Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

В 23.04.2021 в 12:29, Shurin сказал:

вариант поднять ноду BTFS, расшаривать пространство жестких дисков. Платят монетами BTT, которая торгуется на многих биржах

После установки ноды, допустим, у вас бизнес попрёт и ежедневно на ваш DS3615xs будут вливать всякую всячину "не склонную к цензуре", предположим, в размере 1TB в сутки. Сможете ли вы принять через вашего провайдера 1TB в сутки или не сможете принять за сутки этот объём - это дело десятое. Допустим, сможете. Итак вы за целый месяц ежедневных трудов вашего DS3615xs примете 30TB. И, опять же, провайдер у вас свойский, всё понимающий и вообще - он на вашей стороне и всегда готов оказать вам услугу. Вообще говоря, если чисто по объёмам рассматривать это мероприятие, то оно хорошо для эдакого "подъездного провайдера", который закупает трафик у выше стоящего, но пользователи не выбирают объёмов и много остаётся. Ну и ладно, пускай вам вольют за месяц  30 ТВ "сensorship-free content"-а. И получите вы за это дело сумму, на которую вы сможете купить поллитровую бутылочку пепси-колы, не больше. И каждый месяц за 1TB в сутки трафика вы можете получать по одной 0.5-литровой бутылочке пепси-колки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, MLS сказал:

После установки ноды, допустим, у вас бизнес попрёт и ежедневно на ваш DS3615xs будут вливать всякую всячину "не склонную к цензуре", предположим, в размере 1TB в сутки. Сможете ли вы принять через вашего провайдера 1TB в сутки или не сможете принять за сутки этот объём - это дело десятое. Допустим, сможете. Итак вы за целый месяц ежедневных трудов вашего DS3615xs примете 30TB. И, опять же, провайдер у вас свойский, всё понимающий и вообще - он на вашей стороне и всегда готов оказать вам услугу. Вообще говоря, если чисто по объёмам рассматривать это мероприятие, то оно хорошо для эдакого "подъездного провайдера", который закупает трафик у выше стоящего, но пользователи не выбирают объёмов и много остаётся. Ну и ладно, пускай вам вольют за месяц  30 ТВ "сensorship-free content"-а. И получите вы за это дело сумму, на которую вы сможете купить поллитровую бутылочку пепси-колы, не больше. И каждый месяц за 1TB в сутки трафика вы можете получать по одной 0.5-литровой бутылочке пепси-колки.

Я расшарил 4 ТБ пространства. За каждый ТБ арендованного пространства, по стандартному тарифу, оплата 7680 BTT в месяц. На сегодняшний день 1 BTT = 0.007$. Если все 4 ТБ будут заняты, то получается так:

7680 BTT*4 TB*0.007$=215$ в месяц. Так что "поллитровых бутылочек пепси-колы" можно купить достаточно много :) Но не все так просто. Пространство выделяется по смарт-контракту и резервируется за купившим его. Чтобы получить контракт, у ноды должна быть высокая оценка, выше 9-9.5 баллов. Для этого должен быть нормальный интернет, аптайм около 100%, и возраст ноды хотя-бы месяц. Всю эту информацию можно узнать на https://scan.btfs.io/#/dashboard Как правило, такие ноды арендуются не для заливки какого-то хлама, потому что это не так дешево, а для разработки децентрализованных приложений. У меня на данный момент оценка ноды 8, запущена она 4 дня, контрактов пока нет. Если есть интерес, отпишусь, когда (если) словлю первый контракт.

Есть другой вариант заработка BTT токенов. Это раздача торрентов. У них это называется BitTorrent speed. Грубо говоря, надо накачать популярного контента и оставаться на раздаче до победного. Не пробовал, но тут действительно DS3615, да и сам канал инета будет напрягаться сильно. Сколько там заработать можно тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shurin сказал:

там заработать можно тоже не знаю.

на работу не пробовал устроится:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Shurin сказал:

За каждый ТБ арендованного пространства, по стандартному тарифу, оплата 7680 BTT в месяц. На сегодняшний день 1 BTT = 0.007$. Если все 4 ТБ будут заняты, то получается так:

7680 BTT*4 TB*0.007$=215$ в месяц. Так что "поллитровых бутылочек пепси-колы" можно купить достаточно много :) Но не все так просто.

