Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Если интересует софт для майнинга, советую подбирать прогу здесь

Реклама голимая без учета текущей темы использования майнера на synology.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде форум не для обывателей, а всё равно находятся лохи верящие в МММ.

Ооо! Император ворвался. А почему не для обывателей? Если железка Synology есть, то уже профи? Даже микротик не гарантирует такого. А в МММ Вас что не устраивает? Что Вы не на вершине этой пирамиды? Ну так кто Вам виноват, поздно спохватились? Любая пирамида тем и прекрасна, что любой шустрый обыватель может резко и по лёгкому поднять бабла. Только ключевое слово тут "шустрый". Так во всём, в МММ, в криптовалютах, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лох не мамонт, лох не вымрет. (с)

 

Людям свойственно зарабатывать честным трудом, а "поднять бабла" - это удел дегенератов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лох не мамонт, лох не вымрет. (с)

 

Людям свойственно зарабатывать честным трудом, а "поднять бабла" - это удел дегенератов.

Ваша позиция ясна. Но можно всю жизнь искать справедливости, при этом работая на "дегенератов", а можно быть "дегенератом", каждый своё выбирает, если ему вообще выбор остаётся.

 

 

Ну а по теме майнинга - на synology конечно же нет. Однозначно. Но, для крипто денег железка может оказаться весьма полезной. Не секрет что оффлайн кошельки сейчас имеют огромный размер, в следствии того, что хранят блоки. Биткойн блоки сейчас занимают примерно 170Гб, эфир - 70-90Гб, лайт в районе 40Гб. Хранить это на компе можно, но если комп - ноут? Тогда не очень удобно. Я сделал выбор в сторону iSCSI, подключаю диск и храню там. В принципе туда же и установил кошельки (на этот диск) и там же лежать ключи. Есть авторизация.

Из минусов - скорость низкая. Но если пул размещён на SSD, то вполне не плохо работает. Как тут Synology может помочь? Ну допустим, есть у Вас несколько SSD, небольших ёмкостей. Их можно воткнуть в NAS и создать один диск сложив емкости нескольких. Но это если есть SSD, и если коробка многодисковая.

Отдельный опыт по криптовалюте Ethereum:

За Эфир отдельно скажу - кошельки эфира - это смерть дисковой системе. HDD такой нагрузки не вытянет по скорости\времени доступа, а рядовой SSD по нагрузке. Полностью синхронизированный кошелёк эфира при простой работе (просто включен и постоянно онлайн) за 24 часа пишет на SSD 2.8-3.2 Тб данных, читает ~4Тб. Это за сутки! По SMART. Мой ocz vertex3 отработал около шести лет в десктопе, и его пробег 22Тб на запись. Я купил интел серии 3520 на 960Гб, у него заявлено что он отработает 5 лет при нагрузке записи 1 емкость в сутки, то есть на него можно писать по 960Гб в сутки, и так он проживёт пять лет. Если на нём запустить эфир, то этот SSD проживёт около полутора лет, всего. Если взять SSD не энтерпрайс сегмента..., то, думаю, под эфиром он умрёт через 3-4 недели.

Это для размышления тем, кто любит эфир, но не доверяет онлайн кошелькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а по теме майнинга - на synology конечно же нет. Однозначно

Расширю скоуп - в средестатистическом коммерческом ЦОДе (колокацию в расчёт не берём, речь про своё) - тоже нет. Спросите почему? Нужно специализированное, а не штатное железо (GPU-фермы) ... ну и "условно-бесплатное" электричество где-нибудь скажем в Норильске.

 

PS Ну а по поводу "дегенератов" - самое смешное, что спрос рождает предложение, появляется конкуренция и соответственно развивается рынок GPU-ферм ... ну и собственно как и в МММ - поднимаются те, кто сейчас продаёт (а намайнили уже давно), так что майнить завтра, скажем так, уже поздно ... ну а тем более дома на synology :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или просто продолжать заниматься любимым делом иногда встречая тех, кто деньги воспринимает как ценности, а работу как рабство. Иногда даже их жалко, но каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или просто продолжать заниматься любимым делом иногда встречая тех, кто деньги воспринимает как ценности, а работу как рабство. Иногда даже их жалко, но каждому своё.

