Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Ошибки синхронизации Synology Drive (windows)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Использую synology drive для синхронизации сетевой папки на нескольких ПК под управлением Windows 10 pro x64

 

Время от времени, на одном из компьютеров, вылазит ошибка синхронизации одного либо нескольких файлов, с пометкой "Невозможно синхронизировать из-за отказа в доступе, либо он используется", и синхронизация дальше не идет. При этом на остальных клиентах все нормально.

Помогает только удаление\добавлением файлов обратно в папку, после чего синхронизация возобновляется.

 

Доступа к этим файлам с других компьютеров точно нет - ко все есть доступ.

 

Названия файлов произвольные, без спец. символов. Формат PDF и XLS.

 

Помогите понять куда смотреть, спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доступа к этим файлам с других компьютеров точно нет - ко все есть доступ.

А точнее? У каждого юзера доступ только к своей папке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точнее? У каждого юзера доступ только к своей папке?

 

Возможно я не корректно выразился.

 

Имею ввиду, что в тот момент когда вылазит ошибка синхронизации файла\файлов на одном из компьютеров, я могу быть уверен что в этот момент никто не открывает\не редактирует эти файлы с других компьютеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема. Сбросил папки синхронизации, переставил другой сервер, запустил синхронизацию... И вот уже почти неделя, как через пень-колоду не может синхронизоваться, постоянно перебирает файлы и пишет "файл невозможно синхронизировать из-за отказа в доступе или он используется." Синхронизую через Cloud Drive с компа macOS на Syn 212j.

 

уверен что в этот момент никто не открывает\не редактирует эти файлы с других компьютеров.

 

Редактировал и проверял доступы на Мак - установлено "для всех".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен что в этот момент никто не открывает\не редактирует

 

вы так уверены в сумрачном гении индийских программистов? необязательно кто-то редактирует этот файл, он может быть помечен как занятый windows, и drive вешает его как занятый на сино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы так уверены в сумрачном гении индийских программистов? необязательно кто-то редактирует этот файл, он может быть помечен как занятый windows, и drive вешает его как занятый на сино...

Кстати да, у меня случается, что юзеры бросают ПК с открытыми с сетевых шар доками. А потом там свет моргнул или Винда в спячку ушла - получаем "файл только для чтения, сохраните в другое место". Лечится такое только из под админа, из под веб-интерфейса DSM.

С Drive ни разу похожего глюка не было, но у него много других странностей, о коих я устал тут писать. К сожалению мой опыт с ним, как и поиски альтернатив, ограничиваются ОС Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...