Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Низкая скорость копирования на NAS


Рекомендованные сообщения

https://hostingkartinok.com/show-image.php?...276722ba722ffe6

 

При попытке вставить сразу картину, движок пишет "Динамические страницы в тегах запрещены" (((

 

А что дальше делать, чтобы отключить фреймы? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что дальше делать, чтобы отключить фреймы? ))

Нажать кнопку "Редактировать"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, а какая скорость считается нормальной? У меня с компа на NAS скорость копирования примерно 10 Мб/c. Это нормально?

 

Прошивка последняя, DS220j, роутер до 500 Мбит/c.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*рука-лицо

Зависит от способа подключения ПК и NAS, какой ПК, какой там пропускной способности LAN у него, то же самое относится к NAS и ротуеру. И каким кабелем всё это соединено. Смотрите спецификацию своего оборудования.

Так же может немного зависеть от мощности и загруженности конечных узлов.

У меня тестовый NAS выдаёт честный гигабит, по гигабитной сети естественно. Между ПК и NAS. Подключено витой парой, 8 жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*рука-лицо

Зависит от способа подключения ПК и NAS, какой ПК, какой там пропускной способности LAN у него, то же самое относится к NAS и ротуеру. И каким кабелем всё это соединено. Смотрите спецификацию своего оборудования.

Так же может немного зависеть от мощности и загруженности конечных узлов.

У меня тестовый NAS выдаёт честный гигабит, по гигабитной сети естественно. Между ПК и NAS. Подключено витой парой, 8 жил.

 

Я понимаю, что я чайник, прошу сделать скидку. NAS подключен к роутеру проводом, комп - Mac, Mac передает информацию по Wi-Fi. И скорость примерно 10 Мб/с. Это нормальная скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это обсуждалось просто.

Ищите слабое место. Подключите кабелем ПК, не этот так другой. Пропускная способность роутера скорее всего указана единовременная. Я подозреваю, что он у Вас 100Мбит, смотрите его документацию или дайте сюда название модели.

Для WiFi 10 МБ/с - ещё хорошая скорость, Это те же 100 Мбит/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это обсуждалось просто.

Ищите слабое место. Подключите кабелем ПК, не этот так другой. Пропускная способность роутера скорее всего указана единовременная. Я подозреваю, что он у Вас 100Мбит, смотрите его документацию или дайте сюда название модели.

Для WiFi 10 МБ/с - ещё хорошая скорость, Это те же 100 Мбит/с.

 

Спасибо за ответ! У DS220j один порт сетевой и два USB. Я так понимаю, что подключать можно только через сетевой. У Mac такого входа нет, значит подключить можно только к компу с сетевой картой? Правильно я понимаю?

 

Роутер у меня - абонентский терминал GPON ZXHN F680 от МГТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. F680 вроде бы гигабитные RG45 порты имеет. Возможно WiFi режет скорость. Зайдите на DS220j в админку DSM и поглядите с какой он скоростью к роутеру подключён. Если там гигабит - значит да, тестировать только с ПК, подключённого к тому же роутеру через витую пару и разъёмом RG45. Если по кабелю скорость ок, значит точно WiFi режет.

738faf5f6aa94b28e8d6462dcfa7d1a2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. F680 вроде бы гигабитные RG45 порты имеет. Возможно WiFi режет скорость. Зайдите на DS220j в админку DSM и поглядите с какой он скоростью к роутеру подключён. Если там гигабит - значит да, тестировать только с ПК, подключённого к тому же роутеру через витую пару и разъёмом RG45. Если по кабелю скорость ок, значит точно WiFi режет.

738faf5f6aa94b28e8d6462dcfa7d1a2.png

 

Написано Состояние сети: 1000 Мбит/с, Полный дуплекс, MTU 1500.

 

Можно ли сделать так, чтобы Wi-Fi не резал скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написано Состояние сети: 1000 Мбит/с, Полный дуплекс, MTU 1500.

Так это между NAS и роутером. А дальше? Роутер (с ваших слов) до 500 Мбит/c. То есть уже половина. Ваш ПК скорей всего до 300 Мбит/c (моё предположение). А из-за специфики работы WiFi в реале у вас скорость 100-150 Мбит/c.

Вот и получаются с компа на NAS скорость копирования примерно 10 Мб/c.

 

Можно ли сделать так, чтобы Wi-Fi не резал скорость?

Можно.

1. Нужно заменить роутер

2. Сетевую карту в ПК

3. Роутер и ПК должны находиться рядом друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это между NAS и роутером. А дальше? Роутер (с ваших слов) до 500 Мбит/c. То есть уже половина.

Что это значит? Половина от чего?

 

Ваш ПК скорей всего до 300 Мбит/c (моё предположение).