 

Это не про данную тему....

Изначальный посыл "а кто-нибудь сделал мне, поставьте, настройте и т.п."....

 

Мне например нужны 2 программиста (не кодера) на "всем" и администратор для кучи разного оборудования. который должен приезжать в любое время и т.д.

И вот что то альтруистов. которые НЕ "то деньги воспринимает как ценности, а работу как рабство" ну не попадаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот что то альтруистов. которые НЕ "то деньги воспринимает как ценности, а работу как рабство" ну не попадаются...

И не попадуться. Каждый разное в слух говорить может, но мы все знаем, деньги не важны только тем, у кого они есть. А по настоящему счастлив тот, кому хобби горы денег приносит. О чистоте духовной и моральных ценностях можно много говорить, но кушать сытно и жить красиво всем хочется, как бы там они не отрицали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горы денег не нужны - нужен баланс между доходом и расходом. Просто надо находится между необходимым и достаточным не опускаясь ниже первого и не вылезая выше второго. Крайности плохи с обоих сторон. И вот тогда всё само получается и деньги приходят когда они нужны и в нужном количестве. Да и не только деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Thanks for the post, I would like to tell you that you must try the https://www.btcc.com/ website for the best bitcoin informations. I have been using this service from a long time and it is best for the work.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я думаю, что майнинг со все увеличивающейся сложностью придумал тот, кто хочет ввергнуть планету в хаос. Один из способов - настоящее глобальное потепление, со всеми сопутствующими катаклизмами, вызванное максимальной загрузкой процессоров по всей планете с гигантским выбросом тепла. Сейчас наша планета майнит еще не так сильно, но чем дальше, - тем будет сильнее. Да, можно намайнить себе пару копеек (вплоть до миллиардов долларов), но для него деньги это ничто, а глупым людям в радость. Вот и майнят так же, как раньше болели золотой лихорадкой. Жажда наживы победит любые доводы разума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, volm сказал:

кто хочет ввергнуть планету в хаос

по моему в голове у вас хаос, от безделия и пропоганды с севера востока евразии.

Bitcoin в сторону, а вот технология которую он использует а именно Blockchain , стоит внимания и весьма перспективна, впрочем и давно реализовано во многих решениях как например Supply Chain

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, данила сказал:

давно реализовано во многих решениях как например Supply Chain

Заинтересовало. Но не смог найти связи между SCM, концепции из 82 года и блокчейном. 

Не поделитесь ссылками.

Я просто не совсем понимаю зачем давно отработанной системе контроля потоков предприятия блокчейн и что он там даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, на технологию блокчейн возлагали надежду неопровержимости доказательства транзакции, когда эти доказательства распространены по многим серверам и их не удалить. Но вроде я читал, что некоторым удавалось фальсифицировать информацию в блокчейне и тоже распространять эти фальсификации по серверам, так что тут трудно что-то утверждать однозначно.
Хороша ли технология блокчейна, или нет, - покажет время.
Но меня беспокоит все увеличивающаяся сложность вычислений, которая приводит ко все большему нагреванию планеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, freewind сказал:

Не поделитесь ссылками.

 

https://www.ibm.com/ru-ru/blockchain/industries/supply-chain

 

1 час назад, freewind сказал:

Я просто не совсем понимаю зачем давно отработанной системе контроля потоков предприятия блокчейн и что он там даст.

  1. Повышенная прозрачность цепочки поставок: Прозрачность сетей цепочек поставок может заканчиваться на ближайших к вам участниках. Благодаря технологии распределенного реестра, обеспечивающей единственный вариант достоверной информации, решения IBM Blockchain дают участникам более четкое представление обо всех операциях в цепочке поставок.

