Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Что с поставками NAS на сегодняшний день?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Обладает ли кто-нибудь информацией что с поставками NAS на сегодняшний день в РФ? Будут / не будут? Делается ли что-нибудь для того чтобы настроить логистику заново? Не совсем ясно, почему при падении курса, не спешат снижать цену многие поставщики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dima_ace сказал:

Не совсем ясно, почему при падении курса, не спешат снижать цену многие поставщики

Логистические издержки :D Курс доллара по сути искусственный, поэтому я думаю и не спешат.

 

А по поводу наличия, они же есть, тот же synology store, на сайте есть разные модели 18 и 20 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TimSouers сказал:

Логистические издержки :D Курс доллара по сути искусственный, поэтому я думаю и не спешат.

Он может быть искусственный для спекулянтов. Но по этому курсу можно покупать валюту импортерам для оплаты товара. Значит для них он реальный. То что платить за границу можно, знаю не понаслышке от товарищей которые уже настроили новые цепочки и возят с Европы грузы. Подороже стало, но не существенно. 

Почему на Сино такую цену держат? Предположу что нет официальных отгрузок Сино в РФ, а если это так то на привезенные кривыми путями Сино, дистрибы не смогут гарантию обеспечить на территории РФ.. Ведь на Сино вроде не мировая гарантия, а конкретно в проданном регионе. Вот и задрали цены на остатки. Ну либо простая человеческая жадность ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dima_ace сказал:

Ну либо простая человеческая жадность ))

А не все ли Вам равно, особенно в рамках первоначально заданного вопроса топика? Сины есть, купить их можно. Не устраивает цена - ищите альтернативные решения: есть другие НАСы, есть рынок вторички...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, QwertRob сказал:

есть рынок вторички

там цены не адекват и до 24 были... когда покупал 218+ на авито в туже цену торговали подержанный 216+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, freewind сказал:

там цены не адекват

не без этого, особенно сейчас

Но я год назад на авито взял новый 920+ дешевле рынка тысяч на 8. Так что не всегда всё плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минут назад, TimSouers сказал:

не без этого, особенно сейчас

Цены там весьма разные. Непосредственно сейчас, например, предлагается как 412+ за 100тыс, так и 1517+ за 45 :) . Оба без дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TimSouers сказал:

авито взял новый 920+ дешевле рынка тысяч на 8

я так на 4 тыр. 218+ дешевле рынка взял, но в магазине и с гарантией.... (акция была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, freewind сказал:

но в магазине и с гарантией...

Имхо, если вы с рук покупаете новый, то гарантия будет по серийному номеру. Привязка к магазину по чеку это как дополнительная гарантия, а не основная )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TimSouers сказал:

Имхо, если вы с рук покупаете новый, то гарантия будет по серийному номеру. Привязка к магазину по чеку это как дополнительная гарантия, а не основная )

есть небольшая проблема.

1. гарантия у сино - региональная. Новый с рук это европеец 100%, сам хотел себе везти, но экономия в 500р не покрывает возможную доставку по гарантии в Европу.

2. В РФии гарантия идет в соответствии с ЗЗПП и к сожалению там про серийный номер ничего не сказано... И как раз чек - это основное (и не только в РФ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...