Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Synology Drive и контроль за публичными ссылками доступа. Как контролировать? Где посмотреть?


Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Вопрос по интерфейсу DSM,
если в нем вообще есть такая возможность посмотреть.


Описание ситуации:

  1. Пользователь кладет файл на свой Synology Drive на своем компьютере.
     
  2. Пользователь  на своем компьютере создает ссылку публичного доступа к этому файлу.
    Эта ссылка публичного доступа рабочая, действует (проверил)
     
  3. Я как администратор synology хочу проверить как контролировать создаваемые пользователями ссылки общего доступа, сроки их действия и т.п. параметры. Захожу в интерфейс DSM (6.2.4), захожу в FileStation - инструменты - диспетчер ссылок общего доступа, и.... не вижу там никакой ссылки, созданной в п.2. 
     
  4. Иду в Консоль администрирования Drive, вижу там в журнале что ссылка создана, что по ссылке файл просматривался и скачивался анонимусом. Понятно, что вот какие-то следы остаются в журнале консоли администрирования Synology Drive  (пользователь добавил файл... пользователь создал публичную ссылку... анонимус просмотрел файл... анонимус скачал файл...) Но это именно следы в журнале


Вопрос: где мне, как администратору, посмотреть все актуальные (открытые для доступа разным анонимусам) ссылки общего доступа, созданные в Synology Drive Client пользователями?  Ну и как порулить ими (удалить ссылки, поставить сроки действия и т.п. рутинные операции)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • hafis изменил заголовок на Synology Drive и контроль за публичными ссылками доступа. Как контролировать? Где посмотреть?
3 часа назад, hafis сказал:

как администратору, посмотреть все актуальные (открытые для доступа разным анонимусам) ссылки общего доступа, созданные в Synology Drive Client пользователями?

-- File Station - Инструменты - Диспетчер ссылок общего доступа

https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/help/FileStation/sharing?version=7

Но вообще-то там должны быть все ссылки. Там в меню точно выбрано "Все ссылки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xvss сказал:

-- File Station - Инструменты - Диспетчер ссылок общего доступа

https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/help/FileStation/sharing?version=7

Но вообще-то там должны быть все ссылки. Там в меню точно выбрано "Все ссылки"?



Да, в меню там выбраны были "Все ссылки". 
Но тех ссылок, что пользователь создал  механизмом Synology Drive на своем компьютере - там нет.  В этом - и вопрос.

Любой пользователь Synology Drive может повторить описываемые действия: создать ссылку общего доступа используя клиент Drive на компьютере (ссылка создается через контекстное меню, когда курсор на файле). Потом зайти в DSM и убедиться, что в диспетчере ссылок её нет. Но ссылка будет рабочей.



"Видишь в диспетчере ссылку? Нет? А она - есть!" (с) ДМБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, xvss сказал:

Там в меню точно выбрано "Все ссылки"?

Это уже обсуждалось. С драйвом так не работает... Не помню чем обсуждение и обращение в сино закончились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2021 в 12:13, freewind сказал:

Это уже обсуждалось. С драйвом так не работает... Не помню чем обсуждение и обращение в сино закончились...

Оно закончилось "да мы знаем, может чего-нибудь сделаем, когда-нибудь". :)

Drive и File Station -  два разных приложения. Я уже за это писал здесь и скажу ещё раз: ссылки Drive от других пользователей контролировать не получится. Даже если пользователь удалён - созданная им ссылка будет жить. Я это проверял в 2019-ом. Может сейчас изменилось чего, но получив расплывчатый ответ от ТП я просто отказался от Drive, поскольку в дополнение ко всему он ещё начал "класть" мне дисковую подсистему своим бесконечным "мусоливанием" данных на дисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...