Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я новичок в теме nas. Сейчас стоит выбор либо само сбор, либо готовое устройство. Я склонен в готовом, потому как сейчас есть openmediavault, но вечная проблема с тем что бы что то обновить, даже саму систему не забекапить своими средствами...

Такой вопрос по модели 720+. Хватает его для работы с документами для маленького офиса на 8 человек?

1.При условии что будет либо в докере, либо в виртуальной машине asteriks - ip, телефония.

2.Возможно ещё CRM система в виртуальной машине на винде или линукс.

3.Почтовый сервер.

4.Камеры 2-3шт ( кстати там по лицензии интересно сколько можно?). 

5. По вечерам бекапы одного сервера на винде. 

6. Синхранизация контактов и календарей. очень мало и редко. 

7. Чат и возможно видео звонки. 

8. Можно настроить на сохранение версий файлов к примеру 10 шагов назад? К примеру ворд. 

9. Есть ли возможность работа за одним документом несколько человек? 

10. Если добавить позже дополнительную корзину для жёстких дисков, то как это все сильно грузит процессор? ( просто понять не могу влияет это или нет) 

11. Забыл. Ещё по плану свой веб сайт, простой лендинг. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, 720+ если добить памяти до 8, может и хватить. Но впритык и вряд будет комфортно.

8. Да, конечно, стандартные спапшоты, хоть тысячу.

9. Это не зависит от сетевого сервера, а определяется клиетским приложением. Так 1С вполне работоспособно на Сино, если клиенов не более 4-5.

10. Не существенно, но зависит от ФС и типа массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, QwertRob сказал:

В принципе, 720+ если добить памяти до 8, может и хватить. Но впритык и вряд будет комфортно.

8. Да, конечно, стандартные спапшоты, хоть тысячу.

9. Это не зависит от сетевого сервера, а определяется клиетским приложением. Так 1С вполне работоспособно на Сино, если клиенов не более 4-5.

10. Не существенно, но зависит от ФС и типа массива.

Если даже будет 16 гигов оперативы, ты упремся в проц? Говорят что xpenoligy 7 dsm пока нету, и не скоро будет. Вопрос 6.3 и 7 сильно разница в нагрузке системы?

И можно удалить лишнее приложения которые сразу переустановлены. Потому как ни смотреть кино, ни свои форточки в офисе не будет. Чисто файлы для работы. Если несу чушь извините, потому как не знаком с операционной системой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вот такую память Kingston 4GB 2666МГц модель ACR26D4S9S1KA-4 и Kingston 16GB 2666МГц модель KCP426SD8/16 обе плашки по очередности проверял, обе прекрасно встают на Synology DS720+, Synology DSM приняла их как родные и не выдало никаких предупреждений о которых здесь писали некоторые пользователя относительно памяти Samsung и Crucial.

Но у меня вопрос к знатокам, сколько в итоге лучше оставить память, добавить 4ГБ Kingston ACR26D4S9S1KA-4  или максимум установить Kingston 16GB KCP426SD8/16, сможет ли система задействовать всю установленную память в 16ГБ одной плашкой, раз отображается в системе 18ГБ установленных из которых 2ГБ что по умолчанию на плате видимо идут, и 16ГБ те, что я установил на планке KCP426SD8/16.  Или поставить Kingston 4GB ACR26D4S9S1KA-4?

Заранее благодарю за помощь и совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, User2021 сказал:

Попробовал вот такую память Kingston 4GB 2666МГц модель ACR26D4S9S1KA-4 и Kingston 16GB 2666МГц модель KCP426SD8/16 обе плашки по очередности проверял, обе прекрасно встают на Synology DS720+, Synology DSM приняла их как родные и не выдало никаких предупреждений о которых здесь писали некоторые пользователя относительно памяти Samsung и Crucial.

Но у меня вопрос к знатокам, сколько в итоге лучше оставить память, добавить 4ГБ Kingston ACR26D4S9S1KA-4  или максимум установить Kingston 16GB KCP426SD8/16, сможет ли система задействовать всю установленную память в 16ГБ одной плашкой, раз отображается в системе 18ГБ установленных из которых 2ГБ что по умолчанию на плате видимо идут, и 16ГБ те, что я установил на планке KCP426SD8/16.  Или поставить Kingston 4GB ACR26D4S9S1KA-4?

