Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Подключение к Audio Station синхронизированной частной папки на NAS


Рекомендованные сообщения

Недавно стал владельцем DS220+ и начал его использование с синхронизации наиболее ценных для меня данных: фото-, аудиоколлекций и электронной библиотеки.
Углубив свои знания о возможностях устройства, решил подключить соответствующие пакеты, в частности Audio Station для интеграции в неё своей аудиоколлекции. Тут же возник вопрос как это сделать - ведь компьютерная папка с аудио, весом 634 ГБ уже синхронизирована и находится на NAS, но в частном каталоге пользователя (меня) группы /homes. Можно ли её оттуда как-то добавить в Audio Sation не копируя заново в общий каталог /music не теряя ещё 634 ГБ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Станислав Анатольевич сказал:

Можно ли её оттуда как-то добавить в Audio Sation

Попробуйте добавить требуемую папку в индексируемые: Панель Управления - Служба Индексирования - Индексируемые папки - Создать и указать на нужную, выбрав контент "Музыка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал этот вариант, но папки из группы /homes нет возможности там выбрать - они там не отображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Станислав Анатольевич сказал:

они там не отображаются

Да, туда добавляются только сформированные общие ресурсы, а домашняя папка пользователя таковой быть не может. Тогда еще один шанс, но только не через графический интерфейс. Если готовы работать с терминалом, то можете попробовать отобразить каталог из своей домашней папки в имеющийся общий ресурс созданием хардлинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта работы с терминалом нет, но уже нашёл где он :) Смогу ли я это сделать?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Станислав Анатольевич сказал:

Смогу ли я это сделать?

Кто, кроме Вас сможет ответить на этот вопрос? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2022 в 20:31, Станислав Анатольевич сказал:

Я рассматривал этот вариант, но папки из группы /homes нет возможности там выбрать - они там не отображаются.

Как утверждает Руководство пользователя DSM 7.0 (русская версия, стр. 18):

Папка homes создается при включении службы главной папки пользователя. Она содержит главные папки всех пользователей. Только системный администратор может получать доступ и управлять всеми главными папками пользователей.

Папка home создается при включении службы главной папки пользователя. Благодаря этому каждый пользователь получает личное пространство для хранения данных.

Попробуйте искать ваши данные через папку home, а не через homes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 15.02.2022 в 20:06, Станислав Анатольевич сказал:

Недавно стал владельцем DS220+ и начал его использование с синхронизации наиболее ценных для меня данных: фото-, аудиоколлекций и электронной библиотеки.
Углубив свои знания о возможностях устройства, решил подключить соответствующие пакеты, в частности Audio Station для интеграции в неё своей аудиоколлекции. Тут же возник вопрос как это сделать - ведь компьютерная папка с аудио, весом 634 ГБ уже синхронизирована и находится на NAS, но в частном каталоге пользователя (меня) группы /homes. Можно ли её оттуда как-то добавить в Audio Sation не копируя заново в общий каталог /music не теряя ещё 634 ГБ? 

Папку /homes с вложенной папкой с вашим именем пользователя вы видите скорее всего как администратор или пользователь с правами администратора. Эта "личная" папка - та же самая, которая отображается как /home.
Войдите в Audio Station под учётной записью администратора, войдите в настройки (кнопка справа сверху), затем выберите в открывшемся окне вкладку Личная Библиотека и активируйте галочкой Личную Библиотеку. Это создаст папку music в папке home (та же что и homes/<user>/music). Туда (не копируйте) переместите свою муз. библиотеку. Эта папка индексируется автоматически и содержимое отобразится в Audio Station.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...