Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Если ответа нет, лучше промолчать,

По русски же написал на синолоджи настраиваем сбор почты с других серверов. Причём даже периодичность сбора настраивается.

Какой сбор настроить, если нет возможности настроить пересылку, не все пользуются Яндекс и Гугл почтой.

Именно такой. Именно сбор.

А пересылку любой пряморукий админ настроит с любого сервера. В чем преимущества пересылки? А в том если с удалённого сервера почта клиентом забирается по POP3 с удалением на сервере, вы легко в случае со сборщиком можете прощёлкать письмо.

Нет желания изучать дальше возможности, ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Прошло 7 лет с начала темы, а вопрос до сих пор актуален. Не могу найти для Сино почтового клиента, который будет получать и сохранять почту с различных серверов (Mail.ru, yandex.ru, gmail.com).

Mail Station, которым можно получать электронные письма с внешнего почтового сервера, совсем топорный и не отвечает нынешним требованиям почтового клиента, как по функционали, так и по дизайну.

Synology Mailplus не может работать как клиент для сторонних серверов, привязан исключительно к Synology Mailplus Server. По крайне мере я не нашёл возможности его настройки с другими серверами.

Пытался разорбраться с Zarafa, но не смог установить, из-за какой-то ошибки + понял, что там всё не так просто, нужно углубленно ковыряться, чтобы его завести.

Подскаажите, может имеется приличный почтовый клиент для Сино, который можно установить и настроить без танцев с бубном?

 

Мне кажется вы не там ищите. Если вам надо получать и хранить почту с разных серверов на клиенте, то вам нужен клиент. и причем клиент не привязанный к вендору. Я вам рекомендую делать как я Thunderbird или его платный аналог The Bat. У меня в Thunderbird 5 ящиков разных, почту собирает раз в 3 минуты. хранит ее вечно. за год собирает около 40-50Гигабайт. Все разбито по папкам, настроено умное перераспределение, метки и так далее. Если у вас есть почта на синолоджи, то и почту синолоджи можно туда добавить. Можно настроить архивирование, можно настроить удаление старых и так далее. С каких то я получаю по POP3 с какихто, с не рабочих по IMAP.

Я думаю, почитав тему, это прям для вас решение.

 

П.С. папку Thunderbird с письмами и настройками я резервирую 1 раз в день через Synology Drive на синолоджи. есть такая функция. клиент стоит на 2-х компах, с одинаковыми настроками, но работает только один всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам рекомендую делать как я Thunderbird или его платный аналог The Bat.

Категорически неправильная рекомендация. Ушёл домой, уехал в командировку, к друзьям и прочее и ни одного письмеца не видишь. Сбор почты и хранение её на сервере и и сбор клиентом это разные вещи. Выключил комп и никто ничего не собирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически неправильная рекомендация. Ушёл домой, уехал в командировку, к друзьям и прочее и ни одного письмеца не видишь. Сбор почты и хранение её на сервере и и сбор клиентом это разные вещи. Выключил комп и никто ничего не собирает.

потом включил комп и все письма собрались. что тут неправильного? задача была поставлена: Собирать почту с разных сервисов. Задача выполнена на 100%. Можно по протоколу IMAP, тогда письма будут на разных клиентах храниться, но тогда они также будут храниться и на сервисах этих. Возможна их резервирование в архив на ПК. Или можно хранить все на ПК по протоколу POP3. получил письмо и оно удалилось на сервисах. Тут вариантов много.

Если вам конкретно такой метод не нравится, то это не значит, что рекомендация неправильная.

На самом деле тут два варианта, либо как я придумал и сам делаю так, либо пересылка с этих сервисов на ваш сервер. Все, больше не придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поддерживаю, странно что synology не сделает обычный почтовый клиент, на qnap он есть, весьма мощные фильтры, резервирование. Перешел на synology только из близкой мне логики работы с фото и приемлимыми приложениями на мобильнике. Как же сделать по простому сие действо? Без курения связки сервер-клиент от господ программеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 21:27, olmihav сказал:

странно что synology не сделает обычный почтовый клиент

Здрасьте. А roundcube это что? Или как здесь его кличат MailStation

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, alexejnic сказал:

Здрасьте. А roundcube это что? Или как здесь его кличат MailStation

так он не работает без запуска сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, olmihav сказал:

так он не работает без запуска сервера

Он не работает и без установки php 7.4 и что? Многие пакеты в сино требуют установки зависимостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#Сбор почты на Synology

проще свой "продакшн" почтовый сервер поднять и собирать ничего не надо, делов то на пару часов, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 09:14, freewind сказал:

Он не работает и без установки php 7.4 и что? Многие пакеты в сино требуют установки зависимостей.

