Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

подскажите

уже второй раз Plex media server съедает весь процессор, помогает перезапуск службы

как понять в чем причина то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девайс Synology DS718+. Прошивка последняя, без каких-либо модификаций, то есть все, что было из коробки. Установил из центра пакетов Плекс медиа сервер. Добавил библиотеки, многие библиотеки уже просканировались полностью. Но вот библиотека Музыка, которая ведет на папку с кучей аудиофайлов до сих пор сканируется.

Ее объем 86,9 ГБ, Файлов: 29 962; папок: 2 317. Библиотека добавлена была вчера где-то около 16-17 часов МСК. То есть сканируется она уже сутки. Вопрос такой, это нормально? Она правда может так долго сканироваться? А видно это так когда я захожу в веб-интерфейс, то вижу слева в разделе Библиотеки около папки "музыка" крутится кружок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут похоже уже давно сидят одни гуру и до ответов на такие незначительные вопросы им лень снисходить....

форум по большей части мертв

зы пусть покрутится, мое предположение он обращается к облаку за сведениями об аудиотреках (по аналогии с видео , если такое возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть)) процесс в общем завершился, по-моему дня три шел... удивительно, как может быть долго, хотя вроде бы и не так много было, может из-за того, что много мелких файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый. А кто нибудь сталкивался с такой проблемой:

на компе запущен PLEX

на телевизоре запущена программа PLEX но она не видит сервер

на XBOX запущена программа PLEX и она видит в это же самое время сервер

и ПК и телек и XBOX подключены к одному роутеру.

проблема появилась после того как я на время ставил другой роутер, а после, когда вернул все в зад вот получил то что имею

есть подозрения что как то связано со встроенным DHCP-сервером для назначения IP-адресов в самом роутере, но я уже давно как все позабывал, а возможно и не знал. если есть какие идеи подкиньте.

PS еще один нюанс: сеть построена следующим образом. кабель идет в эппловский роутер от него в DLINK, а уже от него провода ко всем девайсам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Помогите чайнику.

Установил на ds218+ plex media server. Запустил его http://мой ip:32400/web/index.html# Далее нажимаю вкладку "Ваше медиа", где идет ссылка на необходимость установки plex media server, который и так установлен. Не могу понять, как сделать, чтобы сервер увидел сам себя и видео файла на NAS'e.

https://1drv.ms/u/s!ArHMeuq7GwLxgYdh6DPquMhNNxCxLw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изначально

?!

Не понимаю может быть праблемы .

"чтобы сервер увидел сам себя и видео файла на NAS'e."

так сервер и просит показать ему путь к медию

 

в ролике показано как настроить.

 

 

*************************************

права на доступ ?

 

 

plex.md.jpg

https://fastpic.co/image/tahmEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет

Господа помогите пжста

ищу пакет Plex 0.9.16.3.1841 на DS212

 

винты поменял и плекс умер с ними

теперь нигде не могу найти

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?!

Не понимаю может быть праблемы .

"чтобы сервер увидел сам себя и видео файла на NAS'e."

так сервер и просит показать ему путь к медию

Проблема в том, что нет возможности указать путь. При переходе на вкладку "Ваше медиа" предгагается скачать Plex media server, который и так установлен, а не выбрать место на сервере с видео

 

https://1drv.ms/u/s!ArHMeuq7GwLxgYht4Y1zxXuOjPiF2w

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Установил plex, всё работает, но есть одна проблема - plex зачем-то преобразовывает некоторые файлы, хотя через dlna они прекрасно воспроизводятся в исходном виде. И при этом отключить транскодирование нельзя, то есть при выборе формата на телевизоре нет варианта - "Исходное качество". Из-за транскодирования plex часто останавивается на буферизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите пжл. Установил на DS116 Plex, но не могу добавить в него файлы с NAS...папка добавляется и видится в PLEX, а вот файлы в ней не сканируются...В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пжл. Установил на DS116 Plex, но не могу добавить в него файлы с NAS...папка добавляется и видится в PLEX, а вот файлы в ней не сканируются...В чем может быть проблема?

Доступ к папке для пользователя плекс (или его группы) выдан неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доступ к папке для пользователя плекс (или его группы) выдан неправильно.

Спасибо, поправил права и все заработало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с новым годом!

Поделитесь, пожалуйста, актуальным плагином kinopoisk.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В plex включен dlna сервер, но клиенты видят пустые папки. Пробовал с tizen os и windows.

права на папки назначены, по крайней мере через приложение plex контент отображается корректно.

Куда копать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь положительным опытом использования Plex Server (DS414) + Apple TV 4K + Infuse + Samsung TV 65''

 

Старый телевизор ушел в архив, была приобретена ATV4K и настроено приложение Infuse(которое умеет подхватывать данные с Plex Server). По сравнению с приложением Plex на Samsung и с приложением Plex на Apple TV - все летает в разы быстрее.

