Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Как работает штатное Windows-подключение пока вообще не понял.

штатное, да, действительно, не работает ... (и дело не в сертификате, а в процедуре подключения у винды)

Про штатное - вот пару интересных комментариев/ссылок:

 

"Unfortunately, Windows' support for WebDAV is a little strange and may not always function correctly. We therefore recommend using one of the following WebDAV clients for Windows:

NetDrive is free for home users.

WebDrive is a robust product, but a bit pricey.

Total Commander together with the WebDAV plugin provides a FTP like interface to a WebDAV server."

 

Mapping Windows XP and Vista to a WebDAV server

 

Mapping Windows 7 or Windows 8 to a WebDAV server

 

PS Похоже, что напрашивается вот такой вывод:

 

1. Если у Вас XP или Vista - Вы вполне можете использовать "штатное Windows-подключение" ;)

2. Если у Вас 7-ка и старше - то предпочтительнее будут сторонние WebDAV-клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ищите в клиенте NetDrive отдельную закладку "Advanced" и уже там включите галку "Use HTTPS" ...

Нет, во второй версии очевидная галка в настройках конкретного соединения. См. скрин выше от Фикс. Но не суть.

В общем подключился я снаружи по https с помощью NetDrive2 без каких-либо заморочек с сертификатами :blink:

Почему сразу не подключался по https - не знаю, ничего не менял, просто попробовал еще раз, правда с другого ПК и под Windows'8. Допускаю, конечно, что мог банально ошибиться с паролем, так как из локалки пароль копипастом, а снаружи по памяти. Больше ничего на ум не приходит. Но в любом случае сертификаты здесь не при чем. Всем спасибо, сорри за ложную тревогу.

 

PS Однако, в сино-статье - "для доступа к NAS-устройству Synology с помощью WebDAV по HTTPS необходимо экспортировать действительный сертификат SSL из NAS-устройства Synology. Сертификат необходимо затем импортировать на клиентское устройство"

Там выше:

Примечание. Если вы хотите использовать функцию Сопоставить сетевой диск в Windows для доступа к NAS-устройству Synology с помощью WebDAV, необходимо получить действующий сертификат SSL и выполнить доступ к NAS-устройству Synology с помощью соединения HTTPS.

Может речь идет как раз о штатном подключении средствами самой Windows?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, во второй версии очевидная галка в настройках конкретного соединения. См. скрин выше от Фикс. Но не суть.

В общем подключился я снаружи по https с помощью NetDrive2 без каких-либо заморочек с сертификатами :blink:

Почему сразу не подключался по https - не знаю, ничего не менял, просто попробовал еще раз, правда с другого ПК и под Windows'8. Допускаю, конечно, что мог банально ошибиться с паролем, так как из локалки пароль копипастом, а снаружи по памяти. Больше ничего на ум не приходит. Но в любом случае сертификаты здесь не при чем. Всем спасибо, сорри за ложную тревогу.

В сухом остатке у Вас в распоряжении две версии - или старая бесплатная NetDrive (1.4.0.) или новая триальная NetDrive2 (2.6.0) Новая - более наглядная в плане облачных сервисов, но и в старой облака настроить тоже можно. По-любому есть с чем экспериментировать.

 

PS В новой пофиксили баги и дырки безопасности, но и денег теперь просят ;)

 

Может речь идет как раз о штатном подключении средствами самой Windows?

Это Вы про цитату из сино-статьи? Что они там имели в иду - одним им и ведомо ;) Про "штатное подключение средствами самой Windows" ссылки вроде привёл ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примечание. Если вы хотите использовать функцию Сопоставить сетевой диск в Windows для доступа к NAS-устройству Synology с помощью WebDAV, необходимо получить действующий сертификат SSL и выполнить доступ к NAS-устройству Synology с помощью соединения HTTPS.
я пытался, не помогло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сухом остатке у Вас в распоряжении две версии - или старая бесплатная NetDrive (1.4.0.) или новая триальная NetDrive2 (2.6.0)

Да уж ;) Попробовал бесплатную и отчасти локализованную - Cyberduck - не то.

 

на картинке у Фикса диск G: монтируется как network drive, а возможно стоит поменять на local ;)

Да, так рекомендует программа, говорит локальный диск может медленно работать, если много файлов:

http://i11.pixs.ru/thumbs/3/0/8/netdravepn_6447703_18813308.jpg

Но попробовать надо при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж ;) Попробовал бесплатную и отчасти локализованную - Cyberduck - не то.

Подавляющее большинство таки выбирает NetDrive - вот здесь неплохое обсуждение, включая лекарство от жадности:

 

Компьютерный форум Ru.Board » Андеграунд » Варезник » NetDrive

 

Да, так рекомендует программа, говорит локальный диск может медленно работать, если много файлов:

...

