Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Так и не появилось способов откатиться на DS212j с 6.2.+ ? Просто ад как работает(( Смысла в этой коробке не осталось. Я бы может и рискнул бы ее уже даже прошить из дампа, но я вообще не понимаю в этом ничего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так и не появилось способов откатиться на DS212j с 6.2.+ ? Просто ад как работает(( Смысла в этой коробке не осталось. Я бы может и рискнул бы ее уже даже прошить из дампа, но я вообще не понимаю в этом ничего(

 

да 6я прошивка для них смерть)) на 5й скорость 50/70Мб при записи и копировании больших файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что при update DSM происходит запись в флеш-память железки и из-за этого довнгрейд иногда становится невозможен.

Поскольку это официальный форум, то здесь я не могу посоветовать ничего кроме покупки более новой модели. Хотя, безусловно, всегда существуют и менее затратные решения, если воспользоваться поисковиками и приложить немного усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общемто то это факт)) я ковырял их прошивки, дампы естественно меняется содержимое флеши если на старых версиях можно было подсунуть старую прошивку описанным выше спосабом то сейчас нет. Я не думаю что это специально они сделали, если бы их это заботило то вариантов защиты от даунгрейда масса, просто пока их это мало заботит. А откатиться с 6.2.3 на любую прошивку можно на любых моделях. Проверял на многих устройствах проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все очень печально. DS212j превратился в бесполезную железяку. Даже если использовать его как качалку торрентов, то просмотр с него иногда фризит, а перекидывать с него на комп 4гб, за 20 минут! это ёбобо совсем!

Надо его продать хоть за 5-7к. Может потом купить что-то помощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем все очень печально. DS212j превратился в бесполезную железяку. Даже если использовать его как качалку торрентов, то просмотр с него иногда фризит, а перекидывать с него на комп 4гб, за 20 минут! это ёбобо совсем!

Надо его продать хоть за 5-7к. Может потом купить что-то помощнее.

 

а какая скорость при копировании записи скажем 10Гб файла на этой модели на 6й прошивке?по SMB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая скорость при копировании записи скажем 10Гб файла на этой модели на 6й прошивке?по SMB

40 при записи

25 при копировании

 

лол))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 при записи

25 при копировании

 

лол))

Вы настройками SMB в панели управления пробовали играться? Или использовать другие файловые службы: AFP, FTP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы настройками SMB в панели управления пробовали играться? Или использовать другие файловые службы: AFP, FTP?

Ну у меня все 3 службы включены: SMB, AFP, NFS. FTP не использую.

Какие там настройки для улучшения качества не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня все 3 службы включены: SMB, AFP, NFS. FTP не использую.

Какие там настройки для улучшения качества не знаю.

Просто я вижу, что здесь ни слова не было о том, чтобы попробовать поиграться настройками протоколов передачи. Может там версию SMB надо понизить или по-умолчанию там шифрование включилось для SMB.

Может службы выключить какие-то надо. Никто ж не пробует, похоже.

 

Попал бы я в такую ситуацию, обязательно поклацал бы всем, что может влиять на производительность.

Слава Богу, у меня нет привычки обновлять то, что и так свои функции выполняет. Особенно на Synology. И тема по DSM 7 об этом лишний раз напоминает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я вижу, что здесь ни слова не было о том, чтобы попробовать поиграться настройками протоколов передачи. Может там версию SMB надо понизить или по-умолчанию там шифрование включилось для SMB.

Может службы выключить какие-то надо. Никто ж не пробует, похоже.

 

Попал бы я в такую ситуацию, обязательно поклацал бы всем, что может влиять на производительность.

Слава Богу, у меня нет привычки обновлять то, что и так свои функции выполняет. Особенно на Synology. И тема по DSM 7 об этом лишний раз напоминает.

Попробую на досуге, но много тем про то что 212j уже не вывозит. На работе просто 212 стоит. Там скорость по проводу ~200/170, по wifi ~80/50

 

Add. Там при копировании или записи почти всегда проц долбится в соточку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня все 3 службы включены: SMB, AFP, NFS. FTP не использую.

Какие там настройки для улучшения качества не знаю.

там хоть обыграйся на 6й выше не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
5.0 ставьте норм работает, поставите 5.2 увидите падение скорости а про 6ю там и говорить нечего.

 

Доброй ночи, а как вы поставили 5.0? можете скинуть что указывали в vi /etc.defaults/VERSION

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскуривание разных шаманств с консолью и vi (хотя я в свое время использовал MC и его встроенный редактор-на порядок удобнее и проще) это конечно здорово, но, стесняюсь спросить: а чем так не угодила полная установка с нуля нужной версии? (долгое время эксплуатировал DS212J и субъективно версия 5.1-5055 для него оптимальна)

или у всех некуда скопировать данные на время перестановки системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2017 в 23:21, PashaOK сказал:

philter, огромное тебе спасибо! Благодаря тебе (твоей инструкции) мой 212j работает на пятой прошивке. После того, как поставил 6.1, никак не мог найти способ даунгрейда, но благодаря тебе ушел сначала на 4.3 (не понравилось) и остановился на 5.0. Сейчас работа 212j меня полностью устраивает, а я, в свою очередь, подтверждаю работоспособность данного метода. Еще раз СПАСИБО!

Чен не понравилось с 4.3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Таки собрался и откатил DS213 c 6.2.4-25556 на 4.3-3827. Шарманка прямо ожила )))

Процедура очень простая.
Взял отсюда -> https://emby.media/community/indxsynf/topic/89848-tutorialdowngrade-from-dsm-70-to-dsm-623/&tab=comments#comment-923607

Для 4.3 /etc.defaults/VERSION сделал таким:
majorversion="4"
minorversion="0"
buildphase="hotfix"
buildnumber="3826"
smallfixnumber="0"
builddate="2013/04/18"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...