Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, как можно "пустить" камеру на синолоджи 218+ без сильверстейшн? Камера hikvision может писать на hdd наса. Находятся не в одной сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, как можно "пустить" камеру на синолоджи 218+ без сильверстейшн? Камера hikvision может писать на hdd наса. Находятся не в одной сети

По Вашему вопросу нашёл это: https://hikvision.org.ua/ru/articles/podkly...stvam-hikvision

 

От возможностей камеры зависит, но первое что в голову приходит - FTP. Это почти на всех камерах поддерживается.

На следующей неделе тоже хотел экспериментировать с этим, на китайской "Dahua" (да, наверное наши люди придумали бренд). Правда, скриншоты хотел класть в каталог NAS, чтоб сделать TimeLapse потом из них.

Ещё некоторые камеры умеют SMB и я думал тоннель прокинуть от камеры к NAS...

Но пока "в руках не повертишь" - нифига непонятно что она умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему вопросу нашёл это: https://hikvision.org.ua/ru/articles/podkly...stvam-hikvision

 

От возможностей камеры зависит, но первое что в голову приходит - FTP. Это почти на всех камерах поддерживается.

На следующей неделе тоже хотел экспериментировать с этим, на китайской "Dahua" (да, наверное наши люди придумали бренд). Правда, скриншоты хотел класть в каталог NAS, чтоб сделать TimeLapse потом из них.

Ещё некоторые камеры умеют SMB и я думал тоннель прокинуть от камеры к NAS...

Но пока "в руках не повертишь" - нифига непонятно что она умеет.

Дахуа конкуренты ))

Просто хочу сделать что бы события "тревоги" писались на сино, а то камеру с картой сорвут и бестолку вся затея.

Я столкнулся с проблемой что подключил через "билайн" а у них серые адреса. Вот теперь мучаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дахуа конкуренты ))

Просто хочу сделать что бы события "тревоги" писались на сино, а то камеру с картой сорвут и бестолку вся затея.

Я столкнулся с проблемой что подключил через "билайн" а у них серые адреса. Вот теперь мучаюсь

Ну, тогда тоннель к Сино прокинуть можно, что-то "не тяжёлое", позволяющее держать достаточно широкий канал, без особой нагрузки на железо. Я на pfsense у себя строил тоннелирование, потому смотрю на IPSec или L2TP.

Билайн хоть по кабелю? А то они могут резать скорость посуточно, при превышении порога (примерно 2-3 ГБ в сутки), если мобильный. Я считал трафик для камер у нас на объекте: слишком много для мобильного Инета выходит, а кабельный провести - так это огорчение прям. Но в некоторых местах других вариантов нет и мобильный прекрасно работает, если не наглеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда тоннель к Сино прокинуть можно, что-то "не тяжёлое", позволяющее держать достаточно широкий канал, без особой нагрузки на железо. Я на pfsense у себя строил тоннелирование, потому смотрю на IPSec или L2TP.

Билайн хоть по кабелю? А то они могут резать скорость посуточно, при превышении порога (примерно 2-3 ГБ в сутки), если мобильный. Я считал трафик для камер у нас на объекте: слишком много для мобильного Инета выходит, а кабельный провести - так это огорчение прям. Но в некоторых местах других вариантов нет и мобильный прекрасно работает, если не наглеть.

не по кабелю. купил роутер с симкой и так подключено. тариф анлим 4ж, скорость вроде нормальная. ине весь поток писать не надо, только движение дублировать. пытаюсь понять как указать камере адрес сино. просто по ip не находит. да и какой порт пробросить на роутере не понимаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке выше есть скрин, где в ИФ камеры предлагается FTP, NFS и WebDav. Копать туда. ;)

На роутере со стороны камеры ничего пробрасывать не надо.

На роутере со стороны Сино надо пробрасывать соответствующие порты и настраивать сами службы.

 

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...by_SRM_services

 

Я займусь подобным только не ранее следующей недели или, если не успею через неделю, недели через три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке выше есть скрин, где в ИФ камеры предлагается FTP, NFS и WebDav. Копать туда. ;)

На роутере со стороны камеры ничего пробрасывать не надо.

На роутере со стороны Сино надо пробрасывать соответствующие порты и настраивать сами службы.

 

https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...by_SRM_services

 

Я займусь подобным только не ранее следующей недели или, если не успею через неделю, недели через три.

