Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Обновился только что DSM 6.2.3-25426 Update, 2 ds713+

Но, волнует вопрос:

Появилась необходимость подключить по wifi через модуль, а не тут то было.

Почитал инет, говорят с версии 6.2 утрачена такая возможность.

 

Как быть? Забыть про wifi или есть решение?

Желательно без доп роутера.

Гдето я читал, что с версии 6.2 кажется WIFI адаптеры больше не поддерживаются. видимо забыть придется. Хотя я как раз рассматривал вариант по WIFI. Дело в том, что у меня ремонт сделанный, а прошлый хозяин зачем-то проложил кабель 2 пары, теперь у меня по кабелю 100М, а по WIFI 300-600M. вот я и хотел на воздух перейти, а не тут то было, видимо не смотреть мне 4к на телеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а по WIFI 300-600M

Это у вас скорость подключения. Реальность средней скорости передачи данных делите минимум на 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас скорость подключения. Реальность средней скорости передачи данных делите минимум на 2.

Скорость подключения 833, а реальную я написал. да и в любом случаи даже если делить то по воздуху больше чем 100М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думал обновится на дсм7.0... хорошо что не успел. Без трансмишена хреново было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился. Пока полет нормальный. Вполне себе софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновился. Пока полет нормальный. Вполне себе софт.

 

 

Всем привет сегодня обновил DS115j до версии DSM 7.0 теперь вопрос такой, а что при обновлении теряются все данные? Система просит создать новый пул хранения и когда пытаешься создать выдает предупреждения что на нем уже есть данные хранения из другого пула, я так понимаю что если пройти эту процедуру то все данные потеряются?

 

Чет теперь очкую обновлять RS815+ так как там куча бэкапов виртуалок, баз данных и много файлов нужных

 

https://mega.nz/file/Ua5mQTLI#I2HbdPQrc_Srx...OYO3SqdZ8k5kEME

 

https://mega.nz/file/kP5wHBpK#FuOiQM4I4SDiP...7R27O_ZnQxZiBtk

 

https://mega.nz/file/Ve4wGJJD#lBNStAqvLvSAn...HbF6ugDM8BKU3J4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Ребята , обладатели DSM 7.0! Читал где-то на буржуйских сайтах , что в семерке вроде должны были включить возможность использования SSD- Кеша , в режиме обычного пула !

Так ли это ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чёрт меня дёрнул обновится до 7 версии. Пропал доступ к сетевым папкам - не подходил пароль, хотя с ним в ДСМ заходит без проблем.

Решение от службы поддержки

Мы обнаружили, что проблема может быть в том, что некоторые клиенты не поддерживают аутентификацию ntlmv2.

 

Бета-версия DSM 7.0 отключила аутентификацию ntlmv1 и поддерживает только ntlmv2 из соображений безопасности.

 

Чтобы решить эту проблему, попробуйте настроить параметр Отправлять ответ NTLMv2 только в разделе «Локальная политика безопасности»> «Параметры безопасности»> «LAN Manager xxxxx», чтобы проверить, работает ли он.

Скриншот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет сегодня обновил DS115j до версии DSM 7.0 теперь вопрос такой, а что при обновлении теряются все данные? Система просит создать новый пул хранения и когда пытаешься создать выдает предупреждения что на нем уже есть данные хранения из другого пула, я так понимаю что если пройти эту процедуру то все данные потеряются?

 

Чет теперь очкую обновлять RS815+ так как там куча бэкапов виртуалок, баз данных и много файлов нужных

Прошёл через этот ад трижды. При обновлении с 4 на 5, потом с пять на 6. Потом с 6 на 6 мигрировал на новые диски. Очень отвратительно у Syno работает восстановление и обновление системы. Все косяки из старого периода плюсуются к костылям новой системы и получается полный ад. Три месяца поддержка ходила на мой Syno и пыталась понять причину глюков почтового сервера, в итоге сдались и сказали, что переустановить приложение недостаточно, сноси систему и заново ставь. Снёс, поставил, развернул из бекапов приложение, всё те же глюки... И только когда снёс, поставил с чистого листа и ручками всё отстроил - заработало. Так что теперь никаких обновлений. Новые диски, новая установка, новая настройка и отладка, а только потом перезалив данных. Только данных, без конфигов. Очень геморно, но не так геморно, как потом месяцами бороться с глюками и в итоге сделать всё заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, обновления для 6.2 будут выходить после выхода DSM 7.0 в релиз?

Будут. Редко. И только обновления безопасности. Не долго. Но если что-то глобальное найдут, то могут и приложухи обновить. Они и так старое железо тянут, выпускают для него новые DSM. Если ещё и все старые приложения обновлять, как Photo Stations, Moments, Mail Server (не путать с MailPlus) для старых DSM, то тогда вообще можно новые NAS и не покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел "Семерку" на виртуалке. Чувствую что долго я буду сидеть на DSM 6.2 :lol:

 

А как залили на виртуалку? Тоже хочу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как залили на виртуалку? Тоже хочу посмотреть.

здесь, последняя в списке выбора модели https://prerelease.synology.com/en-global/d...load/dsm70_beta

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь, последняя в списке выбора модели https://prerelease.synology.com/en-global/d...load/dsm70_beta

С дуру решил обновиться до 7-ки на 218+

Жопа: пакеты, которые требуют рут прав не работают (новая политика безопасности): mc, minidlna, transmission (это те, что мне нужны)

и что теперь? ждать пока люди с комьюнити их обновлят? :( Расстроен, хотя 7-ка понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С дуру решил обновиться до 7-ки на 218+

Жопа: пакеты, которые требуют рут прав не работают (новая политика безопасности): mc, minidlna, transmission (это те, что мне нужны)

и что теперь? ждать пока люди с комьюнити их обновлят? :( Расстроен, хотя 7-ка понравилась.

Dlna и трансмишн можно в докере запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел дсм 7 в виртуалке. Конечно synology photos они АПнули знатно. Распознавание лиц вообще прикольная тема.

+ то что не нужно использовать главную папку пользователя, а можно всё оставить в /photos.

 

Даже если предположить что плекс поддерживается, и трансмишен можно запихнуть в докер.

То surveillance station версии x86_64-8.2.2-5766 установить не удастся.

Хотя, как вариант, можно запихнуть ДСМ 6.2.3 в виртуалку и там запустить наблюдение.

Но это уже костыли)

 

А вообще, раньше выкатки стабильной 7.0, а не беты, обновляться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел дсм 7 в виртуалке. Конечно synology photos они АПнули знатно. Распознавание лиц вообще прикольная тема.

+ то что не нужно использовать главную папку пользователя, а можно всё оставить в /photos.

 

А вообще, раньше выкатки стабильной 7.0, а не беты, обновляться не буду.

 

А я вот наоборот, офигел увидев Фотостанцию. Какой-то несуразный обрубок от Фотостанции на 6.2

 

Распознавание лиц - оно и в 6.2 было. Только не очень понимаю, нафиг оно нужно? Ну наверное кому-то нужно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот наоборот, офигел увидев Фотостанцию. Какой-то несуразный обрубок от Фотостанции на 6.2

 

Распознавание лиц - оно и в 6.2 было. Только не очень понимаю, нафиг оно нужно? Ну наверное кому-то нужно

Мне понравился функционал moments, но что что надо всё скидывать в другие папки, кроме /photos не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...