Заранее благодарю за помощь и совет!

Где на ютубе, парень подключал 32 гига на 9.. Какую-то , а проверял он тем что подключал виртуальные машины и на них больше выделял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марс сказал:

Где на ютубе, парень подключал 32 гига на 9.. Какую-то , а проверял он тем что подключал виртуальные машины и на них больше выделял 

Марс, правильно ли я понял, что лучше оставить тогда планку памяти в 16ГБ? И тогда у меня система будет с 18ГБ оперативки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, User2021 сказал:

Марс, правильно ли я понял, что лучше оставить тогда планку памяти в 16ГБ? И тогда у меня система будет с 18ГБ оперативки?!

Попробуй виртуалку сделать и для не выделить больше 8г оперативы. Посмотри вся она будет в операционной системе. В 720 есть платы для pcie для установки ещё дополнительный ssd? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марс сказал:

Попробуй виртуалку сделать и для не выделить больше 8г оперативы. Посмотри вся она будет в операционной системе. В 720 есть платы для pcie для установки ещё дополнительный ssd? 

Вы про добавление SSD вот в эти отсеки? Это есть в DS720+! Только я ещё не определился какой лучше купить туда, Samsung 970 Pro или Samsung 980 Pro. synology_ds720__review_nvme_ssd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, User2021 сказал:

Вы про добавление SSD вот в эти отсеки? Это есть в DS720+! Только я ещё не определился какой лучше купить туда, Samsung 970 Pro или Samsung 980 Pro. synology_ds720__review_nvme_ssd.jpg

Нет, в других моделях есть возможность заменить сетевую карту 10g на два порта ssd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, User2021 сказал:

Вы про добавление SSD вот в эти отсеки? Это есть в DS720+! Только я ещё не определился какой лучше купить туда, Samsung 970 Pro или Samsung 980 Pro. synology_ds720__review_nvme_ssd.jpg

Мне кажется не стоит сильно гнаться за скоростью ssd кеша, все равно 1g не даст сильно загрузить кеш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марс сказал:

Мне кажется не стоит сильно гнаться за скоростью ssd кеша, все равно 1g не даст сильно загрузить кеш

Да, Марс, Вы правы. Думаю так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2021 в 14:56, Марс сказал:

Говорят что xpenoligy 7 dsm пока нету, и не скоро будет. Вопрос 6.3 и 7 сильно разница в нагрузке системы?

Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2021 в 17:58, Марс сказал:

Какие hdd выбрали для nas? 

Те, которые будут достаточны для Ваших задач по объему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 21.07.2021 в 19:06, User2021 сказал:

KCP426SD8/16

Можешь фото и скрины показать? А также конфигурацию. И еще уточнение - доп.кеш стоит?

Не подумайте чего плохого, я доверяю, просто дело в том...я уже 5 плашек рекомендованых  (проверенных у людей) перепробовал (от 16 до 32) - не встают.....

Я уж даже и не знаю, радоваться этому или печалится...но логика и пара профессионалов на пальцах по итогу многое обьяснили. Одним словом - НЕ НАДО это делать.

По итогу оставил 8GB...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Стал обладателем DS720+ и встал вопрос какой ИБП взять. Ответ на мой вопрос на форуме не нашел либо тыкните ссылку плизз. Глянул какие ибп совместимы с моей моделью, большинство не могу найти в наших магазинах (Мос.обл. и Москва) либо ценник конский... Порекомендуйте пожалуйста какой лучше ИБП взять, который возможно купить в наших магазинах, с возможностью подключения его к DS по USB. От ИБП будут питаться DS и роутер.

Спасибо.

Вопрос решен!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 06.09.2021 в 17:36, Aleksey86 сказал:

Всем привет! Стал обладателем DS720+ и встал вопрос какой ИБП взять.

Вопрос решен!)

Как решили? Какой взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...