Именно! Не всё так просто. Чуть выше вы дали ссылку на "вводный курс" а там с расценками всё выглядит немножко иначе. По последней ссылке про расценки мероприятия мною обнаружено ничего не было. Я по расценкам "вводного курса" и прикинул. Непросто понять откуда вдруг  берётся двухсоткратное увеличение цены вопроса. Нельзя ли уточнить? Вот тут, значит, вводные: https://docs.btfs.io/docs/what-is-btfs

Pricing Structure (beta)

Renter Pays Host Earns (BTT)
3,840 BTT/TB/Month

3,840 BTT/TB/Month

001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, данила сказал:

на работу не пробовал устроится:D

  

А с чего Вы взяли, что я не работаю? Я работаю и прилично зарабатываю. Так что свои советы оставьте себе. Мне интересна тема криптовалют, 3615 стоит дома просто как файлопомойка, почему бы на нем не заработать? Деньги ведь лишними не бывают. При том, что ничего сложного в настройке ноды нет. Вас же никто не заставляет повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, MLS сказал:

Именно! Не всё так просто. Чуть выше вы дали ссылку на "вводный курс" а там с расценками всё выглядит немножко иначе. По последней ссылке про расценки мероприятия мною обнаружено ничего не было. Я по расценкам "вводного курса" и прикинул. Непросто понять откуда вдруг  берётся двухсоткратное увеличение цены вопроса. Нельзя ли уточнить? Вот тут, значит, вводные: https://docs.btfs.io/docs/what-is-btfs

Pricing Structure (beta)

Renter Pays Host Earns (BTT)
3,840 BTT/TB/Month

3,840 BTT/TB/Month

3840 это был тариф за ТБ на старте. На Вашем же скрине даже написано "beta". Сейчас стандартный тариф за ТБ - 7680 BTT/TB. Если бы Вы поставили ноду у себя, то увидели бы сами эту цену.

Цена монеты на текущий момент (взято с биржи Binance):

image.png.b7524ae153d74f508f75e2c017224628.png

Вот эта монета на CoinMarketCap https://coinmarketcap.com/ru/currencies/bittorrent/

У меня 4 ТБ расшарено. 

При условии, что они все будут заняты, математика такая: 7680*0,007*4=215$.

И даже по бета тарифу получается 3840*0,007*4=107,5$

Как Вы считаете я не знаю. Да, там в настройках есть возможность поставить цену выше или ниже, на Ваше усмотрение, но стандартная - 7680 BTT/TB.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurin, спасибо за разъяснения. Наверное, я понял. Цена вопроса, указанная открыто на сайте этого проекта, - это стартовая цена. А потом, когда вы становитесь участником проекта вы назначаете свою цену. Эдакий аукцион получается, где кто-то выбирает, и покупает. С аукционами в интернетах я знаком. :) То есть, с так называемыми "торгами".

В общем, вы за предоставление кому-то неизвестному с каким-то неизвестным контентом предполагаете выручить примерно 215$ за 4 TB full-online (24/7) ресурса хранения в месяц.

Общие расценки таких пространств (~ 4TB/мес) у хостёров повыше будут в цене. Это так. Например, немецкий танк (Hetzner) выдаёт 5 TB на месяц за 243.71 евриков. Это примерно 238$ за 4 TB/мес

Но у меня вопрос. А почему вы не хотите предложить свою услугу на "рынке пространств" самостоятельно, без посредников и непонятных торгов? Тупо находите конкретного потребителя и договариваетесь. Ведь всяк лучше выяснять отношения с конкретным человеком, чем непонятно с кем. В найденном вами варианте цены всё равно ниже, чем у оф.хостёров. Не так уж, чтобы огромная разница, но ниже. Неприятность в том, что должно быть очевидное чувство стрёма и у покупателя (потребителя ресурса), и у продавца (арендодателя пространств). Первый всё равно очкует перед неизвестностью в стиле "а вдруг обрывы? когда надо, так и нету доступа и к кому обратиться?" А второй (арендодатель) должен очковать на тему "а ну как прон и маски-шоу". При этом, есть ещё и некий "посредник", который, типа, организатор. Или его нет? - тут я не понял системы построения взаимоотношений. Но ведь на чьё-то бабло проект опирается. Должен быть "посредник". Берёт он мзду или не берёт он мзду за участие - не разбирался. Не могли бы вы уточнить этот момент, если вы уже участник?

Лично я пока не собирался торговать пространствами по простой и очевидной причине отсутствия у меня таковых (DS207 с найденными по случаю древнющими дисками). Но в роли "покупателя" вполне себе мог бы себя представить. И ни в жизнь бы не связывался с найденными вами "аукционами", как я себе их представил. Я не торговец проном, я стремаюсь анонимности до усрачки. А вы смелый владелец изделий от synology. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 18.04.2021 в 19:50, Панама сказал:

Как насчет фарминга CHIA, она правда пока на бирже не представлена, но сама тема как раз для NAS нужен только большой объем памяти...

Можно узнать подробнее как это настроить?

В 18.04.2021 в 19:53, Панама сказал:

Почитал, ничего не понял как настраивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MLS сказал:

у хостёров повыше будут в цене

да ну, вы просто не в теме походу:D

тем более куда вам со своим "3615 стоит дома" до SLA 99,9 % :lol::lol::lol:

например OpenStack-Swift от ovh, неограниченное хранилище по запросу

Ausgehender Traffic 0,0119 € inkl. MwSt./ GB
Eingehender Traffic inklusive
Storage dreifach repliziert 0,0119 € inkl. MwSt./Monat/ GB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига не в курсе, особенно понимания при чём тут цена за "Ausgehender Traffic" ? А вот то, что данные, типа, трижды сохраняются - это очень радует. Правда особого смысла в этом для меня, как пользователя нет. Ведь это лишь забота арендодателя, чтоб мои данные, если я свяжусь с этими типами, были в целости и сохранности. А уж в каком количестве они будут их "repliziert" мне по барабану.

