Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Яндекс предлагает своего клиента Яндекс.диск в том числе и для Linux. Может есть умельцы, которые смогли его настроить для накопителей Synology? Было бы гораздо удобнее иметь клиента на всегда включенном устройстве, чем муторно ожидать синхронизации папок при включении компьютера. Вариант подъема своего "облака" рассматривался (и даже настраивался), но мне лично удобнее иметь именно яндексовский вариант.

 

Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался, но я тему не смог найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет никто делать это (я так думаю), для дропбокса клиент только сделали, а запросов было куча уже года три наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://synobox.fr.nf/

это скажем так - неофициальная вещь

(хотя http://synobox.fr.nf/topic/request-to-cont...synobox-author/ ...интересно вот зачем)

 

вообще, работает, и хорошо работает.

в отличии от тормознутой-на-ровном-месте CloudStation

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://synobox.fr.nf/

это скажем так - неофициальная вещь

(хотя http://synobox.fr.nf/topic/request-to-cont...synobox-author/ ...интересно вот зачем)

 

вообще, работает, и хорошо работает.

в отличии от тормознутой-на-ровном-месте CloudStation

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://synobox.fr.nf/

это скажем так - неофициальная вещь

(хотя http://synobox.fr.nf/topic/request-to-cont...synobox-author/ ...интересно вот зачем)

 

вообще, работает, и хорошо работает.

в отличии от тормознутой-на-ровном-месте CloudStation

Ага, спасибо! Поставил, настроил. Все работатает. Пусть это и не яндекс.диск, но для моих задач вполне достаточно. Тем более, что 50 бесплатных гигов хватит за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ближе к топику...

Яндекс.Диск использует слегка расширенный webdav. Если мы его смонтируем на DSM - задача (возможно) решена. (А если нет - добавляем скриптов по вкусу)

смотрим http://shurshun.ru/podklyuchaem-yandeks-disk-k-synology/

(угу - или ищем по этому же форуму - вопрос поднимался оказывается)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы гораздо удобнее иметь клиента на всегда включенном устройстве, чем муторно ожидать синхронизации папок при включении компьютера.

А что Вам это даёт? Потом включаете компьютер, и муторно ждёте пока с NASа все перекочует на комп? Зачем этот посредник, в виде NAS?

Странные вы люди. Покупаем своё облако, но пользуемся чужими, да ещё и платим за это. Не, я понимаю конечно, что Синолоджи трудно назвать облаком, надёжность в разы хуже... Но после покупки своего хранилища, облачного хранилища, наоборот отказался от использования сторонних сервисов. Личные файлы должны оставаться личными. Да, это не в такой красивой оболочке, как у яндекса и дропбокса, но это только моё, места сколько угодно, уверенность и независимость от других дядек. И это нормально работает. Полтора года использую, три компа и 4 мобильных устройства. Одни фотки только, стекающиеся с мобилок сразу после фотографирования уже занимают 7Гб.

Расскажите хоть, чем не нравится стандартное облако? Чем вариант от яндекса лучше? Почему тогда не использовать только яндекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае:

- не использование Dropbox - не вариант. Есть мобильные приложения в которых либо так - либо никак. Marvin тот же. Также - есть CloudHQ.net, который я использую и который тупо не поддерживает Synology ни в каком виде (там просто нельзя FTP/SFTP/WebDAV подключить) (а конверторы и интеграция с Evernote мне нужны, нет "поставить на DSM локально" - не получится)

- CloudStation...на том что у меня использовать невозможно. процессор в полку просто от факта включенной CloudStation без шар. Ну небыло локально другого. видимо буду в итоге заказывать что-то...на день рождения нормальное

- Яндекс...а где у меня написано что я его активно использую? -:). Так, интересуюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент дропбокса есть на всех платформах. Я забыл, что такое флешка. На работе, у товарища скинул всё нужное в дропбокс - пришёл домой, а оно уже на синолоджи лежит. На работе скачал торрент-файл, кинул его в папку дропбокса, за которой следит трансмиссия - пришёл домой, а фильм уже скачан. Отправка производится двумя - тремя кликами- тапами. Родное облако синолоджи не использую, не могу ничего сказать, хотя отзывы неоднозначные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиент дропбокса есть на всех платформах. Я забыл, что такое флешка. На работе, у товарища скинул всё нужное в дропбокс - пришёл домой, а оно уже на синолоджи лежит. На работе скачал торрент-файл, кинул его в папку дропбокса, за которой следит трансмиссия - пришёл домой, а фильм уже скачан. Отправка производится двумя - тремя кликами- тапами. Родное облако синолоджи не использую, не могу ничего сказать, хотя отзывы неоднозначные.

Ну на самом деле с родной Cloudstation тоже проблем нет.

Если Cloud от synology и dropbox на клиенте "натравить" на одну и туже папку, то кинув в дропбокс что либо, cloudstation забирает и кладет на Synology.

так что задача решается и штатными средствами.

p.s. и не пойму почему, но у меня дропбокс на синодожи ну очень медленно синхронизирует файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вообще яндекс.диск дает возможность работать с ним по WebDAV, а соответственно, думаю, его можно попробовать как-то прикрутить к коробке Synology. Например подключить как сетевой диск. Не уверен, но, мне кажется, это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на самом деле не так много широкораспространенных облачных хранилищь. почему бы не добавить:

- google drive

- dropbox

- SkyDrive

и

- Яндекс диск

- Облако Mail

 

в идеале с настройкой синхронизации между собой или с сортировкой, к примеру по типу файлов ( к примеру скидываешь все на одно хранилище, а Сино смотрит и "сортирует" все по заданным, видео в одну папочку на одном сервисе, документы - на другой и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У меня 1000Гб на облаке mail.ru

 

Хочу сделать зеркало синелоджика.

Подскажите как решить?

 

Зеркало, это как? Всего диска? Сначала хотел тоже использовать облака для бекапа... Но личную инфу отдавать не хотел, хотел все фильны по скидывать. Не тут то было, максимальный размер файла - 2Гб. А у меня одни рипы по 6-12 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркало, это как? Всего диска? Сначала хотел тоже использовать облака для бекапа... Но личную инфу отдавать не хотел, хотел все фильны по скидывать. Не тут то было, максимальный размер файла - 2Гб. А у меня одни рипы по 6-12 Гб.

 

Хотел отправлять все папки. Про ограничение в 2Гига не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел отправлять все папки. Про ограничение в 2Гига не знал.

Уточню - 2Гб это любым способом. Можно и файлы размером более 2Гб хранить, но только использовав официальный клиент под PC, но этот вариант как-то не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

поддерживаю - очень полезно былобы хотябы 6 наиболее распространенных облачных сервисов сделать поддержку

и очень хотелось бы мультидоступность - чтобы можно было подключать (запускать) несколько клиентов для каждой системы с разными аккаунтами)

 

особенно актуально для организаций :

1) бэкапы в облако - безопасность данных при "масках шоу"

2) доступ к рабочим банным из различных офисов (да и домашних компов)

3) быстрый доступ для передачи данных сторонним лицам (прямые ссылки на скачивание) - актуально елси интернет в организации не очень быстрый, а надо разослать крупный файл нескольким получателям - чтобы не через почту таскать, а только ссылку прикрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...