Но попробовать надо при случае.

Попробовал последнюю версию 2.6.0 на Win 8.1. При выборе сетевого диска не мапируется. Только локальным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подавляющее большинство таки выбирает NetDrive ...

Дык удобно же.

 

... включая лекарство от жадности:

"Это же не наш метод! Где гуманизм?" (с)

 

Попробовал последнюю версию 2.6.0 на Win 8.1. При выборе сетевого диска не мапируется. Только локальным ...

Ну вот, а у меня как раз NetDrive 2.6.0 на Windows 8.1 прекрасно подключился сетевым диском по https.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а у меня как раз NetDrive 2.6.0 на Windows 8.1 прекрасно подключился сетевым диском по https.

Я вообще-то локально на вайфае пробовал, надо будет повторить на проводе ;) Да плюс к этому в различных комбинациях (локально, на лупбэке, через внешку). Может этот NetDrive 2.6.0 шибко умный ;) Приколы нашего городка, однако ;)

 

PS Ах да - у меня нет 802.11ас (пока ;) ) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил мозг и поборол лень - триальная NetDrive 2.6.0 на ПК под Windows 7 без проблем подключается к ресурсам NAS по WebDAV по https. Ставил и сетевым диском, и локальным - без разницы, все работает. С планшета под Windows 8.1 и с ноутбука под Windows 10 также сразу подключился по WebDAV по https, но только один раз! Попытка повторного соединения выдает ошибку "WebDAV: nd2svc was not executed". Если из программы выйти - повторно не запускается. Если перегрузить систему - вновь один раз срабатывает и опять ошибка.

 

PS Ах да - у меня нет 802.11ас (пока ;) ) ;)

Казалось бы - причем здесь WebDAV? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казалось бы - причем здесь WebDAV? :)

Это был такой сарказм ;) Говорю же пробовал через WiFi 802.11n, а он типа "медленный" посравнению с 802.11ac, вот и пошутил, что сетевой диск не даёт выбрать а только локальный ;)

 

Я вообще-то локально на вайфае пробовал, надо будет повторить на проводе ;) Да плюс к этому в различных комбинациях (локально, на лупбэке, через внешку). Может этот NetDrive 2.6.0 шибко умный ;)

Попробовал - безрезультатно!!! При любых комбинациях - только "local drive" :blink:

 

PS И всё таки, что-то мне подсказывает, что "local drive" именно для WebDAV использовать правильнее в силу заточенности протокола именно под локальное редактирование документов с удалённого сервера. Если же цель - редактировать определённо на удалённом сервере, тут более органично подойдёт VPN а не WebDAV ...

 

PSS Windows 8.1 Версия 6.3 (Сборка 9600)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Подавляющее большинство таки выбирает NetDrive ...

Вдруг интересно кому.

Поддержка программы говорит, что уже готов русский интерфейс, включат в следующую после 2.6.1 версию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кто поборол webdav средствами windows ?

Подключил netdrive, 10ТБ :blink: Наверное суммировал все компы в локальной сети :lol:

 

http://i.piccy.info/i9/b9193284e073f90474a64664db2bf39d/1444998313/16296/960864/2015_10_16_15_24_33_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-10-16-12-25/i9-8878967/800x286-r/i.gif

 

Справа подключен сетевой диск ds214play,видно сколько места свободного,можно отделить музыку,фильмы...короче устраивает,не хватает webdav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Release Notes for WebDAV Server - DSM 6.0 or onwards is required.

 

Version: 2.3.0-0020

 

(2016/07/19)

 

Supports configuring subfolder permissions independent of parent folder permissions.

Fixed an issue where Cyberduck might fail to connect to WebDAV Server via HTTPS.

Fixed an issue where autoblock might malfunction when reverse proxy was set up on WebDAV Server.

Minor bug fixes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

друзья, прочитал всю ветку, но так и не понял решения:

есть synology 212j и провайдер с серыми ip.

задача: передать 100гб папку с множеством файлов на другой компьютер.

пробовал cloud sync, и даже встроенную функцию "обмен ссылками на файлы", через quickconnect человек может подключиться и видит файлы но скачивать, что с облачных сервисов, что через общую ссылку gofile.me - не очень удобно, так как файлов много и если архив обрывается то продолжить нет возможности. (кстати дополнительный вопрос, при запросе "скачать папку" сервер сам делает архив? где он его хранит?)

 

очень хотелось бы видеть на удалённом компьютере папку с сервера, что бы использовать простое копирование с возможностью докачки. или FTP.

