Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите как сделать метки файлов одного пользователя доступными другому пользователю?  Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, protao сказал:

не совсем по делу )) форум умер как я понимаю ?

может кто что подскачет как на DS410 установить DSM 6 , 5 тая версия софта очень устарела

Форум реально умер, поэтому я в основном задаю вопросы на 4pda, здесь по привычке, но видимо надо бросать это дело, ни одного ответа.

По твоей теме, для тебя обновить софт не возможно https://www.synology.com/ru-ru/support/download/DS410?version=5.2#system

Обновить можно только коробку вместе с софтом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, kucher сказал:

d71b9e3639a7083c392fc15a7395f3d3.png

8fac301b2ba0dada98641b31edc1c2ee.png

Спасибо, что обратили внимание на вопрос. Но если честно понятнее не стало. Есть два пользователя и один из них создал папку или файл не очень важно. Присвоил файлу или папке свои метки. Работа идет через SynologyDrive (как присваивать метки через File Station я не разобрался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Иван Петров сказал:

как присваивать метки через File Station я не разобрался

А мне все еще очень хочется узнать, что такое "метки файлов" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, QwertRob сказал:

А мне все еще очень хочется узнать, что такое "метки файлов" :(

SynologyDrive откройте там увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, Иван Петров сказал:

SynologyDrive откройте там увидите

Чтобы увидеть, нужно его еще установить. Не у всех это приложение установлено из-за ненадобности, так как доступ к папкам файлам для конкретного пользователя можно дать и более простым способом без установки этого приложения. Что я и делаю для десятков своих клиентов / покупателей софта.

Поэтому расшифруйте свое "метки файлов" для тех кто хочет ответить и помочь, а вы отказываетесь. Тогда сами как-нибудь со своими "метками файлов" разбирайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synology Drive всё равно зависим от тех разрешений, которые установлены в DSM через тот же File Station. Советую разобраться.
Приложение Synology Drive не использую, хотя печальный опыт был: разработчик знает о его проблемах, ещё двухлетней давности, но я нигде не видел сообщений, что кто-то исправил его привычку временами "ложить" файловую систему NAS и неуправляемую котовасию с правами на внешние ссылки. В мануале по Drive не понял зачем вообще нужны метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шурави сказал:

Чтобы увидеть, нужно его еще установить. Не у всех это приложение установлено из-за ненадобности, так как доступ к папкам файлам для конкретного пользователя можно дать и более простым способом без установки этого приложения. Что я и делаю для десятков своих клиентов / покупателей софта.

Поэтому расшифруйте свое "метки файлов" для тех кто хочет ответить и помочь, а вы отказываетесь. Тогда сами как-нибудь со своими "метками файлов" разбирайтесь.

Сорри. Исправляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит. Постараюсь пояснить зачем мне это нужно.

 

Представьте себе компанию людей которая занимается проектированием, каждый проект помимо того, что имеет определенного заказчика есть ещё и конкретные характеристики проектируемого сооружения. Пример: Ангар, Склад, Цех, помимо этих характеристик есть еще высота, длинна и ширина. Пример 12х40 или 18х80.

Задача набрать в поиске. Ангар, 12х40 и получить все ссылки на папки проектов. Так же нужно чтобы руководитель мог искать по всем папкам а проектировщики только по своим или по тем к которым у них есть доступ. Заранее спасибо. Я новичок в этот вопросе, может есть какой то более простой способ. Устройство 1621+  DSM 7

Без названия1.png

Без названия2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так создайте общую папку проекта, с подпапками: ангар, склад, сортир... с кучей файлов.

Дайте доступ к общей папке проекта проектировщикам. А куратору, доступ к папке проекта и другим нужным только ему папками.

И пусть каждый заходит те общие папки доступ к которым он получил. А нужные файлы ищутся поиском в общей папке к которой есть доступ.

Все просто. Не надо изобретать велик, он уже давно изобретен. Нужно просто сесть на него и крутить педали, и он поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шурави сказал:

Ну так создайте общую папку проекта, с подпапками: ангар, склад, сортир... с кучей файлов.

Дайте доступ к общей папке проекта проектировщикам. А куратору, доступ к папке проекта и другим нужным только ему папками.

И пусть каждый заходит те общие папки доступ к которым он получил. А нужные файлы ищутся поиском в общей папке к которой есть доступ.

Все просто. Не надо изобретать велик, он уже давно изобретен. Нужно просто сесть на него и крутить педали, и он поедет.

Вы либо не поняли, либо не читаете, то я пишу. Когда два человека. Проектировщик и руководитель и то есть проблема и проблема в том, что руководитель без проектировщика найти ничего не может. Представьте, что проектировщиков 100 и у всех есть папка ангар, а в ней подпапки по размерам. Еще интереснее когда ширина совпадает, а длинна разная. В какой папке должен лежать проект? 

 

Я не хочу чтоб кто то руками создавая папки. Хочу один раз настроить и ничего не трогать.

 

Задача набрать в поиске. Ангар, 12х40 и получить все ссылки на папки проектов. Так же нужно чтобы руководитель мог искать по всем папкам а проектировщики только по своим или по тем к которым у них есть доступ. Заранее спасибо. Я новичок в этот вопросе, может есть какой то более простой способ. Устройство 1621+  DSM 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ногами что ли создавать папки? :D

Естественно руками!

И в чем проблема создать папки с проектами, и раздать права проектировщикам на эти папки.

А если руководитель ничего не может найти без проектировщиков, какой он тогда нахер проектировщик, если поиском пользоваться не умеет, или клавиатуру в первый раз видит и не может даже одним пальцем набрать название файла в строке поиска и жмякнуть мышкой - искать.

Я так понимаю вам нужен админ. Могу за небольшие деньги выполнять работу админа. :lol:

У меня несколько лет аналогичная система работает с правами доступа к файлам и по времени тоже и никакого головняка, в отличии от вас.

На этом разрешите отклоняться, так как вы сами не понимаете сути того как всё это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шурави сказал:

А что ногами что ли создавать папки? :D

Естественно руками!

И в чем проблема создать папки с проектами, и раздать права проектировщикам на эти папки.

А если руководитель ничего не может найти без проектировщиков, какой он тогда нахер проектировщик, если поиском пользоваться не умеет, или клавиатуру в первый раз видит и не может даже одним пальцем набрать название файла в строке поиска и жмякнуть мышкой - искать.

Я так понимаю вам нужен админ. Могу за небольшие деньги выполнять работу админа. :lol:

У меня несколько лет аналогичная система работает с правами доступа к файлам и по времени тоже и никакого головняка, в отличии от вас.

На этом разрешите отклоняться, так как вы сами не понимаете сути того как всё это работает.

Может и не понимаю, но я разберусь. Я понимаю и  вижу как это все работает в реальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минут назад, Иван Петров сказал:

Я понимаю и  вижу как это все работает в реальности.

Мне тоже кажется, что Вы идете не совсем верным путем: как Вы планируете хотя бы АВТОМАТИЧЕСКИ присваивать нужные метки соответствующим объектам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, QwertRob сказал:

Мне тоже кажется, что Вы идете не совсем верным путем: как Вы планируете хотя бы АВТОМАТИЧЕСКИ присваивать нужные метки соответствующим объектам?

Нужным объектам метки будет присваивать пользователь, согласно регламента. Это не сложно, в среднем у проектировщика 4-6 проектов в месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...