  2. Создание устойчивой цепочки поставок: Решения IBM Blockchain для цепочки поставок используют умные контракты, автоматически инициируемые при выполнении предопределенных бизнес-условий. Это обеспечивает прозрачность операций практически в режиме реального времени, а также возможность более раннего реагирования в случае обнаружения исключительной ситуации.

  3. Упрощенное привлечение поставщиков: Привлечение нового поставщика — длительный и утомительный процесс как для покупателей, так и для продавцов в цепочке поставок. Решения IBM Blockchain для цепочек поставок могут ускорить этот процесс с помощью неизменяемой записи данных о новом поставщике, которым могут доверять участники бизнес-сети.

 

пункт 3 реально экономит время

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, volm сказал:

увеличивающаяся сложность вычислений, которая приводит ко все большему нагреванию планеты.

детский лепет который нельзя воспринимать всерьёз

сложность вычислений пропорционально увеличивает эффективность, понимать как кпд

т.е. меньше "заводов и параходов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал называть это детским лепетом.
КПД вычислительных устройств конечно растет со временем, люди создают все более мощные и быстрые устройства, но этого все равно недостаточно.
В целом, общее количество мощностей, которые занимаются майнингом, возрастает, а вместе с этим возрастает и количество производимого тепла.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, volm сказал:

занимаются майнингом

а кто им занимается?

только вы что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, данила сказал:

https://www.ibm.com/ru-ru/blockchain/industries/supply-chain

 

  1. Повышенная прозрачность цепочки поставок: Прозрачность сетей цепочек поставок может заканчиваться на ближайших к вам участниках. Благодаря технологии распределенного реестра, обеспечивающей единственный вариант достоверной информации, решения IBM Blockchain дают участникам более четкое представление обо всех операциях в цепочке поставок.

  2. Создание устойчивой цепочки поставок: Решения IBM Blockchain для цепочки поставок используют умные контракты, автоматически инициируемые при выполнении предопределенных бизнес-условий. Это обеспечивает прозрачность операций практически в режиме реального времени, а также возможность более раннего реагирования в случае обнаружения исключительной ситуации.

  3. Упрощенное привлечение поставщиков: Привлечение нового поставщика — длительный и утомительный процесс как для покупателей, так и для продавцов в цепочке поставок. Решения IBM Blockchain для цепочек поставок могут ускорить этот процесс с помощью неизменяемой записи данных о новом поставщике, которым могут доверять участники бизнес-сети.

 

пункт 3 реально экономит время

 

На сайте я эту же рекламный буклет прочитал... Из поисков нашёл только внедрение платформы в качестве межбанковской платежной системы... Но с очень низким покрытием 44 банка. У того же Моргана уже более 150... 

А вот как это именно в поставках работает, я реально не понимаю. И главное что оно даст. Мне как конечному заказчику - фиолетовы отношения моих поставщиков с их складами, оптовиками и т.д. И без блокчейна можно сократить цепочку поставок взвалив на себя логистику и издержки по рискам, но это переход на другой уровень, требующий новых сотрудников и новые вложения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 14:23, данила сказал:

а кто им занимается?

только вы что ли...

В новостях я вижу, что этим обеспокоен не только я...
https://uainfo.org/blognews/1618513681-energopotreblenie-infrastruktury-bitcoin-prevysilo-140-teravatt-chasov-.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет фарминга CHIA, она правда пока на бирже не представлена, но сама тема как раз для NAS нужен только большой объем памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант поднять ноду BTFS, расшаривать пространство жестких дисков. Платят монетами BTT, которая торгуется на многих биржах. https://docs.btfs.io/docs/btfs-demo Сейчас пытаюсь запустить на DS3615xs. Столкнулся с проблемой, чтобы нода автоматически стартовала при загрузке. Описал в соседней теме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...