Ну, а в конечном итоге что именно вы хотели сказать этим прайсом от ovh не по теме? То, что там тоже местечко можно купить? У всех местечко, наверное, прикупить можно. Кто-то возьмёт бабло просто за местечко. ovh возьмёт за местечко и ещё за трафик из того местечка. В конечном итоге, если цену за желаемое местечко со всеми доп. расходами, то и будет.

ovh с ценами это тут ? Или речь про какое-то другое ovh ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MLS сказал:

при чём тут цена за "Ausgehender Traffic" ?

при том что входящий бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потрясающее известие про "все входящие бнплатно" до сих пор есть в рекламных плакатах ovh, я читал. В вопросе с тематикой "про биткоины", наверное, ovh будет крайне выгоден для создания хранилища этих самых биткоинов. Наделал их, значит, 4 TB и бесплатно залил в ovh, и пусть они там камнем лежат, пока не подорожают ещё. Платишь только в месяц за эту лёжку полторы сотни денежных знаков страны двух падающих небоскрёбов и всё у вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2021 в 03:42, MLS сказал:

в месяц за эту лёжку полторы сотни

36€ или с арифметикой туго у тебя:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, данила сказал:

36€ или с арифметикой туго у тебя:D

Не кормите троля. Он тут во всех темах по пол страницы бреда льёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету у меня таких каркуляторов, чтобы из предлагаемых расценок от данила вывести равенство:

0.0119 х 1024 х 4 = 36

Все каркуляторы обсираются и не те числа показывают. А я вообще не врубаюсь откуда это данила приволок 0.0119, когда на оф. сайте ovh либо 0.028 либо 0.056  фунт. за 1 ГБ хранения в месяц. То есть либо около 133 евриков, либо около 266 евриков в месяц за 4 ТБ

Или это он припёр сведения из так называемого "object storage"... Так оно и вовсе непригодное для хранения "биткоинов". :) Но данила определённо гуру в ремесле напёрсточников-зазывал. И я поддался. Аж три раза зашёл на этот ovh, сделал им посещений для "продвижения" ихнего ОВНо-сайта. :)

Вы тут цену не сбивайте! Один пользователь уже продал свои 4 TB и желает выручить за них 215 баксов в месяц. Пожелаем-ка лучше все дружно ему успехов. И расскажем, что он молодец. А хостёры - идиоты, и у них дороже. Пусть хоть у кого-то из владельцев изделя от synology получится применить его с выгодой для себя! Аллилуйя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MLS сказал:

Да нету у меня таких каркуляторов, чтобы из предлагаемых расценок от данила вывести равенство:

0.0119 х 1024 х 4 = 36

Все каркуляторы обсираются и не те числа показывают. А я вообще не врубаюсь откуда это данила приволок 0.0119, когда на оф. сайте ovh либо 0.028 либо 0.056  фунт. за 1 ГБ хранения в месяц. То есть либо около 133 евриков, либо около 266 евриков в месяц за 4 ТБ

Или это он припёр сведения из так называемого "object storage"... Так оно и вовсе непригодное для хранения "биткоинов". :) Но данила определённо гуру в ремесле напёрсточников-зазывал. И я поддался. Аж три раза зашёл на этот ovh, сделал им посещений для "продвижения" ихнего ОВНо-сайта. :)

Вы тут цену не сбивайте! Один пользователь уже продал свои 4 TB и желает выручить за них 215 баксов в месяц. Пожелаем-ка лучше все дружно ему успехов. И расскажем, что он молодец. А хостёры - идиоты, и у них дороже. Пусть хоть у кого-то из владельцев изделя от synology получится применить его с выгодой для себя! Аллилуйя!

Опять бредите. Вы же сами писали про предоставление дисков на сторону и цену хостера... Вам привели ссылку... Но вы вмВашем стиле, пишете из другой "оперы". Признать что вы не правы кишка тонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MLS сказал:

Во,как! Какую ссылку "мне привели"? И где это было по тексту выше? :) Пришол сказочник и пропечатал цифирь. Откуда её выдрал? - забыл указать. А я не лениво глянул чиво тама в ценах по заявленному сказочному хостёру. А там пичаль. :) Заканчивай истерить, freewind. Твои попытки поставить всё с ног на голову забавны, но интересны, наверное, лишь психиаторам. :)

Ты, freewind, лучше по теме пространств с биткоинами чё-нить повякай. Не отклоняйся от намеченной темы. Ссылок каких с расценками накидай. А то ты их, типа, узрел (не от меня), а их нету. :) Не злоупотребляй, короче, галлюциногенами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2021 в 21:30, freewind сказал:

Не кормите троля. Он тут во всех темах по пол страницы бреда льёт.

да уже понял по выше написанному, что пациент нуждается в помощи психолога.

В прочем как и все юзвери этого стрёмного совкогого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...