к самой камере то я подключаюсь, а вот с камерой к сино ни как )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к самой камере то я подключаюсь, а вот с камерой к сино ни как )

А как Вы к камере подключаетесь , если у неё ip серый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы к камере подключаетесь , если у неё ip серый?

через их приложение, типа как квик конект у синолоджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

Чтобы камера увидела NAS, нужно открыть порт в роуторе. IP где подключён NAS статический?

Если есть возможность подключиться к камере, может всё-таки попробовать Surveillance использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял.

Чтобы камера увидела NAS, нужно открыть порт в роуторе. IP где подключён NAS статический?

Если есть возможность подключиться к камере, может всё-таки попробовать Surveillance использовать?

А какой именно ей порт нужен? Пробовал разные и один фиг не видит.

К камере думаю не получиться так как у 4ж билайна серый ip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно ей порт нужен? Пробовал разные и один фиг не видит.

К камере думаю не получиться так как у 4ж билайна серый ip

Туннель. Далее в нем цеплять камеру, далее в том же ss можно настроить писать только движение, событие получать от камеры. Так точно работает в хиквижен и в реалинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туннель. Далее в нем цеплять камеру, далее в том же ss можно настроить писать только движение, событие получать от камеры. Так точно работает в хиквижен и в реалинк.

Вы же про впн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туннель. Далее в нем цеплять камеру, далее в том же ss можно настроить писать только движение, событие получать от камеры. Так точно работает в хиквижен и в реалинк.

пытаюсь настроить VPN сервер - PPTP

вы уверены что с серым ip это прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаюсь настроить VPN сервер - PPTP

вы уверены что с серым ip это прокатит?

Сервер делается на той стороне, где есть публичный (белый, статический) IP. В локальной сети, где находится камера, роутер настраивается на подключение к серверу VPN (PPTP, OpenVPN, IPsec и т.п.). Роутер может быть как шлюзом сети, так и устанавливаться непосредственно перед камерой (камерами). Его задача - поддержание тоннеля между сетью в которой находятся камеры и сетью, где стоит NAS + роутинг: камера должна знать на какой адрес стучаться в NAS. Со стороны NAS, кстати, тоже нужно указать маршрут: NAS должен знать о камере.

 

UPD

Адреса сети туннеля и сетей на обеих его сторонах не должны пересекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервер делается на той стороне, где есть публичный (белый, статический) IP. В локальной сети, где находится камера, роутер настраивается на подключение к серверу VPN (PPTP, OpenVPN, IPsec и т.п.). Роутер может быть как шлюзом сети, так и устанавливаться непосредственно перед камерой (камерами). Его задача - поддержание тоннеля между сетью в которой находятся камеры и сетью, где стоит NAS + роутинг: камера должна знать на какой адрес стучаться в NAS. Со стороны NAS, кстати, тоже нужно указать маршрут: NAS должен знать о камере.

 

UPD

Адреса сети туннеля и сетей на обеих его сторонах не должны пересекаться.

почти получилось )))

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти получилось )))

Спасибо

Да пожалуйста.

Расскажите потом вкратце как всё прошло. Мне камера Dahua приедет только в понедельник, тоже буду экспериментировать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пожалуйста.

Расскажите потом вкратце как всё прошло. Мне камера Dahua приедет только в понедельник, тоже буду экспериментировать. ;)

ну видимо вы понимаете в этом намного больше меня, так что все пройдет хорошо.

моя ошибка что я сразу отнес все в гараж, и изменив параметры дома иду в гараж и меняю там ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отчитываюсь.

Купил "попробовать" камеру DAHUA DH-IPC-HDW2431TP-AS-0280B, 1440p, 2.8 мм. Настроил сначала на тестовый NAS по протоколу NFS - всё завелось прекрасно.

Потом на балкон её повесил, чтоб стены не сверлить - сделал WiFi мостик ей к себе в сетку, дал Инет и подключил по SFTP к рабочему NAS, на котором этот самый SFTP предварительно настроил и пробросил порт наружу (там внешний постоянный IP и домен). Видео и фото - камера заливает тудой на ура, не надо ей никакие туннели лепить, что меня обрадовало. Завтра ещё буду тестировать её с картой памяти и на предмет сбоя питания.

 

UPD 12.02.2021:

Отзыв о камере: https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v...1196479/otzyvy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...