Да вроде syno самостоятельно указывает на нужные зависимости. Прикол в том что нужно установить сервер, настроить что-то там, потом настроить клиента - и чет не заработало у меня. Нет у меня домена и всякого что хочет сервер для настройки. Может подскажете как это запустить а-ля обычный почтовый клиент на компе просто для сбора почты типа гугл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Я тоже занялся этим вопросом. А именно ищу почтовый клиент который работает по IMAP без "танцев с бубном" на NAS Synology DS220+.

В штатном MailStation работает сборщик только по POP ((( а мне хотелось бы синхронизировать входящие и исходящие письма по отдельным ящикам по IMAP на NAS c WEB доступом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 28.03.2021 в 16:47, Andrii сказал:

Добрый день.

Я тоже занялся этим вопросом. А именно ищу почтовый клиент который работает по IMAP без "танцев с бубном" на NAS Synology DS220+.

В штатном MailStation работает сборщик только по POP ((( а мне хотелось бы синхронизировать входящие и исходящие письма по отдельным ящикам по IMAP на NAS c WEB доступом.

 

Поддерживаю. Странно что synology не в состоянии это сделать при позиционировании своих коробочек также для домашних и малого бизнеса, где вполне не нужен почтовый сервер. Отменный почтовый клиент, как пример, есть у qnap (все письма и вложения при последующем использовании и обработке как архива не требуют почтового клиента со своими хитромудрыми форматами, можно смотреть просто в браузере, во всевозможных редакторах и т.д.), но, с неудобным фотохранилищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тема что-то заглохла. Вышла dsm7 кстати, ничего не поменялось на почтовом фронте. До кучи испоганили уже другие вещи типа синхронизации разных файлов с мобильными устройствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обновлю тему.

После введения двухфакторной проверки в Gmail перестала доходить /сбор/ почта в Synolodgy MailPlus

Не пойму как перенастроить.

В настройках Gmail ничего не менял, всё как и раньше сбор по РОР всех входящих писем.

В настройках Gmail аккаунта как советует HELP от Гугла в разделе безопасность / пароли приложений создал пароль для Synolodgy MailPlus выбрав из раскрывающегося меню приложение - почта.

282443272_1.png.60162715e5b523176e22d4ab91f7af47.png

Далее из раскрывающегося меню устройство - другое. Ввел Synolodgy MailPlus

1091686894_2.png.e4cc92fbe6b14d9b807f858e1f40034b.png

 

Пароль создался, скопировал его и сохранил.
В настройках самого Synolodgy MailPlus перенастроил, ввел новый сгенерированный пароль.

И ничего, новые имайлы не собираются. :(

299760120_3.png.193d59bd6f49c9116fd58c3460223d06.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2021 в 17:03, Шурави сказал:

Обновлю тему.

После введения двухфакторной проверки в Gmail перестала доходить /сбор/ почта в Synolodgy MailPlus

Не пойму как перенастроить.

В настройках Gmail ничего не менял, всё как и раньше сбор по РОР всех входящих писем.

В настройках Gmail аккаунта как советует HELP от Гугла в разделе безопасность / пароли приложений создал пароль для Synolodgy MailPlus выбрав из раскрывающегося меню приложение - почта.

282443272_1.png.60162715e5b523176e22d4ab91f7af47.png

Далее из раскрывающегося меню устройство - другое. Ввел Synolodgy MailPlus

1091686894_2.png.e4cc92fbe6b14d9b807f858e1f40034b.png

 

Пароль создался, скопировал его и сохранил.
В настройках самого Synolodgy MailPlus перенастроил, ввел новый сгенерированный пароль.

И ничего, новые имайлы не собираются. :(

299760120_3.png.193d59bd6f49c9116fd58c3460223d06.png

У меня сбор почты на гуглах работает. Как настроил уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 гугл имайла с которых идет сбор почты на Synolodgy MailPlus.

Первый привязан к Google AdSense /рекламные блоки на моем сайте/ и ютуб каналу.

Два других для работы с клиентами.

Так как первый привязан к Google AdSense и ютубу по требованиям гугла нужно было включить двухфакторную идентификацию, а иначе не зайти в аккаунты AdSense и ютуб студию.

С двух других имайлов нормально собирается почта с их стандартными паролями.

Первый же который с друхфакторной идентификацией ни в какую не работает. Скармливаю ему стандартный пароль /в Synolodgy MailPlus/, не проходит, сразу красная надпись, проверьте данные доступа...

Создав пароль приложений на гугл аккаунте для синолоджи, и скормив его Synolodgy MailPlus все проходит. Но сбор почты не происходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...