У меня MacBook Air (13-inch, 2017). В настройках не могу найти скорость сети ((

 

1. Нужно заменить роутер

Если этот роутер до 500 Мбит, а сейчас скорость 100 Мбит, то наверное дело не в роутере?

 

2. Сетевую карту в ПК

Сетевую карту в Mac? Я не готов...

 

3. Роутер и ПК должны находиться рядом друг с другом.

 

Они находятся в 5 метрах друг от друга в прямой видимости. Ближе, мне кажется, нет смысла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш MacBook Air (13-inch, 2017), по спецификации стандарта 802.11ac для WiFi, должен на 5ГГЦ - от 400 Мбит/с пропускать и до 1,5 Гбит/с (в теории). Я думаю, что очередная поделка от ZTE в виде ZXHN F680, просто не может больше или существуют какие-то тонкие настройки для этого в роутере, которыми можно попробовать поиграться.

Относительно ZXHN F680 я не нашёл нормальной спецификации, никаких сухих цифр даже на оф. сайте производителя.

Указанная продажниками для роутера скорость в 500Мбит/с может означать максимальный единовременный поток для всех абонентов, а не единовременный максимум для одного. Не первый раз так делается. Ничего личного, просто бизнес. К слову, ZXHN F680 позиционируется производителем как "недорогой".

Лично мне не попадались ещё сравнительно недорогие железки, которые на 5ГГЦ прокачивали более 100Мбит: ну просто нет у нас такой техники в организации, чтоб с обоих концов обеспечивались высокие скорости по WiFi.

Так что, для убедительности, найдите ПК или ноут с портом RG45 и протестируйте скорость по кабелю. В настройках роутера, касаемо раздела WiFi, можно полазить. Только делать это надо тоже с ПК по кабелю: а то отвалится ещё связь, в результате эксперимента, и Вы ничего сделать не сможете. Маловероятно что тонкая настройка что-то даст: ну а вдруг. Конечно, если у Вас есть туда доступ: часто провайдеры на арендованых железках закрывают доступ сервисными паролями. Их можно поискать в Инете, если есть желание.

Я бы забил.

Если есть деньги и желание - можно подобрать скоростную WiFi точку доступа. А в ZXHN F680 отключить WiFi совсем. Модель скоростной точки доступа WiFi посоветовать не могу, не сталкивался с этим. При покупке требуйте гарантий: продаваны часто путают скорость WiFi и скорость LAN-портов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kucher, большое спасибо за ответ!

 

Менять роутер от МГТС как-то страшновато, это их же система GPON, будет ли интернет от них работать с другим модемом? В тонкие же настройки роутера я не полезу, я не специалист и не смогу в них разобраться ))

 

Зачем тестировать скорость по кабелю я, честно говоря, не понял. Я не собираюсь качать по кабелю, зачем мне тестировать такое соединение? Я так понимаю, что все равно скорость по кабелю одна, а по Wi-Fi - другая.

 

Из всего сказанного я вынес, что скорость 10Мб/с = 100 Мбит/с - это нормальная скорость для Wi-Fi и поэтому последую вашему совету, то есть забью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего сказанного я вынес, что скорость 10Мб/с = 100 Мбит/с - это нормальная скорость для Wi-Fi и поэтому последую вашему совету, то есть забью )))

Ненормально.

ас - 70-80 MB

 

Прочитай второй раз что написал Kucher.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненормально.

ас - 70-80 MB

 

Прочитай второй раз что написал Kucher.

 

Kucher написал дословно "Я бы забил" )))

 

Реально предложено три вещи:

 

1. Подключение по кабелю (мне не подходит, в Mac нет порта)

2. Замена роутера (не вижу смысла, поскольку этот роутер возможно рассчитан на большую скорость).

3. Тонкая настройка роутера (я не умею сам, а конкретных рекомендаций никто не даёт).

 

Так что, возможно и 70-80 Мб/c можно добиться, но для меня это нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять роутер от МГТС как-то страшновато, это их же система GPON, будет ли интернет от них работать с другим модемом? В тонкие же настройки роутера я не полезу, я не специалист и не смогу в них разобраться ))

 

Вы это и не сможете сделать. Единственный и то не всегда работающий вариант - mikrotik + sfp gpon onu от huawei.

НО вы можете купить нормальный роутер. Подключить его к данному терминалу, в терминале отключить wifi и будет вам счастье...

 

Зачем тестировать скорость по кабелю я, честно говоря, не понял. Я не собираюсь качать по кабелю, зачем мне тестировать такое соединение? Я так понимаю, что все равно скорость по кабелю одна, а по Wi-Fi - другая.

