Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Изменение параметров php.ini для контейнера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужна помощь) не могу найти, откуда докер берет параметры php

Работает контейнер, на котором вертится админка, в ней ограничение по размеру на загрузку файлов в 32мб, все php.ini которые удалось найти я исправил на 1024M, но возможности прикрепить файл большего размера не появилось. Подскажите, куда копать, откуда докер берет эти параметры? В настройках web station менял значения, вручную тоже, перегружался после каждого изменения, нет эффекта. Установлено 2 версии php 7,3 7,4 не могу удалить оду, из-за связи с календарем. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2022 в 19:39, Vitali сказал:

Здравствуйте, нужна помощь) не могу найти, откуда докер берет параметры php

Работает контейнер, на котором вертится админка, в ней ограничение по размеру на загрузку файлов в 32мб, все php.ini которые удалось найти я исправил на 1024M, но возможности прикрепить файл большего размера не появилось. Подскажите, куда копать, откуда докер берет эти параметры? В настройках web station менял значения, вручную тоже, перегружался после каждого изменения, нет эффекта. Установлено 2 версии php 7,3 7,4 не могу удалить оду, из-за связи с календарем. Спасибо)

Зайдите через консоль в контейнер и в нем меняйте. Если вы ходите на контейнер причем тут веб станция и сама коробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так здорово мне помогли своим ответом))

гугл говорит зависит от глобальных настроек php 

подключился консолью к контейнеру, ни одной команды не запускается после соединения, что значит зайти через консоль в контейнер?

Putty зашел на ип коробки, далее команда docker ps, вижу свой контейнер, пробую войти  docker container attach - и тишина, где там в нем менять?  все команды гуглю, вот мануал

https://habr.com/ru/company/flant/blog/336654/

где там php.ini в контейнере? Судя по всему на синолоджи докер работает как-то по особому, где его файлы и папки?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vitali сказал:

Putty зашел на ип коробки

Зачем вам putty и ssh в dsm? Вам в контейнер нужно. 

Например через штатную граф остнаску пакета docker. Свойства-терминал, создать. Получаете bash на внутрчнку контейнера. А там как повезет. Но vi я во всех контейнерах встречал... 

Ну или если вам очень хочется через консоль, то 

docker exec -it <container_id> bash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пробовал тоже, например команда dir не выводит ничего вообще, просто тишина. По этому полез через putty, там то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2022 в 13:19, Vitali сказал:

там пробовал тоже, например команда dir не выводит ничего вообще, просто тишина. По этому полез через putty, там то же самое

 Dir может ничего и не показать, если в каталоге файлов нет.

не видел ещё ни одного контейнера, где не было бы cd и ls. А их для навигации достаточно. 

А вы bash создали когда зашли в свойства или смотрели в том терминале который там был? Если не создали, то ничего не увидите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...