Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Короче, я таким образом подключил к NAS общую папку на компе в сети

Спасибо за наводку.

А как ты это сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как ты это сделал?

Инструменты > Подключить удаленную папку > Общая папка CIFS.

В винде расшарил папку и дал права юзеру на неё.

Путь прописал \\IP компа на винде\общая папка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Помогите плз разобраться с подключением сетевой папки.

Итак, что имеем на старте - DS 119J и Apple TimeCapsule.

Оба устройства на белых IP.

Есть необходимость подключить винт Time Capsule как удаленную папку.

Я пробовал вариант и через подключение папки, и через менеджер подключений - но постоянно идут ошибки и папка не подключается (варианты пробовал разные - FTP \ WebDav)

Вроде все должно быть достаточно просто (особенно при подключении сетевой папки - вводим IP, логин \ пароль и вуаля, но почему то не работает).

Подскажите где искать возможную проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, такой вопрос, чем сейчас подлючается удаленная папка webdav? на nas через командную строку, deb пакеты не подходят, make нету. Опишу задачу

Имеется тер от мэйл ру, использую видеонаблюдение, хочу писать в облако.

Ds116

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Товарищи,

А как стандартными средствами подключить сетевой диск для доступа на DS220+ через интернет?

Пробовал, но видимо как-то не так создавал строку в разделе подключения сетевого диска.

Synology подключен к ТаймКапсуле а та к провайдеру. Имеется белый айпи.

 

NetDrive работает. А без него не получается подключить. В смысле не не получается, а не знаю как.

Подскажите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Друзья, настроил WebDAV, все работает, но не пойму, как настроить права доступа так, чтобы пользователь из интернета видел только ту папку, для которой у него есть разрешение? Чтобы пользователь увидел свою папку, все равно приходится давать права на чтение на всю родительскую папку общего доступа. И соответственно, пользователь видит общий список папок/файлов. Что то самому не получается скрыть все, что не его. Я думал, что можно дать разрешение на нужную вложенную папку и только она и будет видна, но так сделать не получается. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи,

А как стандартными средствами подключить сетевой диск для доступа на DS220+ через интернет?

Пробовал, но видимо как-то не так создавал строку в разделе подключения сетевого диска.

Synology подключен к ТаймКапсуле а та к провайдеру. Имеется белый айпи.

 

NetDrive работает. А без него не получается подключить. В смысле не не получается, а не знаю как.

Подскажите плз.

 

Если еще актуально, посмотрите в этой статье:

https://www.comss.ru/page.php?id=7911

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал, что можно дать разрешение на нужную вложенную папку и только она и будет видна, но так сделать не получается. Помогите, пожалуйста.

Так сделать действительно нельзя. Даются права на общую папку, а потом, те папки которые не должны быть видны пользователю, по одной, исключаются. На самом деле, было бы очень удобно, если бы можно было, как вы и описали, давать права сразу на ту вложенную папку к которой необходимо предоставить доступ, но нет, программеры синолоджи решили по своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...