Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

выбор NAS для дома.


Рекомендованные сообщения

У меня 213j + 213. На 213j у меня хватило ума оставить родную систему, DSM4.3. Храню/раздаю на нём фотки, смотрю с него фильмаки, бэкаплю на него тайммашину и во всю пользую фотостанцию (размер архива 1.2Тб). Небыстрая машинка, но на лопатки никогда не ложится и с состоянии проиндексировать 200Гб фоток за ночь. В противовес, 213 обновлена до DSM6, нагнуть её раком проще простого. Поэтому именно 213 у меня сейчас резервным сервером, а не 213j)

 

Соберёте для меня дамп для 213, откатить и её на 4.3? Я не линуксоид, но компьютерно сильно грамотен)

 

 

PS. Думаю, 710+ имеет смысл менять на что-то не ниже 716 или 916. 13-й год оставьте в покое)

 

Слейте ваш дамп программатором, подойдет в принцепе любая прищепка которая 25ю флешку считать может и киньте на почту saneek81@gmail.com чтоб ваш серийник был и MAC. Можно конечно и так мне их прислать, без дампа но так мне чуть возни больше будет. Да и заливать его обратно нужно будет все равно программатором. А вообще мельком глянул в 213J более новый процессор стоит не знаю почему они так решили сделать несмотря на меньшую частоту он может быть быстрее 213.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слейте ваш дамп программатором, подойдет в принцепе любая прищепка которая 25ю флешку считать может и киньте на почту saneek81@gmail.com чтоб ваш серийник был и MAC. Можно конечно и так мне их прислать, без дампа но так мне чуть возни больше будет. Да и заливать его обратно нужно будет все равно программатором.

 

Ок, поищу программатор. Флешку выпаивать придётся?

 

 

 

 

А вообще мельком глянул в 213J более новый процессор стоит не знаю почему они так решили сделать несмотря на меньшую частоту он может быть быстрее 213.

 

На DSM4.3 213 бегал заметно быстрее. Например, время запуска втрое меньше, чем у 213j. Зипует быстрее прямо сильно заметно глазу как. Думается, ядра у них одинаковые, разница только в обвеске сока. Ну и частоте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте сделаю, свой 411j тоже буду на 4.3 откатывать хотел продать потом решил оставить для бекап самое то, я думаю на старой прошивке пошустрее еще станет шас на нем 5.2 а для бекапов там и 4.3 хватит, единственное чего не хватает мне в нем это WOL ну и интерестно харды свыше 4TB он потянет? или нет а так еще поработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присылайте сделаю, свой 411j тоже буду на 4.3 откатывать хотел продать потом решил оставить для бекап самое то, я думаю на старой прошивке пошустрее еще станет шас на нем 5.2 а для бекапов там и 4.3 хватит, единственное чего не хватает мне в нем это WOL ну и интерестно харды свыше 4TB он потянет? или нет а так еще поработает.

 

WOL есть на 4.3. По крайней мере на обеих моих тринашках точно. Может аппаратная особенность 411j. Ёмкость хардов ограничена софтом, тут чем новее DSM, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WOL есть на 4.3. По крайней мере на обеих моих тринашках точно. Может аппаратная особенность 411j. Ёмкость хардов ограничена софтом, тут чем новее DSM, тем лучше.

 

да скорее всего аппаратная особенность, на 5.2 которая на 411j сейчас стоит 4tb видит интересно какой максимальный объем эта железка потянет. 209+II 4tb hdd видел на 4.2 прошивке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатил вчера 411j с 5.2 на 4.3 прироста скорости не увидел примерно 45/70 так и осталась, моё мнение 5.2 вполне годная прошивка. а вот 6я нагибает коробку не слабо причём функционал 6й прошивки не оправдывает те потери скорости, а для дома 5.2 вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прочитал с большим интересом всю тему. Как раз встал вопрос - а не проапгрейдить ли мне свой 710+ на 220+? Получу ли я изрядную прибавку в скорости?

Задачи точно такие же, как у топикстартера sanchelo81: файлохранилище и качалка торрентов. Видео и музыку смотрю железным плеером по SMB c наса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой бюджет, прибавки в скорости я думаю врятли вы увидите при томже капировании и записи. Тоже была идея апгрейда да и забил на все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какой бюджет, прибавки в скорости я думаю врятли вы увидите при томже капировании и записи. Тоже была идея апгрейда да и забил на все это.

 

Стоит 220+ порядка 30т.р. Минус, за сколько-то продам 710+.

Стоит ли овчинка выделки или нет, не могу понять. Не хочется потратить 30т.р. и не увидеть ощутимой разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы но моё мнение такое поскольку была ситуация похожая, продадите 710+ максимум за 10т. Наверное добавите 20т. и купите ну навреное тоже самое, эффекта ваууу точно у вас не будет. Поскольку для вас это файл помойка, торерент качалка и не более плееры у вас железные. Поэтому мне кажеться шило на мыло работает и пускай работает. Для ваших и моих задачь его хватит еще на долго, у меня тож файл помойка и торент качалка с железными плеерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как вы но моё мнение такое поскольку была ситуация похожая, продадите 710+ максимум за 10т. Наверное добавите 20т. и купите ну навреное тоже самое, эффекта ваууу точно у вас не будет. Поскольку для вас это файл помойка, торерент качалка и не более плееры у вас железные. Поэтому мне кажеться шило на мыло работает и пускай работает. Для ваших и моих задачь его хватит еще на долго, у меня тож файл помойка и торент качалка с железными плеерами.

 

Значит так тому и быть. Возможно только диски на побольше поменяю. Не подскажете, как это сделать, не потеряв информации? Сейчас два диска в RAID 1 установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не проапгрейдить ли мне свой 710+ на 220+? Получу ли я изрядную прибавку в скорости?

Задачи точно такие же, как у топикстартера sanchelo81: файлохранилище и качалка торрентов. Видео и музыку смотрю железным плеером по SMB c наса.

-- ;) а просто из любопытства: о какой скорости Вы спрашиваете? Скорость скачивания торрентов? Скорость отдачи по SMB?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-- ;) а просто из любопытства: о какой скорости Вы спрашиваете? Скорость скачивания торрентов? Скорость отдачи по SMB?

 

Понятно, что скорость скачивания торрентов в последнюю очередь зависит от моего НАСа. Интересует скорость открытия миниатюр в папке НАСс с большим кол-вом фотографий на компьютере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что скорость скачивания торрентов в последнюю очередь зависит от моего НАСа. Интересует скорость открытия миниатюр в папке НАСс с большим кол-вом фотографий на компьютере.

 

Если говорить о скорости открытия, а не создания, то на 213j с 4.3 через файфай АС можно охарактеризовать как "мгновенно". 710+ работает явно быстрее 213j.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...