Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Немного новой (для меня) инфы по очередному мажорному релизу 7.1. Главным в ней считаю следующее:

"... FULL DSM Backup and Restoration: The upcoming major DSM OS update, DSM 7.1, introduces an exciting new feature: a complete DSM backup. In DSM 7.1 you can do a bare-metal level backup for the entire Synology system and all data stored on it. The option will allow admins to restore the entire Synology system quickly, with minimal manual configuration work..."

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так и не удалось сделать нормальное резервирование для пакетов в отдельности, решили всю систему со всеми потрохами сразу резервировать. Ну чё.., хоть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siroc-co сказал:

хоть так

У меня только один вопрос: куда резервировать серьезные объемы? На другой НАС? Так при его наличии проще SHA реализовать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, QwertRob сказал:

куда резервировать серьезные объемы?

На облака Synology, куда ещё. Покупай облака, покупай канал в гигабит, бекапься... Не забывай платить.

Да, сначала Synology создаёт свои NAS и софт к нему, и маркетологи орут "Долой облака у чужого дяди", "Даздравствует полная независимость от всех, свои данные - у себя!"..., потом понимают, что что-то пошло нет так, и всё в разрез текущим манерам бизнеса, когда принято подсаживать юзеров на подписки и доить баблишко каждый месяц..., и забывая прошлые лозунги создают своё облако, ПЛАТНОЕ. Когда им начинаешь намекать.., они в ответ - "Ты не понимаешь, это не то!".

Бекап это хорошо. Много должно быть бекапа, разного. Но меня больше интересует безопасность. Когда появится шифрование всего и вся на лету? Нет, меня не устраивают какие-то папочки под паролем, которыми крайне не удобно пользоваться. Мне нужно полное шифрование, всего вообще, на лету, хотя бы по аналогии с битлокером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siroc-co сказал:

меня не устраивают какие-то папочки под паролем

И это тоже. Но в наших условиях российских реалий облачный бекап тоже далеко не для всех: ляжет канал с провайдером и все :( . Я ориентируюсь только на локальной хранение. По крайней мере - для оперативных копий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А я жду в DSM 7.1 Drive с возможностью синхронизации по запросу для MAC OS как в винде и агента Active Backup для мака как в винде. Еще они обещали исправить совместимость интерфейса на русском языке в DSM версии, так как сейчас его жутко коробит и часть функций может не отображаться на некоторых моделях ноутов. Еще может исправят SSD кэш, так как по сравнению с DSM6 в DSM7.0 этот кэш работает очень медленно, но это уже врятли, так как несмотря на все жалобы они не признали этой проблемы.

Интересно, а гдето можно поучаствовать md бете тестировании DSM 7.1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baf28 сказал:

а гдето можно поучаствовать md бете тестировании DSM 7.1 ?

А такое явление, как бета-тестирование у Сино, вообще существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, QwertRob сказал:

бета-тестирование

А как же. Тут целая тема была про бета 7.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 27.02.2022 в 23:43, QwertRob сказал:

Смотря что Вы от нее хотите.

Прежней стабильности ) и чтоб некоторые фотки в альбомах можно было скрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kindick сказал:

Прежней стабильности ) и чтоб некоторые фотки в альбомах можно было скрывать

По стабильности нареканий на DSM-7 не видел. Второго аспекта не знаю, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2022 в 18:15, kindick сказал:

рано пока

Рано. Как пример тут только сегодня печали, что контекстные меню ссылаются на пункты которых нет в dsm, т.е. что делать при ошибках, настройке может быть не ясно. Многие баги ещё не устранили.... 

Думается что раньше 7.1 в принципе смысла переходить нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вышла официальная версия DSM Version: 7.1-42661

После обновления, в ручную пришлось накатывать пакеты которые перестали быть совместимы с обновлением.
Не очень удобно конечно, но пока проблем после обновления нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

DSM 7.1 Сломало бекап linux виртуалок на Hyper-V сервере

тех.поддержка Synology нас кинула совсем, даже такой серьезный баг не собираются решать, по причине того, что компания в России.

После обновления на DSM7.1 пришлось обновить пакет Active backup for business до версии 2.4, который по какой то причине создает только "рабочие" контрольные точки виртуальных машин на сервере Hyper-V, а должен создавать "стандартные" контрольные точки, если "рабочие" - создать невозможно, а "рабочие" контрольные точки возможны только для машин Windows. В итоге мои машины на линуксе перестали бекапится.

 

Что самое обидное, что нет никакого хотфикса для данной проблемы. Ни одной новой версии программы не вышло за всё время.

Пока все важные бекапы перенес на другой NAS который еще не обновлялся на 7.1, а остался на 7.0 и Active backup for business 2.3.0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, QwertRob сказал:

Спасибо за предупреждение!

http://www.synology.su/service_and_support/

Цитата

Уважаемые владельцы серверов Synology, В настоящее время настоятельно не рекомендуем производить обновления ОС DSM, а так же программных пакетов. Пожалуйста, отключите автоматическое обновление пакетов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...