Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

transmission в Docker


Рекомендованные сообщения

С общей папкой 'Docker' таких вопросов не возникает - просто работает:

 

http://i12.pixs.ru/storage/8/5/0/userpng_7558770_31025850.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Вопрос по смежной тематике, раз уж поднимаем контейнер, так почему бы не сделать еще кое что полезное.

 

Интересует телеграм бот:

https://github.com/pyed/transmission-telegram

 

А точнее связка transmission+open vpn +telegram bot.

 

Кто какие допы для. Transmission использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Добрый день!

Вопрос по смежной тематике, раз уж поднимаем контейнер, так почему бы не сделать еще кое что полезное.

Интересует телеграм бот:

https://github.com/pyed/transmission-telegram

А точнее связка transmission+open vpn +telegram bot.

Кто какие допы для. Transmission использует?

Добрый день

получилось настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Господа, возник вопрос:

Через браузер без проблем получаю удаленный доступ к transmission в doker, причем, без авторизации, что меня, конечно, смущает. Но при этом через transmission remote control доступ у меня только если подключен к локальной сети (в настройках сервера указан локальный ip) и тоже без авторизации.

Как поправить, включить авторизацию и удаленный доступ?

 

 

С авторизацией разобрался, прописал пользователя и пароль в settings.json руками (интересно, правильно ли так делать). Теперь в баузере просит авторизоваться с указанными данными в файле настроек. С удаленным доступом попрежнему странности, из браузера я без проблем получаю доступ, где бы не находился, и к какой бы сети не был подключен, но вот из transmission remote GUI доступ только если я в локальной сети дома, и в настройках сервера указал локальный ip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, возник вопрос:

Через браузер без проблем получаю удаленный доступ к transmission в doker, причем, без авторизации, что меня, конечно, смущает. Но при этом через transmission remote control доступ у меня только если подключен к локальной сети (в настройках сервера указан локальный ip) и тоже без авторизации.

Как поправить, включить авторизацию и удаленный доступ?

 

 

С авторизацией разобрался, прописал пользователя и пароль в settings.json руками (интересно, правильно ли так делать). Теперь в баузере просит авторизоваться с указанными данными в файле настроек. С удаленным доступом попрежнему странности, из браузера я без проблем получаю доступ, где бы не находился, и к какой бы сети не был подключен, но вот из transmission remote GUI доступ только если я в локальной сети дома, и в настройках сервера указал локальный ip.

 

Порты под TR на роутере пробросили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порты под TR на роутере пробросили?

Конечно, это первое, что я сделал. В том-то и странность, что через браузер все работает. Я спокойно с любого телефона (ноутбука) захожу в веб-морду торренткачалки, находясь за пределами домашней сети, и подгружаю нужные мне торренты. Но приложения для удаленного управления transmission не работаю ни с ноутбука, ни с телефона, кроме как если, находясь в локальной сети (дома), в приложениях вбить в настройки локальный ip, логин и пароль,- вот тогда работает, но меня это не устраивает, потому как доступ нужен из внешней сети.

 

Начинаю думать, что проблема где-то на стороне роутера, как проверить, пока понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это первое, что я сделал. В том-то и странность, что через браузер все работает. Я спокойно с любого телефона (ноутбука) захожу в веб-морду торренткачалки, находясь за пределами домашней сети, и подгружаю нужные мне торренты. Но приложения для удаленного управления transmission не работаю ни с ноутбука, ни с телефона, кроме как если, находясь в локальной сети (дома), в приложениях вбить в настройки локальный ip, логин и пароль,- вот тогда работает, но меня это не устраивает, потому как доступ нужен из внешней сети.

 

Начинаю думать, что проблема где-то на стороне роутера, как проверить, пока понять не могу.

Вы через браузер на другой порт ходите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Перешел с нативного Transmission на linuxserver/transmission. Вроде бы все хорошо, однако скорость скачки упала с 20МБ о 10МБ и даже ниже.

Порт внешний открыт (проверял через Test port на Transmission Remote GUI, кстати, может как-то более правильно проверить?). Опции в settings.json сличил.

Процессор свободен, память тоже.

Как понять, в чем проблема? Посмотреть на флаги пиров? Не все порты открыты? Какие-то лимиты докера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перешел с нативного Transmission на linuxserver/transmission.

Тоже хотел перейти, да вот только ipv6 не могу включить в Docker, точнее все включается, но Transmission рапортует "Невозможно подключиться к трекеру"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Настроил (впервые) по Вашей инструкции трансмишн в Докере :) В связи с тем, что поставил DMS7 (218+)

Все получилось, закачал тестовый файл через транс ремоте гуи, все ок, но скачанного файла не могу найти :) Где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все получилось, закачал тестовый файл через транс ремоте гуи, все ок, но скачанного файла не могу найти :) Где искать?

Под Linux в Transmission 2.94 в "Правка - Настройки - Загрузка" прописан каталог куда загружать.

Под Windows не помню, не пользуюсь, но что-то похожее должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 02.03.2020 в 11:41, proteus сказал:

Добрый день

получилось настроить?

Получилось с небольшими костылями.

  1. В докере добавил образ из докер хаба /kevinhalpin/transmission-telegram
  2. Зарегал телеграм бота через @BotFather
  3. Запустил бота вручную через ssh. Через gui не получилось, т.к. докер почему-то ругается на форматирование команды. Команда для запуска ниже. Что -master два раза - не ошибка, так можно добавить нескольких юзеров, которым бот будет отвечать. Заменяете звёздочки на ваши параметры и всё должно получиться

sudo docker run -d --name transmission-telegram \
kevinhalpin/transmission-telegram:latest \
-token=*** -master=*** -master=*** -url=http://***:***/transmission/rpc -username=*** -password=***

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...