с помощью штатной DS Photo от Synology.

Выше уже предлагалось топик стартеру правильно настроить ds photo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...