Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

DS не хочет качать редкие раздачи с небольшим количеством пиров.


Рекомендованные сообщения

Два года был счастливым обладателем zyxel 326  , да софт не красивый , да иногда подвисал , да когда много закачек- кино не посмотришь и т.д. , но что касается скачивания с торрент трекеров любых даже очень редких раздач - он был идеален , ставишь закачку : дождется появления пиров/сидов , зацепит и скачает, в этом смысле он не уступал ПК . Почитав о возможностях и преимуществах устройств synology, купил 220 + . Все отлично , не нарадуюсь и красоте и удобству и функционалу ( даже с учетом что я не особо в этом шарю ))) Но есть одно огромное НО , Download Station качает редкие раздачи , точнее раздачи на которых 1-2 пира и то- то появятся то уйдут - не просто плохо , а вообще  никак . Так как срок использования 220+ менее недели , я думал что  мне просто не везет и я попадаю на раздачи на которых  нет народа, тогда я практически одновременно запустил скачивание одной аудиокниги  на ПК , 326 и 220+ , пк и 326  подумав и поискав не быстро, но справились с задачей , на 220+ закачка висит второй день - прогресс 0. 

Посмотрев и попробовав synology я , естественно , на zyxel обратно не хочу возвращаться))   И почитав форум я понял ,что эта проблема с DS не у меня одного , и хоть вопрос поднимался не раз , однозначного решения на форуме я не нашел. Но с учетом, что последний раз тема поднималась более полугода назад, может кто-нибудь придумал уже как решить этот вопрос с DS ? 

Если нет- то прошу помощи у специалистов  в установке   или transmission или rutorrent, вознаграждение оговаривается.

можно в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал разбираться сам ))  С учетом что я в этом не шарю...сильно не ругайтесь)

дошел до стадии запущенного контейнера 

, как дальше rutorrent запустить ну или получить к нему доступ? через веб-интерфейс ? а где взять URL-адрес?

Снимок экрана (8).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dm17ry сказал:

а где взять URL-адрес?

 

порт который у вас указан в настройках. адрес вашего хранилища в локальной сети.

а не проще было настройки с зикселя скопировать в ds?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про проще сразу вспоминается анекдот про страшную и глупую девочку , к которой пришла волшебница и сказала , что выполнит 3 желания , ну и девочка заказала по приколу: воооооотт такой нос, вооооот такие уши и воооооот такой рот.... Волшебница выполнила желания и с грустью говорит: "Девочка ты же могла попросить стать умной и красивой..." На что девочка с удивлением спросила : " А что так можно было?"

После вашего вопроса я искренне почувствовал себя кем-то вроде героини этого немного печального анекдота...)))

Для меня откровение то что настройки устройства одного производителя можно скопировать в устройство другого. Я по роду деятельности совсем из другой области. И если "поковыряться" с железяками для меня приятное хобби и смена рода занятий , а соответственно и неплохой отдых, то написание скриптов и наверно вообще  модернизация софта это темный темный лес. Но человек я упрямый и железяку эту победю )) Рано или поздно ... Для меня плохо то что я не могу найти отправную точку , то с чего бы начать изучение вопроса.. Что то вроде книги "Установка стороннего софта на NFSы для чайников"). Информация в инете есть но она плохо структурирована, или я просто не там ищу , а возможно скорее всего даже не совсем понимаю что надо искать)

Переходя с одного устройства на другое я не предполагал , что с встроенной качалкой могут быть такие неприятности, ну с учетом что ответа на вопрос: почему так работает DS, на форуме так никто ответа и не нашел, а проблема эта есть не только у меня одного , моя недальновидность не кажется уж такой непростительно глупой) 

Что касается URL  :  192.168.1.50:5000 это адрес хранилища... при установке  rutorrent без Docker ,  в настройках адрес торрента : 192.168.1.50/rutorrent/   когда я его забиваю в web -интерфейс меня выкидывает на адрес хранилища то есть на 192.168.1.50:5000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Transmission  заработал ! Ура)) но качает он не лучше чем DS...

А вот RuTorrent при клике на 192.168.1.50/rutorrent/  выбрасывает  на 192.168.1.50:5000 это адрес хранилища .... Интересно почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dm17ry сказал:

то написание скриптов и наверно вообще  модернизация софта это темный темный лес.

??? если продолжать тему анекдотов, то "ручки и глазки вам на что?"

Смотрите настройки трансмишена в зикселе, копируете их в ds (тоже кстати трансмишен).

Просто смысл в том, что неизвестно что вам дает провайдер. И например в случае 2 потоков на раздачу и 3 активных раздач все будет летать (так как провайдер дал вам возможность создавать не более 10 потоков), а в случае 5 потоков, уже работать ничего нормально не будет... (очень сильно упрощаю).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручки и глазки у меня в этой области знаний не из того места растут ...  а в голову я ем

дело не в провайдере это уже проверено. 

настройки хм а чего в DS из настроек то есть порты тут непричем. из интересного в DS я нашел "хостинг файлов"  и "поиск BT" , но как добавлять поисковую систему тут на форуме так никто и не придумал, возможно я не нашел...  А что касается хостинга - есть ли смысл в добавлении хостинговых сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dm17ry сказал:

дело не в провайдере это уже проверено. 

Вы не поняли. Это не проблема у провайдера и дело действительно не в нем.

Провайдер вам предоставляет доступ в сеть с определёнными параметрами. 

Если настройки трансмишена не стыкуются с этими параметрами у вас все плохо работает. Вы же когда проверяли как у вас качает настройки во всех продуктах разные использовали и число активных раздачи и т.д.

Как пример у меня число потоков на раздачу меняет количество отданного в сутки трафика до 2 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2021 в 17:12, Dm17ry сказал:

 "поиск BT" , но как добавлять поисковую систему тут на форуме так никто и не придумал, возможно я не нашел...

Вы про это? Модули поиска для Synology NAS Download Station

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...