Для того, чтобы определить где узкое место. NAS, внутренний интерфейс маршрутизатора (сам маршрутизатор) или wifi (в роутере или в неправильных настройках канала в нем).

 

p.s. у меня соседи фигачат своими мгтс-кими роутерами на 4-7 этажей через железобетонные перекрытия напичканные арматурой монолитного дома, но при этом у все сидят на 1 канале и связь у всех - гавно.

 

Из всего сказанного я вынес, что скорость 10Мб/с = 100 Мбит/с - это нормальная скорость для Wi-Fi и поэтому последую вашему совету, то есть забью )))

 

Нет. Неверно/невнимательно прочитали, ваш роутер 3x3 MU-MIMO в диапазоне 5 ГГц при подключении mac book pro (да даже крайнего air) будет иметь скорость до 1300 Мбит/с, реальная 500-800 на расстоянии до 10 м без преград, а это до 100 МБайт/с.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это и не сможете сделать. Единственный и то не всегда работающий вариант - mikrotik + sfp gpon onu от huawei.

НО вы можете купить нормальный роутер. Подключить его к данному терминалу, в терминале отключить wifi и будет вам счастье...

 

Нормальный - это какой, например? И к какому терминалу его подключать? Что вы называете терминалом?

 

Для того, чтобы определить где узкое место. NAS, внутренний интерфейс маршрутизатора (сам маршрутизатор) или wifi (в роутере или в неправильных настройках канала в нем).

 

Что такое маршрутизатор? У меня есть PC, к чему его проводом подключать: к NAS или к роутеру? Как определить узкое место?

 

... ваш роутер 3x3 MU-MIMO в диапазоне 5 ГГц при подключении mac book pro (да даже крайнего air) будет иметь скорость до 1300 Мбит/с, реальная 500-800 на расстоянии до 10 м без преград, а это до 100 МБайт/с.

 

Я так понял, один рецепт - купить новый роутер и каким-то образом куда-то его подключить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Подключение по кабелю (мне не подходит, в Mac нет порта)

 

В zte спецификаций было возможность настроить 802.11 d (?!) Возможно дело в этоm.

Может быть есть возможность по кабелю подключить любой другой пк и переключить в роутере на ас . Также проверить скорость по правадам .Если что, вернуть настройки. И всё далее он, пк, ненужен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В zte спецификаций было возможность настроить 802.11 d (?!) Возможно дело в этоm.

Может быть есть возможность по кабелю подключить любой другой пк и переключить в роутере на ас . Также проверить скорость по правадам .Если что, вернуть настройки. И всё далее он, пк, ненужен.

 

Почти ничего не понял ((( Где, как и чего настроить? Что такое ас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти ничего не понял ((( Где, как и чего настроить? Что такое ас?

802.11ac - стандарт WiFi, позволяющий получать скорости от 400 Мбит/с до 1,5 Гбит/с (в теории).

Вам предлагают попробовать найти и включить эту возможность в своём роутере ("маршрутизатор" в данном случае - означает то же самое).

Если к настройкам роутера нет доступа - можете использовать (приобрести) более быструю стороннюю точку доступа WiFi, подключив её в свою локальную сеть кабелем и переведя все свои домашние девайсы, использующие WiFi, на неё.

Если хотите победить проблему - обратитесь к специалистам по месту нахождения, видимо у Вас другой профиль, Вам просто нет смысла во всём этом разбираться.

А так, для большинства задач, и 100Мбит/с сойдёт. Хотя я, чтобы получить гигабит, специально гигабитный свитч купил (мой роутер 100Мбит, увы). К WiFi у меня никогда доверия не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти ничего не понял ((( Где, как и чего настроить? Что такое ас?

Может вам проще найти знакомого который понимает и его попросить настроить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кстати вот такая чуда стоит в офисе: http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-ap-ac-pro.htm

Но нет ни одного девайса, способного освоить скорость WiFi выше 100Мбит/с: я десктопы везде поставил и кабелем их подключил, связь по WiFi только в крайнем случае и хватает того что есть. Хез зачем три таких "тарелки" покупали, но работает и ладно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам проще найти знакомого который понимает и его попросить настроить?

 

Спасибо. Но проще все оставить, как есть. Я думал, есть простые пути решения. Но в данном случае буду довольствоваться 10Мб/с ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал, есть простые пути решения.

Так тут ничего сложного нет.

Вам уже написали, что нужно сделать.

 

а. Настройка роутера

 

Если не помогло:

 

b. Если есть деньги и желание - можно подобрать скоростную WiFi точку доступа.

 

Проще некуда. Нужны просто минимальные знания, а ваши знания равны нулю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guker

 

Если нажать на значёк WiFi в строке состояния с нажатой клавишей option (alt) можно посмотреть с какой скоростью подключён Mac к WiFi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...