Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Обсуждение Новых Моделей Серии x16


Рекомендованные сообщения

DiskStation DS416

 

Многофункциональный и высокопроизводительный сервер оптимизированный для бизнеса и дома

 

DS416 - это отличное решение как для малого и среднего бизнеса, так и для домашних пользователей, которым необходим надёжный, компактный и многофункциональный сервер. Созданный на базе двухъядерного процессора, DS416 обеспечивает непревзойдённую скорость при передаче данных.

 

 

DiskStation DS216play

 

Высококачественный, мультимедийный NAS-сервер способный преобразовывать видео поток в формате 4K UHD

 

DS216play - это 2-х дисковый NAS-сервер со способность преобразования потокового видео в формате 4K Ultra HD. Наслаждайтесь медиаконтентом высокого разрешения в тоже время сохраняя весь функционал полноценного NAS-сервера.

 

 

DiskStation DS216se

 

Создайте своё экономичное облако

 

DS216se - это экономичный 2-х дисковый NAS-сервер, который идеально подходит для создание вашего собственного облака или полноценного и легкоуправляемого файлового сервера. Работая под управлением ОС DiskStation Manager DS216 предлагает широкий функционал благодаря встроенным приложениям и дополнительным пакетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Использую DS216Play с прошедшей пятницы. До этого была тормознутая коробочка DS115j. Пока доволен. Не тупит, работает быстро и четко. Задумываться на синхронизациях перестал.

 

Но 2 вещи меня мучают и не дают мне покоя. Первая - там нет Plex в пакетах. А я его на 115 активно использовал. И вторая- вот они обещают "средняя скорость чтения сервера DS216play с конфигурацией RAID 1 в среде Windows® составляет 107 МБ/с, а записи — 91 МБ/с". У меня в системе стоит один 4 террабайтный WD RED. По уму должно быть быстрей, чем в RAID1, но пробовал слить с ТаймКапсулы парочку файлов (около 5-10 гб каждый). Капсула подключена к коробочке 216Play гигабитным кабелем, что коробочка это и подтверждает. Но скорость больше 24 мб/с не поднималась. Что явно больше 100 мб/с и меньше 1000 мб/с. Т.е. я определенно что-то делаю не так. Вопрос в чем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Но скорость больше 24 мб/с не поднималась. Что явно больше 100 мб/с и меньше 1000 мб/с. Т.е. я определенно что-то делаю не так. Вопрос в чем?

 

Где у Вам Мегабайты в секунду, а где Мегабиты, не разобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где у Вам Мегабайты в секунду, а где Мегабиты, не разобрать

24 мегабайт в секунду. 100 и 1000 соответственно мегабит. Я думал это очевидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 мегабайт в секунду. 100 и 1000 соответственно мегабит. Я думал это очевидно

 

Согласен разобраться несложно, но ИМХО для простоты восприятия удобнее оперировать одинаковыми величинами.

 

А если по делу, для начала бы я подключился напрямую с компьютера/ноутбука кабелем сначала к NAS, потом к ТаймКапсуле и потестил бы скорость чтения - записи, чтобы понять слабое звено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по делу, для начала бы я подключился напрямую с компьютера/ноутбука кабелем сначала к NAS, потом к ТаймКапсуле и потестил бы скорость чтения - записи, чтобы понять слабое звено.

Я для начала попробовал просто тупо на самой коробочке synology копирование сделать из одной папки в другую. Те же 24 мегабайт в секунду. Теперь я уже крепко задумался, в чем там может быть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для начала попробовал просто тупо на самой коробочке synology копирование сделать из одной папки в другую. Те же 24 мегабайт в секунду. Теперь я уже крепко задумался, в чем там может быть проблема.

 

Сейчас ради эксперимента, по попробовал скопировать внутри своей 213+, скорость 32 мб/с. Скорость копирования с ноутбука при WIFI-300 около 15 мб/c.

Этот же файл копировал внутри своей 412+ скорость 70 мб/c

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ради эксперимента, по попробовал скопировать внутри своей 213+, скорость 32 мб/с. Скорость копирования с ноутбука при WIFI-300 около 15 мб/c.

Этот же файл копировал внутри своей 412+ скорость 70 мб/c

Ок, спасибо. Ценная информация. Так куда копать? Не, оно понятно сейчас синхронизирует всякие дропбоксы и прочую ерунду типа клауда их встроенного. Но все-таки. Где обещанные 90 мб/с при рейде 1? Черт с ним, с 90. Меня бы вполне порадовали 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо. Ценная информация. Так куда копать? Не, оно понятно сейчас синхронизирует всякие дропбоксы и прочую ерунду типа клауда их встроенного. Но все-таки. Где обещанные 90 мб/с при рейде 1? Черт с ним, с 90. Меня бы вполне порадовали 50.

 

Я думаю копать вот сюда:((( Похоже маркетинг чистой воды. Ради интереса попробовать все таки покачать на комп, через гигабит

Данные о производительности, полученные в лаборатории Synology,

достигаются при использовании очень мощных клиентских компьютеров с максимально

оптимизированными настройками сети и могут изменяться в зависимости от среды.

