Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята. Сегодня купил DS118, сижу весь вечер и читаю по поводу установки transmission, ни чего установить не могу.

Подскажите как это сделать, я тут новичек, все ссылки и репозитории старые, или ссылка не работает, или в репозиории нет тransmission.

Еще тут читал что все устройства с разной архитектурой, а какая архитектура у DS118?

п.с. надеюсь я правильно выразился? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas0859

Нашел я рабочую версию, установил но еще не тестировал.

Програмка лежит вот тут: https://github.com/Safihre/spksrc/releases/...ransmission-all

Скачивать под нашу модель нужно версию - transmission_rtd1296-6.1_2.93-13

Устанавливал все вот по этому видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если transmission не нравиться есть другой вариант, вот тут плагин для браузера https://www.download-station-extension.com/ Устанавливаешь, настраиваешь.

Нажимаешь правой кнопкой на торент ссылку и сразу отправляешь её в Download station.

Мне понравилось, удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь купить Synology DS118 в основном для торрентов, NASа никогда не было. Скажите, а чем download station так плоха? Могу я с ноута или компа торрент файл закинуть в download station?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сможете и не только с ноута, но и со смартфона. Встроенная качалка очень даже неплохая, минус в ней только по раздачам, например, раздача прекращается, как только загружен полностью пакет и надо повторно включать раздачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно сможете и не только с ноута, но и со смартфона. Встроенная качалка очень даже неплохая, минус в ней только по раздачам, например, раздача прекращается, как только загружен полностью пакет и надо повторно включать раздачу.
в настройках качалки все настраивается, у меня все разадачи сами раздаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В репозиторий http://packages.synocommunity.com добавили Transmission, устанавливать стало проще.

 

так он там давно уже есть..

я месяца три назад от туда ставил...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он там давно уже есть..

я месяца три назад от туда ставил...

В феврале я купил DS118, не было там transmission.

Я потому и тему эту создал, искал способы установки.

В первом сообщении можно увидеть что оно было написано 23 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В репозиторий http://packages.synocommunity.com добавили Transmission, устанавливать стало проще.

Новость была опубликована 2 Марта 2018 г. в оригинальной ветке про трансмишен

 

PS Архитектура rtd1296 специально была выделена совместно с apollolake

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теперь другая проблема, смартТВ LG не видит папок transmission, только папки стандартной качалки.

Это не баг, а фича ... запускайте переиндексацию (папки предварительно птичкуются как "проиндексированные"

 

Индексирование мультимедийных файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не баг, а фича ... запускайте переиндексацию (папки предварительно птичкуются как "проиндексированные"

 

Индексирование мультимедийных файлов

Большое спасибо за подсказку.

Меня в общем то и стандартная качалка устраивает но нет возможности перед закачкой изменить название фильма, потом в папку с фильмами зайдёшь а там такие имена что не понять где что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли автоматическое включение станции после того как отключали свет?

Спасибо, сам нашел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polanat

А можно настроить так, что бы папка трансмиссион автоматически индексировалась? А то приходиться после каждого скачивания индексацию вручную запускать, иначе на ТВ новых фильмов не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polanat

А можно настроить так, что бы папка трансмиссион автоматически индексировалась? А то приходиться после каждого скачивания индексацию вручную запускать, иначе на ТВ новых фильмов не видно.

хз стоит мини длна все само индексируется, и не надо делать лишних телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polanat

А можно настроить так, что бы папка трансмиссион автоматически индексировалась? А то приходиться после каждого скачивания индексацию вручную запускать, иначе на ТВ новых фильмов не видно.

Уже неоднократно писал об этом - на 5-ке с этой задачей штатно сравляются пакеты inotify-tools + Media Indexer из репо http://synology.francis-besset.com/ ... ну а на 6-ке надо костылись со скриптами (команды описал здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз стоит мини длна все само индексируется, и не надо делать лишних телодвижений.
так где стоит, откуда ставили ... ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже неоднократно писал об этом - на 5-ке с этой задачей штатно сравляются пакеты inotify-tools + Media Indexer из репо http://synology.francis-besset.com/ ... ну а на 6-ке надо костылись со скриптами (команды описал здесь)

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так где стоит, откуда ставили ... ?

Обычно ставят из репо http://synology.nimloth.pl/

 

PS Однако, Ваша архитектура относительно новая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

 

Выбираю NAS для телевизора LG 49SK8500

Пока остановил выбор на данной модели DS118 из-за более доступной цены.

NAS нужен для скачки торрентов в 4к HDR ну и 1080р и для просмотра этих видео на телевизоре по средству плееров установленных на телевизоре, то есть без транскодирования а напрямую по DLNA

 

Скорость моего интернет канала до 500мбит = 62,5 мб/с

 

Скажите, с какой максимальной скоростью могут закачиваться торренты в данном NAS, смогу ли я скачивать на полной скорости?

Смогу ли я смотреть 4к HDR видео, размером 100+ гб без тормозов?

 

NAS не было никогда, по этому понятия не имею на сколько они мощные и что могут.

 

Еще вопрос по данной модели. На сколько тихо работает NAS, хочу поставить его в тумбу под телевизор и не слышать его никогда.

 

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Скачивание будет происходить на максимальной скорости.

Фильмов 4К я более 100 гигабайт еще не встречал, но все что я скачивал, с блюбирда, воспроизводятся без проблем и без транскодирования. По началу были некоторые проблемы, после обновления прошивки, на ТВ, проблем больше нет.

Телевизор у меня LG 49UJ740V.

Работает устройство довольно тихо, у меня сбоку за колонкой стоит, не слышно и не видно, в тумбочке думаю тоже не слышно будет, если только к стенке не прислонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...