Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Низкая скорость копирования на NAS


Рекомендованные сообщения

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, похоже дома только маки ;)

Ну мне за ненадобностью обкладываться техникой по кругу... Думал мультимедийный центр по уму настроить,а тут нюанс в голову залез...и сижу вот в осознании того, что может быть лучше. Неужели проблема на маке не решаема?

P.s. Да и на win скорость в 2 раза меньше.

P.s. Может прога мозги @бет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

у меня ds216, роутер Tplink с гигабитными портами, скорость копирования составляет не более 50-60 МБ, это если большие файлы, если мелкие то 5-40, в основном 20-30. как увеличить скорость копирования? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ds216, роутер Tplink с гигабитными портами, скорость копирования составляет не более 50-60 МБ, это если большие файлы, если мелкие то 5-40, в основном 20-30. как увеличить скорость копирования? Спасибо!

 

Связка DS216 + Zyxel Giga 3, оба подключены комплектными пачкордами, скорость и чтения и записи 90-110 Мб/сек. (2WD Red, EXT4, SHR). Ничего не шаманил, MTU не трогал, что такое джамбо-фреймы вообще не в курсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят, так же проблема. NAS 214 в сети подключен проводом к ASUS RT-AC66U (гигабитник) РС подключен по ВИФИ и при копировании фото на сервер скорость 40килобит ну или 2мб.

Я не смог найти в настройках NAS Джамбо фреймы и размер MTU! Подскажите где это делать.

Ещё прочел что работает Джамбо и MTU тогда когда везде (РС, роутер, NAS) выставлено одинаковое значение. Кто подскажет где на Винде7 и в Асусе выставить эти значения.

Ну и вообще какие есть рекомендации по увеличению скорости копирования файлов с РС на NAS кроме этого Джамбо фрейма есть идеи или точно дело в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смог найти в настройках NAS Джамбо фреймы и размер MTU! Подскажите где это делать.

Панель управления -> Сеть -> Сетевой интерфейс -> ЛВС -> Редактировать -> IPv4 -> Включить Jumbo Frame -> Значение MTU

 

Ну и вообще какие есть рекомендации по увеличению скорости копирования файлов с РС на NAS кроме этого Джамбо фрейма есть идеи или точно дело в нем?

Только 2 гигабитные сетевухи на компе (на сино - тоже ;) ). Связь - по проводу.

 

PS Джамбо - не Ваш случай, увеличите MTU - станет ещё хуже :(

 

PSS Все тесты на скорость копирования проводите при 100%-но проводном соединении со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг!

Чуть позже гляну и попробую. Вчера подключил по проводу. В разделе сеть зашел в НАС и в папку фото копировал фотки с жесткого диска РС. Скорость максимальная 20Мб!!! Это как может быть по проводу? ну а по вафле через асус вообще 2 мб в 10 раз медленнее! ...из-за чего такой тормоз ума не приложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость копирования нужно измерять на больших файлах. Тем более пи копировании фото в папку Photo запускается на сино процесс изготовления иконок предпросмотра, что ухудшает производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость копирования нужно измерять на больших файлах. Тем более пи копировании фото в папку Photo запускается на сино процесс изготовления иконок предпросмотра, что ухудшает производительность.

Да тут собственно хоть большие хоть маленькие, хоть ещё что... Я поразился 2мб при передаче по ВиФи сети! :((( Роутер может режет так скорость или ещё что, но что это за блядство 2мб при гигабитном роутере внутри сети!!! 21 век Карл!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поразился 2мб при передаче по ВиФи сети! :((( Роутер может режет так скорость или ещё что, но что это за блядство 2мб при гигабитном роутере внутри сети!!! 21 век Карл!!!!

А чего вы хотели? Сами сказали что 21 век, а значит wifi уже чуть ли не в унитаз встроен и как следствие эфир загажен по самое. Тут только в 5ГГц уходить если нужна мобильность, а если не нужна, то только кабель и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь гигабит внутри сети? 2,5 мегабайта/сек совершенно нормальная скорость для wi-fi стандарта g. Адаптер вайфай в компе какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адаптер вайфай в компе какой?

Даже если в компе - "n", скорость может снижаться до "g" при наличии других "g"-потребителей, а есть ещё целая куча других wi-fi-нюансов в двухгигагерцовом диапазоне ...

 

PS Так что 5ГГц - единственный для автора выход, если он не в лесу живёт, конечно ;)

 

PSS Однако у автора и с проводом не всё хорошо - для чистого эксперимента действительно не надо загружать процессор другими вещами (индексация мультимедиа и тп) ... а ещё была тема про "неправильные" коннекторы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо комрады, 5Герц мой роутер поддерживает и в компе свисток асуса на 5Г есть так что попробую по этой чистоте синхронизироваться, отпишусь по результатам. Но мне и по кабелю не понятна скорость в 20мб. Какие есть соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо комрады, 5Герц мой роутер поддерживает и в компе свисток асуса на 5Г есть так что попробую по этой чистоте синхронизироваться, отпишусь по результатам. Но мне и по кабелю не понятна скорость в 20мб. Какие есть соображения?

Когда-то MTU на место возвращал 1-й RESET - как сейчас, точно не знаю. Начните с проверки стандартного MTU (1500). Ну и как уже говорил при замерах скорости проц ничем другим не должен быть загружен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если кому не сложно, посмотрите сюда - http://www.synoforum.ru/index.php?sho...amp;#entry64506

Кстати, человек в теме написал, что у него DS216 и никаких проблем. Так ведь там два ядра у процессора. А т.к. сетевая карта плохая, так пишут, то нагрузка ложится на процессор.

Может, это причина?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вроде бы скорость поднималась выше 35 Мбайат/с. Сейчас начал копировать информацию - скорость 3.5 мбайта, выше не поднимается. Машинка живет своей жизнью. Перезагрузка компьютера, NAS не помогает. Индексирование не проходит. Загрузка процессора - 26%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достала эта корявая железяка, извиняюсь за эмоции. Взял для удобной работы, а тут какая-то х.ень.

Скорость выше 3.5 так и не поднимается, отключил к чертям все ненужные службы, остался только файловый доступ Windows.

Перезагружал, обновил прошивку до самой последней. Никаких обращений к диску нет. После отключения служб установленных приложений загрузка процессора ~10% (скачет от 2-3 до 10).

Сеть в порядке, проверил. Более того, думал, что в компьютере проблема, проверил с двух - скорость одинаковая.

Что еще нужно этой .....й железяке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...