Стандартные офисные компьютеры или ноутбуки могут не воспроизводить данные показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю копать вот сюда:((( Похоже маркетинг чистой воды. Ради интереса попробовать все таки покачать на комп, через гигабит

Данные о производительности, полученные в лаборатории Synology,

достигаются при использовании очень мощных клиентских компьютеров с максимально

оптимизированными настройками сети и могут изменяться в зависимости от среды.

Стандартные офисные компьютеры или ноутбуки могут не воспроизводить данные показатели.

Не, я от них конечно не ждал 90 мб/с, это понятно. Но Почти в 4 раза меньше это как-то перебор. Попробую конечно покачать на комп. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 214play c двумя WD red 2Tb выдаёт до 107 мб/с.

Уже второй раз встречаю предположение, что 216play это даунгрейд относительно 214play.

Вообще... Synology скатилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже второй раз встречаю предположение, что 216play это даунгрейд относительно 214play.

Вообще... Synology скатилась...

Осталось сравнить их по цене. Если 216play будет дешевле чем 214play, то собственно и обмана нет никакого.

 

PS И вообще 216play - это однозначно маркетинг ибо судите сами - "Вас ждет захватывающий мир мультимедийных развлечений ультравысокой четкости. Synology DiskStation DS216play поддерживает преобразование кода видео

4K Ultra HD (3840 x 2160) в режиме реального времени, обеспечивая более полную поддержку новейших форматов мультимедийных файлов и содержимого."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой 214play c двумя WD red 2Tb выдаёт до 107 мб/с.

Так рейд рейду рознь :) Если первый, то удивительно.

 

Короче потестировал я просто копирование туда-сюда с компа. Фигачит на 70-80 мб. Видимо чет внутри там у него подтупливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще 216play - это однозначно маркетинг ибо судите сами...

А в чем маркетинг? Нормально показывает, все как обещают. Сам удивлен был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось сравнить их по цене. Если 216play будет дешевле чем 214play, то собственно и обмана нет никакого.

У немцев 216 на 12 евро дешевле чем 214

http://www.computeruniverse.ru/compare.asp...928&w=popup

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем маркетинг?

Маркетинг моделей Play всегда шёл с упором на видеоспецифику самого SоС. Плюс в связке с исключительно той же "сино-родной" видеостанцией. Почитайте сравнение тех же DS415+ и DS415Play ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так рейд рейду рознь :) Если первый, то удивительно.

 

Короче потестировал я просто копирование туда-сюда с компа. Фигачит на 70-80 мб. Видимо чет внутри там у него подтупливает.

 

НО у Вас то проблема изначально была в обмене с TimeCapsule, ее удалось решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркетинг моделей Play всегда шёл с упором на видеоспецифику самого SоС. Плюс в связке с исключительно той же "сино-родной" видеостанцией. Почитайте сравнение тех же DS415+ и DS415Play ...

Я, честно сказать, не вижу тут проблемы. Делает,что обещает? Делает. Процессор быстрей, памяти больше. Меня более чем устраивает во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО у Вас то проблема изначально была в обмене с TimeCapsule, ее удалось решить?

Ну там по-прежнему 24 мегабайт/с в целом и осталось. Особо уже и пофиг, т.к. все что надо слил. Ковырять дальше чет лениво даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, интересный вопрос.

Есть у них в настройках оборудования и питания такой пункт, как "Схема памяти" с любопытными настройками (на картинке)

 

http://alfa-solution.cz/wp-content/uploads/2015/10/Capture17.jpg

 

Чего они этим сказать хотят? Что за блоки памяти? В мануале ничего объясняющего толком не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой 214play c двумя WD red 2Tb выдаёт до 107 мб/с.

Уже второй раз встречаю предположение, что 216play это даунгрейд относительно 214play.

 

Если речь идёт о записи и считывании, то DS214(play) мощнее DS216play. Убедиться в этом можно на официальном сайте (нужно немного вниз прокрутить).

 

DS216play "заточен" под транскодирование. Учтите, что речь идёт транскодирование из 4K в 1080p / 720p. Если вам нужен NAS-сервер с высокой производительностью, то лучше взять другую модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кстати, если кому надо будет Plex для DS216Play, можете забрать вот тут

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/7843993...38ac80-arm7.spk

 

И если вдруг будет писать что-то типа "У вас нет доступа к данному серверу", то надо будет в конфигурацию Plex добавить disableRemoteSecurity="1".

 

Хотя это он у меня дурил скорей всего из-за подключения по VPN. Но вдруг пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, все недостающие пакеты для DS216Play можно поставить совершенно таким же способом, просто поправив INFO файл, добавив нужный процессор. Не знаю отчего разработчики Synology ленятся это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 16 серии нет ни одной модели с x86\x64 процессором? Docker пролетает?

 

DS716+ - Intel Celeron N3150

C остальными, да похоже накрылся Docker

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...