Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, можно ли в Нас ставить диски с разной скоростью вращения(5900,7200). SSD-диски??

На что влияет оперативная память???(многозадачность или скорость доступа?)

На что влияет частота проца???

 

Просьба не пинать. информации много не бывает.....

P.S. Посты тупа " Гугл тебе в помощь" не считаются информативными....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, можно ли в Нас ставить диски с разной скоростью вращения(5900,7200). SSD-диски??

Можно. Но если захочется рейд, то жетлательно ставить одинаковые.

На что влияет оперативная память???(многозадачность или скорость доступа?)

Влияет на колличество одновременных подключений. Для контор это существенно. Ну и на то насколько прожорливые задачи можно будет запускать.

На что влияет частота проца???

на производительность приложений. Но оно вам для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста критичен ли параметр Hardware ECC Recovered?

Если он равен 1 - это что значит?

И если он равен совсем большому значению, как на картинке. Это что значит? Диск умирает?

3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минут назад, EnMac сказал:

Скажите пожалуйста критичен ли параметр Hardware ECC Recovered?

А гугл, что об этом говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Accelerator сказал:

А гугл, что об этом говорит?

Говорит например вот это.

  • #195 Hardware ECC Recovered — число ошибок, скорректированных аппаратной частью диска. Сюда входят ошибки чтения, ошибки позиционирования, ошибки передачи по внешнему интерфейсу. На дисках с SATA-интерфейсом значение нередко ухудшается при повышении частоты системной шины — SATA очень чувствителен к разгону.

Но я не пойму тогда почему NAS Synology с новейшей DSM не предупреждает об этом, а пишет что все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EnMac сказал:

Но я не пойму тогда почему NAS Synology с новейшей DSM не предупреждает об этом, а пишет что все ОК.

Данный smart-параметр сильно зависим от вендора (производителя дисков). Поэтому в общем случае он не является критичным. Диск из списка совместимых с Сино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлены диски Toshiba и Seagate.

На Тошибах в этом месте 0

Я так понимаю, в Seagate дисках этот параметр не важен в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EnMac сказал:

Я так понимаю, в Seagate дисках этот параметр не важен в данном случае?

Скорее всего - да. Сино не берется интерпретировать проприетарный параметр. Вы не ответили на важный вопрос: модели дисков из линейки совместимых с Вашей Синой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2022 в 17:59, EnMac сказал:

Но я не пойму тогда почему NAS Synology с новейшей DSM не предупреждает об этом, а пишет что все ОК.

Потому, что никто не знает как толком интерпретировать данный параметр. То, что такие ошибки происходят - это нормально. Это не бэд-блоки. Это просто возникла ошибка в данных при записи или чтении и контроллером диска она обнаружена и исправлена. Сигейты об этом пишут в SMART, остальные вообще не считают, что кому-то кроме инженеров на производстве это может быть интересно. 

Поэтому я бы пока не обращал внимания на этот параметр. Но бэкапы никто не отменял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, EnMac сказал:

Seagate - совместим, Toshiba - нет

ОК. Выполните еще оба смарт-теста на каждом диске и, если все в порядке, не беспокойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...