скажите, возможно ли это осуществить через функцию webdav (с использованием quickconnect), можно ли настроить фтп? Или всё упирается в получение белого IP?

 

p.s. может быть DS Cloud меня спасёт в моей ситации? я ещё не пользовался этим сервисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, прочитал всю ветку, но так и не понял решения:

есть synology 212j и провайдер с серыми ip

Ветка про WebDAV, решение - во 2-м посте. За бубнами - к Фиксу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, прочитал всю ветку, но так и не понял решения:

есть synology 212j и провайдер с серыми ip.

задача: передать 100гб папку с множеством файлов на другой компьютер.

пробовал cloud sync, и даже встроенную функцию "обмен ссылками на файлы", через quickconnect человек может подключиться и видит файлы но скачивать, что с облачных сервисов, что через общую ссылку gofile.me - не очень удобно, так как файлов много и если архив обрывается то продолжить нет возможности. (кстати дополнительный вопрос, при запросе "скачать папку" сервер сам делает архив? где он его хранит?)

 

очень хотелось бы видеть на удалённом компьютере папку с сервера, что бы использовать простое копирование с возможностью докачки. или FTP.

скажите, возможно ли это осуществить через функцию webdav (с использованием quickconnect), можно ли настроить фтп? Или всё упирается в получение белого IP?

 

p.s. может быть DS Cloud меня спасёт в моей ситации? я ещё не пользовался этим сервисом.

ага. было у меня такое. и 212j и папка подобного объёма...

насколько я понимаю, webdav и quickconnect не дружат. для полноценного использования ресурса, Вам придётся настроить как минимум ddns и проделать все манипуляции по пробросу портов.

простой способ - использование cloud station, в актуальной на сегодняшний день версии DSM, пакет называется cloud station server. пакет с человеческим лицом, до безобразия простыми настройками, работает как часы, дружит с quickconnect. клиентский софт скачивается с сайта синолоджи (говорят, что умеет сам себя поддерживать в актуальном состоянии). единственная трабла, с которой я сталкивался, это имя компа (клиентского) кириллицей. но это было пару-тройку лет назад, сейчас может и подправили. но здешние жители подсказали, что обзывать комп на русском это моветон. о чём я и оповестил клиентов. вот уже более года я не лезу в настройки и никто не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Release Notes for WebDAV Server - DSM 6.0 or onwards is required.

 

Version: 2.3.0-0020

 

(2016/07/19)

 

Supports configuring subfolder permissions independent of parent folder permissions.

Fixed an issue where Cyberduck might fail to connect to WebDAV Server via HTTPS.

Fixed an issue where autoblock might malfunction when reverse proxy was set up on WebDAV Server.

Minor bug fixes.

После установки этой версии WebDav перестал работать. Пишет "Connection refused" если использовать команду curl, а из Проводника Windows просто пишет, что адрес задан неверно. IP "белый", dns-имя корректное, брандмауэр настроен корректно, пользователю дан доступ к приложению, пользователь имеет доступ в каталог, пароль пользователя верный, пробовал и через http и через https. До этого несколько лет работало как часы. В настройках DSM ничего не менялось, как, впрочем, и на другой стороне. Пробовал удалять WebDAV Server и ставить заново. Не помогает. DSM перезагружал. Судя по логам доступ пропал сразу после обновления WebDAV Server (9 августа 2016). В чем может быть проблема?

 

Пришлось временно переключаться на Яндекс-диск. С ним все работает прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки этой версии WebDav перестал работать.

...

В чем может быть проблема?

...

у меня тоже "сломалось". :(

напишите в ТП. я написал, занимаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже "сломалось". :(

напишите в ТП. я написал, занимаются.

Ага, спасибо. Рад, что это не мой "косяк". Думаю, что со временем исправят, а пока буду бекапится на яндекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А брандмауэр точно проверяли? Не в нём дело?

Точно не в нем. Я и правила проверил, и отключал его на время эксперимента.

 

Кстати, а есть возможность найти предыдущую версию? Тогда точно все будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а есть возможность найти предыдущую версию? Тогда точно все будет понятно.

Index of /download/Package/spk/WebDAVServer

 

PS Если не в курсе про тип своего процессора, то вот -> Architecture per Synology model

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробовал 2.2-0016 и 2.2.-0017 (2.2-0010 оказался несовместим с текущей версией DSM). Результат тот же. В тот же день (9 августа) производилось и обновление самого DSM. Видимо в нем дело. Правда, оно после этого еще раз обновлялось и ошибки должны были быть исправлены. Откатываться на предыдущую версию DSM не рискну, буду ждать пока в 6-ке все поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...