 

Про сторонние сервисы Netflix, Kinopub я уже не буду оффтопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Установил plex, всё работает, но есть одна проблема - plex зачем-то преобразовывает некоторые файлы, хотя через dlna они прекрасно воспроизводятся в исходном виде. И при этом отключить транскодирование нельзя, то есть при выборе формата на телевизоре нет варианта - "Исходное качество". Из-за транскодирования plex часто останавивается на буферизацию.

Неужели никто с таким не сталкивался? Плекс очень нравится, но из-за постоянного транскодирования приходится по старинке использовать длна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеется вопрос:

 

У меня DS118. На нём установлен Plex Media Server. На телевизоре Самсунг Смарт ТВ установлен клиент Plex. NAS подключен к сети через кабель в гигабитный порт роутера. Телевизор имеет связь с сетью через wi-fi 5 Ггц. При попытки воспроизведения тяжелого контента 4К с битрейтом 50-90 Мбит/сек через Plex, видео не запускается, находясь в стадии буферизации постоянной, либо запускается минуты через 2-3 буферизации. В то же время если воспроизвести тот же самый контент штатным плеером на телевизоре по DLNA с сервера NAS, все видео летают, очень быстро запускаются. В чем может быть проблема? Это связано с производительностью моего DS118? Или как-то неправильно настроен PLEX?

 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Имеется вопрос:

 

У меня DS118. На нём установлен Plex Media Server. На телевизоре Самсунг Смарт ТВ установлен клиент Plex. NAS подключен к сети через кабель в гигабитный порт роутера. Телевизор имеет связь с сетью через wi-fi 5 Ггц. При попытки воспроизведения тяжелого контента 4К с битрейтом 50-90 Мбит/сек через Plex, видео не запускается, находясь в стадии буферизации постоянной, либо запускается минуты через 2-3 буферизации. В то же время если воспроизвести тот же самый контент штатным плеером на телевизоре по DLNA с сервера NAS, все видео летают, очень быстро запускаются. В чем может быть проблема? Это связано с производительностью моего DS118? Или как-то неправильно настроен PLEX?

 

 

Спасибо.

Посмотрите формат воспроизведения, скорее всего видео транскодируется. Я сам не могу это победить, единственное что помогает - это отключить субтитры, часть видео тогда начинает воспроизводится прямым потоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Игрался с DSvideo, а потом попробовал плекс. В итоге купил пожизненный плекс пасс.

Dsvideo по сравнению с плекс полная лажа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрался с DSvideo, а потом попробовал плекс. В итоге купил пожизненный плекс пасс.

Dsvideo по сравнению с плекс полная лажа...

 

Угу. Это только до того момента как в очередной раз упадет их сервис или после обновления перестанет работать клиент для smarttv... уже не раз проходили (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые насоводы! По возможности помогите разобраться в ситуации. Ранее в истории эксплуатации наса нерешаемых вопросов не возникало, но сейчас уже башку себе сломал.

Двухдисковый DS218+

Установил Plex, все настроил, все порты проброшены (32400), домен подключён, сертификаты действующей SSL есть, в общем всё ровненько. Всё работало безукоризненно! Но в один момент пришлось мне заменить диски и видимо что-то пошло не так, потому что теперь после замены дисков, у меня вся система почему-то стала крутиться на Volume2 вместо Volume1.

После этого Plex наотрез отказывается работать -сам пакет Plex устанавливается и работает, рабочая директория создается, но при попытке зайти в него веб морда пишет следующее: "Это приложение находится на ДОМЕН и не поддерживается Plex. Продолжайте, если только вы узнаете этот сервер и хотите предоставить доступ".

И всё, больше ничего не могу сделать, захожу в ЛК Plex, но там пишет что нет доступных сетевых устройств!

Несколько раз удалял, переустанавливал, удалял пользователя Plex, назначал вручную все права для пользователи Plex, открывал доступ к папкам и всё такое – все безрезультатно.

Я вроде читал в инете по этой теме, что мол никак это ни на что не влияет. Синолоджи суппорт пишет то же самое, но так как пакет Plex всё таки не них, все же закрадывается сомнение в том, что именно здесь кроется проблема. Как это исправить я не знаю, точнее знаю - есть некоторые мудрые советы как скриптами изменить Volume2 на Volume1, но своими ручками я очень боюсь это делать. И другого способа не знаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят , не могу понять 3 вещи

1. Как убрать папки лишние с фильтром по стране, рейтингу итд

2. Как сделать что бы при выборе папки с сериалами появилась сразу сериалы а не эта белебирда как на фото

3. как настроить навигацию папок в Например, Раньше было просто указать «По папке» и на телевизоре сразу появлялась нужная папка. А в Plex я не могу найти настройки навигации, а на ТВ при входе в Plex появляется примерно 18-20 папок, названия которых начинаются с английского слова «By». И очень трудно найти нужную мне папку.

Можно ли в Plex настроить навигацию «по папке», чтобы не было папок с «By» ???

1609424677862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...