Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

скорость записи около 100mbps?!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

купил новый DS1815+, внутри новые 8шт WD RE 4Tb (голд который), один раздел SHR, BRTFS.

несколько общих папок, в одну из которых нужно перелить 9ТБ бэкапов с другого NAS, на нём кончилось место.

топология:

DS1815<---1Gbe/MTU9000--->2012 r2 (2gbe LAG)<---1Gbe/MTU9000--->ReadyNas (с 9ТБ данных).

на сервере тотал коммандер, и он мувит данные из одно шары в другую.

запустил в пятницу и ушёл, сегодня поглядел - беда-пичаль, данные едут еле-еле, т.е. 8-14МБ/сек. в общем немного больше сотки.

проверил jumbo frames - в норме. т.е. 9214 на свитче и 9000 на обоих NAS. проверил порты на свитче - всё ок, проблем нет, CRC нулевой, интерфейсы не падают, скорость подключенного девайся определяется как 1gbe.

проверил через систему мониторинга (PRTG) интерфейсы - всё в норме, но показывает всю ту же печальную скорость.

решил проверить - одновременно на DS начал лить со своего компа исошку - и о чудо, скорость копирования в первой связке выросла до 60-70МБ/сек (остальные 40МБ/сек занимало моё копирование).

выключил копирование - скорость опять упала. включил - выросла.

в итоге сейчас ТС гонит пустышки с ограничением в 20МБ/сек, таким образом я поддерживаю 30-40МБ/сек скорость по первой схеме.

 

хочется понять, что это за пасхалки от синолоджи и как с этим бороться?

мне бэкапы нужно лить, а не дурью маяться.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

купил новый DS1815+, внутри новые 8шт WD RE 4Tb (голд который), один раздел SHR, BRTFS.

несколько общих папок, в одну из которых нужно перелить 9ТБ бэкапов с другого NAS, на нём кончилось место.

топология:

DS1815<---1Gbe/MTU9000--->2012 r2 (2gbe LAG)<---1Gbe/MTU9000--->ReadyNas (с 9ТБ данных).

 

Доброго дня, первый вопрос, а почему напрямую не лить с одного NAS на Другой. Мне кажется проблема именно в этой цепочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, первый вопрос, а почему напрямую не лить с одного NAS на Другой. Мне кажется проблема именно в этой цепочке

добрый день.

как? ssh - cp?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

купил новый DS1815+, внутри новые 8шт WD RE 4Tb (голд который), один раздел SHR, BRTFS.

несколько общих папок, в одну из которых нужно перелить 9ТБ бэкапов с другого NAS, на нём кончилось место.

топология:

DS1815<---1Gbe/MTU9000--->2012 r2 (2gbe LAG)<---1Gbe/MTU9000--->ReadyNas (с 9ТБ данных).

на сервере тотал коммандер, и он мувит данные из одно шары в другую.

запустил в пятницу и ушёл, сегодня поглядел - беда-пичаль, данные едут еле-еле, т.е. 8-14МБ/сек. в общем немного больше сотки.

проверил jumbo frames - в норме. т.е. 9214 на свитче и 9000 на обоих NAS. проверил порты на свитче - всё ок, проблем нет, CRC нулевой, интерфейсы не падают, скорость подключенного девайся определяется как 1gbe.

проверил через систему мониторинга (PRTG) интерфейсы - всё в норме, но показывает всю ту же печальную скорость.

решил проверить - одновременно на DS начал лить со своего компа исошку - и о чудо, скорость копирования в первой связке выросла до 60-70МБ/сек (остальные 40МБ/сек занимало моё копирование).

выключил копирование - скорость опять упала. включил - выросла.

в итоге сейчас ТС гонит пустышки с ограничением в 20МБ/сек, таким образом я поддерживаю 30-40МБ/сек скорость по первой схеме.

 

хочется понять, что это за пасхалки от синолоджи и как с этим бороться?

мне бэкапы нужно лить, а не дурью маяться.

спасибо!

 

Ищите узкое место. Оно явно не в DS1815+. И чтение и запись по гигабитной сети должна быть 110-120МБ/с. Для начала mtu на дефолт и напрямую к компу подключите для проверки, например, CrystalDiskMark.

 

Вот мои результаты в лоб, без оптимизации:

 

-----------------------------------------------------------------------

CrystalDiskMark 5.0.2 x64 © 2007-2015 hiyohiyo

Crystal Dew World : http://crystalmark.info/

-----------------------------------------------------------------------

* MB/s = 1,000,000 bytes/s [sATA/600 = 600,000,000 bytes/s]

* KB = 1000 bytes, KiB = 1024 bytes

 

Sequential Read (Q= 32,T= 1) : 112.071 MB/s

Sequential Write (Q= 32,T= 1) : 117.580 MB/s

Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) : 67.538 MB/s [ 16488.8 IOPS]

Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) : 60.219 MB/s [ 14701.9 IOPS]

Sequential Read (T= 1) : 104.854 MB/s

Sequential Write (T= 1) : 77.798 MB/s

Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) : 12.661 MB/s [ 3091.1 IOPS]

Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) : 11.783 MB/s [ 2876.7 IOPS]

 

Test : 2048 MiB [V: 84.9% (9102.3/10717.7 GiB)] (x5) [interval=1 sec]

Date : 2016/08/01 11:48:54

OS : Windows 10 Professional [10.0 Build 10586] (x64)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

...

хочется понять, что это за пасхалки от синолоджи и как с этим бороться?

мне бэкапы нужно лить, а не дурью маяться.

спасибо!

я наблюдал увеличение скорости копирования между НАСами, после подключения папки по nfs

попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем проблема, похоже, в связке Server2012R2 LAG<->Synology.

по этой связке траффик ездит крайне медленно, судя по PRTG 4-16МБ\сек.

с хостов без LAG - есть уверенные 90МБ\сек. тоже не фонтан, но уже лучше.

рекомендация саппорта синолоджи в России перевести файловые службы синолоджи из SMB3 в SMB2+large MTU ничего не дала =(

 

вопрос только в том, что этот сервер (2012r2+LAG) льёт данные не только на синолоджи, а ещё и на другие NAS и с ними проблем нет.

соот-но тиминг там сделан не просто так, он объективно нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Здравствуйте.

Хотелось бы поднять старую тему, с немного аналогичным вопросом.

Низкая скорость закачивания на NAS. Диски позволяют как читать, так и писать более 200 мегабайт, только почему-то скорость скачивания с NAS больше 200 мегабайт/с, а вот на него залить более примерно 130 мегабайт/с вообще никак не получается. Чего я только не перепробовал с настройками.

В компе стоит карта - 2,5Gbit/c, в NAS - 10Gbit/c, но даже 2,5 гигабит не выжимается, а в одну сторону - с трудом около 1 гигабита болтается.2021-05-15_16-00-43.png.4a2fa025cd175609c46f44f62b168eab.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...