Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Права на подпапки


Рекомендованные сообщения

Добрый день

В папке  \\NAS-HOME\home\Photos\
Там есть моя подпапка и подпапки жены. У меня есть задача, чтобы через своего пользователя в PhotoStation, через подключение QuickConnect она видела только свои подпапки.
Скажите, где можно установить права на подпапки пользователю, чтобы в Photos в мобильном приложении при входе пользователя отображались только его папки?
В настройках SynologyPhotos я не нашел выставление прав пользователям.

 

Если знаете где можно поставить права, ответьте пож.со скриншотом, а то версия DSM 7.0.1 какая-то запутанная в настройках… 

Когда жму "Назначить", появляется пустое окно без разрешений, а где их задать, ума не приложу. Помогите пожалуйста
 

Clip2Net Menu_220305220908.jpg

Clip2Net Menu_220305220842.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему пришла идея назначать права пользователя на папки через мультимедийное приложение? Они штатно назначаются либо в свойствах пользователя, либо в свойствах папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, QwertRob сказал:

А почему пришла идея назначать права пользователя на папки через мультимедийное приложение? Они штатно назначаются либо в свойствах пользователя, либо в свойствах папки.

там я тоже не нашел как поставить права, если это не корневая папка. Не могли бы вы сделать скриншот или просто написать где это можно сделать (подробнее) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  "Панель управления - Папка общего доступа"  можно выставить права только папкам в корне диска.

В   "File Station"  Свойства - Разрешения  почему-то правила не активны, но можно создать новое правило. Там это сделать??

608.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nucleo сказал:

В  "Панель управления - Папка общего доступа"  можно выставить права только папкам в корне диска.

В   "File Station"  Свойства - Разрешения  почему-то правила не активны, но можно создать новое правило. Там это сделать??

608.jpg

На вашей картинке указаны наследуемые права. Все права АКТИВНЫ. 

Если вы зайдете в дополнительные параметры, то можете установить права к данной папке (только) или с нижней галкой ко всем подпапкам. Установленные права будут не наследованные а именно у этой папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2022 в 14:16, freewind сказал:

На вашей картинке указаны наследуемые права. Все права АКТИВНЫ. 

Если вы зайдете в дополнительные параметры, то можете установить права к данной папке (только) или с нижней галкой ко всем подпапкам. Установленные права будут не наследованные а именно у этой папки.

В "Инспектор разрешения" добавить права?? А первые два пункта не трогать (наследование) ??

Clip2Net Menu_220311132849.jpg

NAS-HOME - Synology NAS - Google Chrome_220311132720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! У меня похожий вопрос.

Имею DS 220+, на нём есть 2 пользователя: Я - админ, второй - обычный пользователь (с ограниченными правами).

Задача в том, чтобы у меня был полный доступ ко всему (здесь вопросов нет), а у обычного пользователя был доступ на чтение и запись только к определённым папкам, но чтобы другие папки он не видел.

Например: есть папка NAS, где лежит Папка 1, Папка 2, Папка 3 и таких ещё 10 штук. Захожу я - вижу всё. Заходит он - видит только Папку 1 и Папку 3. Остальное чтобы не видел и не подозревал, что там другие папки. В тоже время я создаю там ещё папки, но он их тоже чтобы по умолчанию не видел. Можно ли так сделать?

Нашёл только, что можно сделать наоборот: дать ему все права на папку, а внутри этой папки вручную на каждой исключить разрешения на какие-то определённые папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...